О главных событиях, прошедших в мире единоборств 21 июля

Новости единоборств за 21 июля

0РИА Новости

Липинец: думаю, что уже готов подраться за пояс в полусреднем весе

Российский боксер Сергей Липинец считает, что уже созрел для проведения титульного боя в полусреднем весе. В ночь на воскресенье бывший чемпион IBF в первом полусреднем весе Липинец в США во втором раунде нокаутировал филиппинца Джейара Инсона. Изначально соперником россиянина должен был стать американец Джон Молина-младший, который за сутки до поединка получил травму. На счету Липинца теперь стало 16 побед при единственном поражении. Ранее менеджер россиянина Алекс Вайсфельд сообщил РИА Новости, что следующим соперником Липинца по ноябрьскому бою должен стать американец Джамал Джеймс. "Мы готовились к одному стилю против правши, но нам пришлось прибегнуть к единственной замене — филиппинцу, который является левшой, у которого больше размах рук. Плюс он хорошо передвигается по рингу, что Молина в принципе не умеет делать. В первом раунде присмотрелся, а во втором уже попал, — сказал Липинец РИА Новости по телефону. — Бой с Молиной был бы для меня очень хорошим поединком на таком уровне. Я хотел бы побоксировать с Молиной, но, к сожалению, не получилось". "Думаю, что я уже готов попробовать подраться за титул чемпиона мира. Сейчас у меня есть региональный пояс WBO. Надеюсь, что взлечу в рейтингах по версии этой организации", — продолжил собеседник агентства.


Липинец назвал Пакьяо легендой после его победы над Турманом

Российский боксер Сергей Липинец назвал Мэнни Пакьяо настоящей суперзвездой и легендой после победы филиппинца над американцем Китом Турманом. В ночь на воскресенье в Лас-Вегасе 40-летний Пакьяо раздельным решением судей победил Турмана и стал чемпионом WBA (Super) в полусреднем весе. Липинец, выступающий в этом же дивизионе, проводил бой в андеркарде этого шоу. "Весь зал был забит, негде было сесть, поэтому мы даже не стали пробовать пройти в зал, а смотрели из раздевалки. Это великолепный бой, они провели бой года. Я считаю, что Пакьяо явно выиграл. Не понимаю, куда смотрел этот судья, отдавший победу Киту. На мой взгляд, это победа единогласным решением судей. Пакьяо — настоящая суперзвезда. В 40 лет вытворять такое, обыгрывая топовых боксеров, которые значительно младше него. Мэнни — легенда", — сказал Липинец РИА Новости по телефону. Пакьяо одержал 62 победу на профессиональном ринге (39 — нокаутом) при семи поражениях и двух ничьих.


Менеджер рассказал, когда состоится следующий бой Липинца

Следующий поединок боксера Сергея Липинца запланирован на ноябрь против американца Джамала Джеймса, сообщил менеджер россиянина Алекс Вайсфельд. В ночь на воскресенье бывший чемпион IBF в первом полусреднем весе Липинец в США во втором раунде нокаутировал филиппинца Джейара Инсона. Изначально соперником россиянина должен был стать американец Джон Молина-младший, который за сутки до поединка получил травму. На счету Липинца, выступающего сейчас в полусреднем весе, теперь стало 16 побед при единственном поражении. В активе Джеймса 26 побед и одно поражение. С 2013 года Липинец проводит все свои бои в США. "Победить было не так просто. Этот филиппинец был левшой, мы к нему не готовились. Мы готовились к совершенно другому сопернику, — сказал Вайсфельд по телефону. — Следующий бой у Сергея запланирован на ноябрь. По всей вероятности соперником будет Джамал Джеймс. Сейчас Сергей завоевал региональный титул WBO, а в предстоящем поединке он будет драться по линии WBA".


Пакьяо о бое с Турманом: было весело, я был благословлен в этот вечер

Филиппинский боксер Мэнни Пакьяо отметил, что его бой с Китом Турманом был веселым, и хотя американец провел прекрасный поединок, он победил, потому что был благословлен в этот вечер. Поединок между Пакьяо и Турманом прошел в субботу в Лас-Вегасе и завершился победой 40-летнего филиппинца раздельным решением судей. Пакьяо завоевал титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в полусреднем весе с приставкой Super. "Было весело. Мой соперник — хороший боец и боксер, он был силен. Несмотря на то, что Турман проиграл, он сделал на ринге все возможное. Он не легкий противник. Я просто был благословлен в сегодняшний вечер", — приводит слова Пакьяо ESPN. Турман, в свою очередь, заявил, что желает реванша с Пакьяо. "Я знал, что был близок к победе. У него был хороший импульс в первом раунде, когда у меня был нокдаун. Дальше мне показалось, что он немного устал, но его опыт сказался на ринге. Я бы очень хотел реванш", — сказал американец.


Пакьяо завоевал чемпионский титул WBA Super в бою с Турманом

Филиппинский боксер Мэнни Пакьяо победил по очкам американца Кита Турмана и завоевал чемпионский титул WBA Super в полусреднем весе. Центральный бой боксерского вечера, прошедшего в субботу в Лас-Вегасе, завершился победой Пакьяо по итогам 12 раундов раздельным решением судей. Двое рефери отдали предпочтение 40-летнему филиппинцу со счетом 115-112, а еще один присудил победу Турману — 114:113. Пакьяо одержал свою 62-ю победу на профессиональном ринге (39 из которых — нокаутом) при семи поражениях и двух ничьих. 30-летний Турман потерпел первое поражение в карьере при 29 победах (22 — нокаутом). Также в рамках боксерского вечера в Лас-Вегасе россиянин Сергей Липинец одержал свою 16-ю победу на профессионально ринге, нокаутировав в рейтинговом бою в полусреднем весе филиппинца Джейара Инсона. Поединок завершился во втором раунде.


Уайт победил Риваса и стал временным чемпионом мира по версии WBC

Британский боксер Диллан Уайт победил колумбийца Оскара Риваса в бою за временный титул чемпиона мира по версии WBC в тяжелом весе. Бой, состоявшийся в Лондоне, продлился все 12 раундов и завершился победой Уайта единогласным решением судей. Счет судейских записок 115:112, 115:112, 116:111. На счету Уайта стало 26 побед (18 нокаутом) при одном поражении. Ривас потерпел первое поражение на профессиональном ринге при 26 победах (18 нокаутом).


Дадашев находится в медикаментозной коме после операции

Российский боксер Максим Дадашев, который перенес операцию по поводу внутричерепной гематомы после поединка с пуэрториканцем Субриэлем Матиасом в США, находится в медикаментозной коме, сообщает Washington Post. Проходивший в Оксон Хилл (США) бой завершился досрочной победой Матиаса — после 11-го раунда 28-летний россиянин отказался от продолжения поединка. После окончания боя состояние Дадашева ухудшилось, он потерял сознание и был доставлен в больницу. Россиянину потребовалась операция в связи с отеком мозга. Позднее Дадашев перенес двухчасовую операцию по поводу субдуральной гематомы. Ему сделали трепанацию черепа, чтобы ликвидировать отек.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 21 июля: Российский боксер Максим Власов победил малавийца Айзика Чилембу

Российский боксер Максим Власов, выступающий в полутяжелом весе, победил малавийца Айзика Чилембу в бою, который прошел в Геленджике в рамках празднования Дня бокса. Субботний бой продлился все 12 раундов и завершился победой российского боксера единогласным решением судей. Счет судейских записок 117:110, 116:111, 116:111 в пользу Власова. В 2011 году россиянин проиграл малавийцу, потерпев первое поражение в карьере. Для Власова бой с Чилембой стал вторым после возвращения в полутяжелый вес. Ранее россиянин выступал в первом тяжелом весе. На счету Власова стало 44 победы при трех поражениях. В активе Чилембы 25 побед, две ничьих и семь поражений.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 21 июля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм