регистрация или вход
О главных событиях, прошедших в мире единоборств 18 августа

Новости единоборств за 18 августа

  • 18 августа 2019 (14:30, воскресенье)
  • 0
  • РИА Новости

Тренер Зимин: Попов способен хорошо выступить на ЧМ

Включенный в состав сборной России для участия в чемпионате мира в Екатеринбурге Илья Попов — быстрый и чувствительный боксер, способный добиваться высоких результатов на турнире, считает главный тренер сборной Санкт-Петербурга Александр Зимин. Соревнования пройдут 7-21 сентября. Попов выступит в весовой категории до 63 килограммов. "Илья Попов пришел из молодежной команды и раньше в своих возрастных категориях показывал высокие результаты, — сказал Зимин. — Его хорошо знает Виктор Борисович Фархутдинов, который сейчас тренирует взрослую сборную России. Сильные стороны Ильи — он быстрый боксер, чувствительный, с неплохим ударом. Надеюсь, что он справится с психологическим давлением и сможет хорошо выступить на чемпионате мира".


Бакши: уверен, что на ЧМ сотворим историю и станем лучшей державой мира

Мужская сборная России способна на предстоящем чемпионате мира по боксу в Екатеринбурге стать сильнейшей командой, а вера в свои силы позволяет рассчитывать на выигрыш золотой медали, заявил РИА Новости отечественный боксер Глеб Бакши. Турнир пройдет 7-21 сентября, Бакши выступит в весовой категории до 75 килограммов. "Я был уверен в себе и знал, что поеду на чемпионат мира, — сказал Бакши. — Я буду доволен только золотой медалью. Планы, конечно, наполеоновские, но мы весь год идем к этому турниру. Я знаю свои силы, знаю, что дома стены помогают и за нас болеет вся страна. Поэтому уверен, что у нас все получится, что мы сотворим историю и станем лучшей боксерской державой мира". "Мои конкуренты — хороший боксер из Украины, олимпийский чемпион из Кубы, финалист чемпионата мира из Казахстана, неплохой филиппинец, — добавил собеседник агентства. — Мой вес — один из самых конкурентных, поэтому мне предстоят тяжелые бои. Хотелось бы встретиться с кубинцем, два наших поединка сорвались, надеюсь, в третий раз все получится". Бакши в воскресенье провел спарринг с Алексеем Семыкиным. "Я в целом доволен, хотя не обошлось без ошибок, — продолжил спортсмен. — Вместе с тренером обязательно посмотрим видео и все проанализируем. Это был второй поединок за два дня, к тому же мы еще не стояли в парах, а в основном работали над общефизической подготовкой. И бои стали еще и хорошей проверкой для моего организма".


Кушиташвили: на ЧМ настроен только на золото

Россиянин Георгий Кушиташвили заявил РИА Новости, что на сентябрьском чемпионате мира по боксу в Екатеринбурге ставит перед собой только одну задачу — завоевать золотую медаль. Соревнования пройдут 7-21 сентября. Кушиташвили выступит в весовой категории до 81 килограмма. "На чемпионате мира я настраиваюсь только на золото, — сказал Кушиташвили. — На какие-то другие результаты я даже не хочу рассчитывать. Серебро или бронза будет неудачей. Кого-то из своих конкурентов выделять не хочу, все соперники очень хорошего уровня, все серьезные бойцы. В боксе все может решить один удар, поэтому на всех я настраиваюсь совершенно одинаково. Психологического давления от того, что чемпионат мира пройдет в России, я не испытываю". Кушиташвили в воскресенье в Кисловодске провел спарринговую встречу с Раджабом Раджабовым. "Я в общем доволен тем, как провел бой, — сказал Кушиташвили. — То, что изначально сказал делать личный тренер, у меня получалось. Первый и второй раунд отработал хорошо, но по ходу всего боя у меня были проблемы со шлемом — потому что я боксировал не в своем. Спаррингом доволен, но мне надо еще много работать. Пока я готов только на 60% от своих возможностей".


Призёр Олимпийских игр-2012 Андрей Замковой возглавит сборную России на домашнем чемпионате мира в Екатеринбурге

Сегодня, 18 августа, тренерский штаб мужской сборной России определил состав команды, которая примет участие в домашнем чемпионате мира, назначенном на 7-21 сентября в Екатеринбурге. Самый титулованный среди восьми спортсменов — бронзовый призёр Олимпийских игр 2012 года, серебряный призёр чемпионата мира 2009 года, шестикратный чемпион России Андрей Замковой, выступающий в весовой категории до 69 кг. Полный состав команды сообщает Агентство «Весь спорт».

Бокс. Чемпионат мира среди мужчин. Екатеринбург (Россия), 7-21 сентября

Состав сборной России

Весовая категория до 52 кг. Василий Егоров. До 57 кг. Альберт Батыргазиев. До 63 кг. Илья Попов. До 69 кг. Андрей Замковой. До 75 кг. Глеб Бакши. До 81 кг. Георгий Кушиташвили. До 91 кг. Муслим Гаджимагомедов. Свыше 91 кг. Максим Бабанин.


Минеев: уверен, что российские боксеры в хорошей форме подойдут к ЧМ

Известный мастер смешанных единоборств (ММА) Владимир Минеев заявил РИА Новости, что спарринги российских боксеров прошли в конкурентной борьбе, и есть уверенность в том, что команда в хорошей степени готовности подойдет к сентябрьскому чемпионату мира в Екатеринбурге, главная надежда на выигрыш золота связана с Муслимом Гаджимагомедовым.

В воскресенье на тренировочном сборе в Кисловодске состоялись спарринговые встречи, по итогам которых был определен состав команды на чемпионат мира. Гаджимагомедов выступит в весовой категории до 91 килограмма, соревнования пройдут 7-21 сентября.

"Справедливо, что наша сборная всегда занимала лидирующие позиции в мире, — сказал Минеев. — Сейчас многое зависит от психологии спортсменов и подготовки, которую ведут тренеры. Я уверен, что наши ребята в хорошей форме подойдут к чемпионату мира. Не хотелось бы сглазить, но на Муслима Гаджимагомедова я, можно сказать, надеваю золотую медаль чемпиона мира. Есть хорошие ребята и в легких весах — например, Илья Попов в весовой категории до 63 килограммов".

В Екатеринбурге также выступят Василий Егоров (до 52 кг), Альберт Батыргазиев (до 57 кг), Андрей Замковой (до 69 кг), Глеб Бакши (до 75 кг), Георгий Кушиташвили (до 81 кг) и Максим Бабанин (свыше 91 кг).

"Я приехал на спарринги по приглашению чемпиона мира и президента Федерации бокса Дагестана Альберта Селимова, — добавил спортсмен. — Всегда очень приятно снова побывать в боксерском сообществе, оценить профессионалов и уровень конкуренции в сборной. Я, как выходец из бокса, всегда рад увидеть старых друзей-товарищей, тренеров, с которыми не раз ездил на сборы и турниры. Посмотреть на талантливых ребят и что-то взять для себя, для своих боев, это хорошая практика".

"Конкуренция, конечно, высокая, и некоторые бои могли стать украшением финалов чемпионата России, — отметил Минеев. — Радует, что боксу у нас уделяется должное внимание. И проводятся такие мероприятия: когда я был в юниорской сборной России, не доходило до того, чтобы на спарринги приезжало руководство Федерации бокса России. Это говорит о том, что работа идет, и она должна принести свои результаты. Надеемся на завоевание олимпийских медалей в 2020 году в Токио".


Чемпион мира Селимов: Гаджимагомедову по силам выиграть ЧМ в Екатеринбурге

Победитель Европейских игр 2019 года Муслим Гаджимагомедов обладает всеми необходимыми качествами для того, чтобы добиться победы на предстоящем чемпионате мира в Екатеринбурге, считает обладатель золотой, серебряной и бронзовой медалей мировых первенств разных лет, президент Федерации бокса Дагестана Альберт Селимов. Соревнования пройдут 7-21 сентября. Вице-чемпион Европы 2017 года Гаджимагомедов на чемпионате мира выступит в весе до 91 килограмма. В состав команды также включены Василий Егоров (до 52 кг), Альберт Батыргазиев (до 57 кг), Илья Попов (до 63 кг), Андрей Замковой (до 69 кг), Глеб Бакши (до 75 кг), Георгий Кушиташвили (до 81 кг) и Максим Бабанин (свыше 91 кг). "Мне хотелось бы, чтобы сборная России успешно выступила на чемпионате мира, — сказал РИА Новости Селимов. — Команда молодая и думаю, что ей по силам попасть в первую тройку в командном зачете. И через какое-то время мы можем быть первыми в мире. Считаю, что на высшую ступень пьедестала почета может подняться боксер, которого мы опекаем — (дагестанец) Муслим Гаджимагомедов. Я очень на него надеюсь". "Также связываю свои надежды на успех с Андреем Замковым, с которым мы вместе выступали в сборной России, и Альбертом Батыргазиевым, — добавил собеседник агентства. — И в спаррингах мне сегодня понравился Илья Попов. К этим четырем ребятам я отношусь с симпатией, но и все другие ребята, уверен, будут бороться только за победу".


Умар Кремлев: ждем от сборной России хорошего выступления на ЧМ

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев сказал РИА Новости, что федерация сделала все необходимое для подготовки сборной к чемпионату мира в Екатеринбурге и вправе ожидать от нее успешного выступления.

Турнир пройдет 7-21 сентября, спортсмены разыграют медали в восьми весовых категориях. В субботу и воскресенье в Кисловодске в рамках тренировочного сбора состоялись спарринги.

"Мне в целом понравилось качество бокса в спаррингах, у нас есть хорошие ребята серьезного уровня в ряде весовых категориях, но сейчас не хотелось бы их называть, — сказал Кремлев. — Но нам надо еще проводить большую работу, чтобы увеличить количество спортсменов, переходящих из юниорской сборной России во взрослую команду. Я вижу, какую они создают конкуренцию лидерам и как наступают на пятки опытным боксерам".

"Я вижу настрой ребят, и теперь все зависит только от тренерского состава и боксеров, — добавил собеседник агентства. — Потому что федерация создала все необходимые условия для подготовки к чемпионату мира. И теперь ждем от команды хорошего результата в Екатеринбурге. Нам нужна только победа (в командном зачете – ред.). И все ребята понимают, что они не должны подвести страну и людей, которые за них болеют".

Кремлев в то же время считает, что необходимо усиливать конкуренцию в каждой весовой категории.

"Мы должны выбирать участников чемпионата мира не из двоих-троих кандидатов в весе, а из восьми сильнейших, — отметил генеральный секретарь федерации. — И когда мы подойдем к тому, что будем выбирать лидера категории из первой восьмерки, тогда мы станем лучшими в мире. И у нас будет сильнейшая в мире боксерская держава. Мы стремимся к этому и должны добиться своей цели".


Андрей Замковой выбран капитаном сборной России на ЧМ в Екатеринбурге

Бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года по боксу Андрей Замковой по решению команды избран капитаном сборной России на предстоящем чемпионате мира в Екатеринбурге. Мировое первенство пройдет 7-21 сентября, спортсмены разыграют комплекты наград в восьми весовых категориях. Вице-чемпион мира-2009 Замковой выступит в весовой категории до 69 килограммов. Старший тренер мужской сборной России Виктор Фархутдинов в воскресенье после определения состава предложил спортсменам выбрать капитана команды, которым стал Замковой. Его помощники — Георгий Кушиташвили (до 81 кг) и Василий Егоров (до 52 кг). На чемпионате мира также выступят Альберт Батыргазиев (до 57 кг), Илья Попов (до 63 кг), Глеб Бакши (до 75 кг), Муслим Гаджимагомедов (до 91 кг) и Максим Бабанин (свыше 91 кг).


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 18 августа: Замковой включен в состав сборной России на ЧМ по боксу в Екатеринбурге

Бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года по боксу Андрей Замковой вошел в состав команды, которая в сентябре выступит на чемпионате мира в Екатеринбурге, об этом на тренировочном сборе сообщил старший тренер мужской сборной России Виктор Фархутдинов. Претенденты на участие в турнире в субботу и воскресенье провели спарринги в Кисловодске, по итогам боев тренерский штаб определил окончательный состав команды. На чемпионате мира выступят Василий Егоров (весовая категория до 52 килограммов), Альберт Батыргазиев (до 57 кг), Илья Попов (до 63 кг), Андрей Замковой (до 69 кг), Глеб Бакши (до 75 кг), Георгий Кушиташвили (до 81 кг), Муслим Гаджимагомедов (до 91 кг), Максим Бабанин (свыше 91 кг). Мировое первенство пройдет 7-21 сентября, спортсмены разыграют комплекты наград в восьми весовых категориях.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 18 августа.


    Copyright © rusbiathlon.ru (русбиатлон), 2003-24
    РБ – популярный спортивный онлайн сайт, только самые интересные новости спорта в России и мире на сегодня!
    Копирование материалов без ссылки на данный портал запрещено! Сайт для людей старше 16+ лет
    Политика конфиденциальности