О главных событиях, прошедших в мире единоборств 18 августа

Новости единоборств за 18 августа

0РИА Новости

Тренер российских боксеров: с Гаджимагомедовым связаны надежды на золото ЧМ

Победитель Европейских игр 2019 года по боксу Муслим Гаджимагомедов обладает хорошими шансами на завоевание золотой медали на сентябрьском чемпионате мира в Екатеринбурге, заявил РИА Новости старший тренер мужской сборной России Виктор Фархутдинов. Соревнования пройдут 7-21 сентября, спортсмены разыграют комплекты наград в восьми весовых категориях. Гаджимагомедов выступает в весе до 91 килограмма. "Мы будем стараться завоевать как можно больше золотых медалей на чемпионате мира у себя дома, — сказал Фархутдинов. — Состав команды хороший. Думаю, что у нас получится выступить хорошо. У нас есть ребята, на которых можно положиться. Муслим Гаджимагомедов стопроцентно выступит на чемпионате мира, и у нас с ним связаны большие надежды на золото. Я в него верю". "Не знаю, как сложится жеребьевка турнира, но мы должны побороться за призовое место в командном зачете, — добавил собеседник агентства. — Сейчас самое главное — правильно подвести команду к чемпионату мира". Полный состав сборной России на чемпионат мира будет объявлен в воскресенье.


Кремлев: позитивно, что на ЧМ-2019 будут наблюдатели МОК

Генеральный секретарь Федерации бокса России, член исполкома Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) Умар Кремлев назвал позитивным решением присутствие на сентябрьском чемпионате мира среди мужчин в Екатеринбурге представителей Международного олимпийского комитета (МОК). Турнир пройдет 7-21 сентября. Сессия МОК 26 июня утвердила рекомендацию исполкома МОК приостановить членство AIBA в организации. Также было утверждено решение исполкома МОК о том, что созданная комитетом специальная комиссия во главе с президентом Международной федерации гимнастики (FIG) Моринари Ватанабэ должна будет провести олимпийские квалификационные соревнования и турнир по боксу на Играх-2020. "Я считаю позитивным решением уже то, что на чемпионат мира в Россию приедут наблюдатели от Международного олимпийского комитета, — сказал Кремлев. — Сейчас формируется список представителей МОК. Это позитивный шаг. Как и то, что 31 августа в Турции пройдет заседание исполкома AIBA. И я рад отметить, что все члены исполкома сейчас объединились и понимают: если не мы, то никто не будет стараться восстановить имидж AIBA". "Думаю, что уже в сентябре, после чемпионата мира, может быть объявлено о сроках проведения квалификационных соревнований для отбора на Олимпийские игры 2020 года в Токио, — добавил собеседник агентства. — Полагаю, что чемпионат мира будет во многом показательным. AIBA сейчас находится в сложной ситуации, и мы взяли на себя ответственность за то, чтобы турнир в Екатеринбурге прошел на высоком уровне".


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 18 августа: Кремлев: цель мужской сборной РФ на ЧМ — победа в командном зачете

Основная задача сборной России по боксу на сентябрьском чемпионате мира в Екатеринбурге — первое место в общекомандном зачете, сообщил РИА Новости генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев. Соревнование пройдет 7-21 сентября, спортсмены разыграют комплекты наград в восьми весовых категориях. "Главная задача нашей сборной на чемпионате мира в Екатеринбурге — победа в командном зачете, — сказал Кремлев. — Знаете, бокс нельзя сравнивать с другими видами спорта, в нем сейчас наблюдается просто колоссальная конкуренция. И нельзя гарантировать завоевание пяти или шести медалей. В нашу команду сейчас входят как опытные, так и молодые спортсмены. Я уверен, что ребята покажут хороший результат". "Я не сомневаюсь в том, что у нас будет золото, — подчеркнул собеседник агентства. — И глядя на тренерский состав и на боксеров, я уверен, что мы выиграем золото. И, возможно, и два. При этом у нас очень много конкурентов — это сборные Кубы, Англии, Ирландии, Германии, Узбекистана, Казахстана и ряд других команд".

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 18 августа.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм