О главных событиях, прошедших в мире единоборств 18 июля

Новости единоборств за 18 июля

0РИА Новости

Ковалев: мечтаю защитить титул WBO перед друзьями и семьей на родине

Чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в полутяжелой весовой категории российский боксер Сергей Ковалев перед встречей с британцем Энтони Ярдом, признался, что мечтает защитить титул перед друзьями и семьей в родном Челябинске. Ковалев и Ярд проведут поединок 24 августа в Челябинске. На профессиональном ринге 36-летний Ковалев одержал 33 победы (28 — нокаутом), потерпел три поражения, один его бой завершился вничью. Предыдущий поединок Ковалев провел в феврале в США, в нем россиянин нанес колумбийцу Элейдеру Альваресу первое поражение в карьере. "Я взволнован, что впервые буду драться в моем родном городе Челябинске. Я мечтаю защитить титул WBO перед друзьями и семьей на родине. Спасибо Энтони Ярду за то, что согласился биться на моей родине", — сказал Ковалев, которого цитирует пресс-служба промоутерской компании Main Events. На счету 27-летнего Ярда 18 побед (17 — нокаутом) в 18 боях. Британец занимает первую строчку рейтинга WBO и является обязательным претендентом на бой с Ковалевым. "Думаю, что это правильно, что великому чемпиону, такому, как Ковалев, предоставляется возможность защищать титул в своей стране. Он заслужил это право. Что я знаю, так это то, что 24 августа еще один пояс чемпиона мира будет находиться у британца. Это мое время, и я собираюсь показать миру, что я из себя представляю. Это будет моя коронация как чемпиона мира, и я собираюсь осуществить свою мечту", — заявил Ярд.


Экс-чемпион WBC: считаю Гвоздика фаворитом боя с Бетербиевым

Бывший чемпион мира по версии WBC в первом тяжелом весе Григорий Дрозд считает, что обладатель пояса WBC в полутяжелом весе украинский боксер Александр Гвоздик будет фаворитом предстоящего объединительного боя с чемпионом IBF россиянином Артуром Бетербиевым. Матч Бетербиев — Гвоздик в весовой категории до 79,4 килограмма пройдет 18 октября в США. Россиянин выиграл 14 встреч кряду на профессиональном ринге (все — нокаутом), в активе украинца беспроигрышная серия из 17 побед (14 из них — нокаутом). "Я очень рад тому, что в полутяжелом весе началось объединение поясов, — сказал по телефону РИА Новости Дрозд. — Хотелось бы, конечно, чтобы и (чемпион WBA россиянин) Дмитрий Бивол включился в эту историю. Это будет очень интересный бой, классический вариант встречи боксеров, один из которых обладает сильным ударом, а другой — обученный, игровой, с хорошей школой и техникой. Бой будет тяжелым для Артура и очень непростым для Гвоздика. Я вижу фаворитом поединка все же Александра, опираясь на его технику и арсенал приемов". "Мне очень нравится его манера ведения боя, — добавил собеседник агентства. — Но, безусловно, все знают, какой мощный удар у Артура, и он может закончить поединок одним ударом. Это большой событие, мы ждем его с нетерпением. Конечно, все россияне будут у экранов, потому что боксируют два русскоязычных спортсмена, представители одних из самых сильных школ в мире. Мне кажется, что бой точно уйдет в свою вторую половину. Больше склоняюсь к тому, что поединок продлится все 12 раундов".


Генсек Федерации бокса России: уверен в победе Бетербиева над Гвоздиком

Обладатель чемпионского титула по версии IBF в полутяжелом весе россиянин Артур Бетербиев выиграет объединительный бой у чемпиона WBA украинца Александра Гвоздика, не исключено, что поединок завершится нокаутом, заявил РИА Новости генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев. Матч Бетербиев — Гвоздик в весовой категории до 79,4 килограмма пройдет 18 октября в США. Россиянин выиграл 14 встреч кряду на профессиональном ринге (все — нокаутом), в активе украинца беспроигрышная серия из 17 побед (14 из них — нокаутом). "Я уверен в том, что Артур победит, — сказал в телефонном разговоре Кремлев. — Но для него главное — хорошо подготовиться к бою. Считаю, что Гвоздик будет боксировать так же, как и Александр Усик в прошлом году в (победном) поединке с Муратом Гассиевым. Он будет стараться постоянно передвигаться по рингу, работать с дальней дистанции и пытаться раскручивать Артура. Потому что в рубке, в плотной работе в ближнем бою шансов у Гвоздика не будет. Важно, чтобы сценарий боя не получился таким, как у Мурата Гассиева". "Думаю, что нокаут, наверное, будет, — добавил собеседник агентства. — Но это произойдет в том случае, если Артур не будет бегать за соперником, а станет срезать углы, прижимать его к канатам, в углах, и активно работать на ближней дистанции. Но многое, повторюсь, зависит от подготовки Бетербиева к бою и правильно выбранной тактики. Полагаю, что никто из них не пойдет в лобовую атаку".


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 18 июля: Эксперт: Гассиев станет чемпионом мира, если сохранит свой боевой настрой

Экс-чемпион по версиям IBF и WBA в первом тяжелом весе россиянин Мурад Гассиев способен выиграть чемпионский пояс в тяжелой весовой категории, если сумеет сохранить свой прежний настрой, заявил РИА Новости бывший обладатель чемпионского пояса WBO депутат Госдумы РФ Дмитрий Пирог. Гассиев в декабре 2016 года выиграл звание чемпиона IBF, а в феврале 2018 — титульный пояс WBA в весе до 90,7 килограмма. В июне прошлого года спортсмен в объединительном бою в данной категории уступил украинцу Александру Усику. Впоследствии россиянин заявил о переходе в тяжелый вес (свыше 90,7 кг). "Я в своей жизни убедился, что нет ничего невозможного — было бы желание, — сказал Пирог. — И думаю, что Мурат не только может добиться успеха в супертяжелом весе, у него есть все необходимое для этого. Поражение от Усика я оцениваю не как неудачу, а как приобретение колоссальнейшего опыта, которого у него не было. И то, что на базе хорошего любительского бокса можно выигрывать титулы на профессиональном ринге, как это сделал Александр, стало в какой-то мере открытием для Мурата. Я уверен, что у Гассиева все получится". "Переход в более тяжелую весовую категорию — это путь к новой для него вершине, — подчеркнул собеседник агентства. — Это новые вызовы, это для него в хорошем смысле раздражитель и ему надо попробовать свои силы. И зная, как он тренировался прежде, как он был сфокусирован на своей карьере в боксе, если у него останется такой же настрой, то он станет чемпионом мира".

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 18 июля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм