О главных событиях, прошедших в мире единоборств 23 августа

Новости единоборств за 23 августа

0РИА Новости

Ярд заявил, что во всех компонентах превосходит Сергея Ковалева

Британский боксер Энтони Ярд заявил, что превосходит чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе россиянина Сергея Ковалева во всех компонентах. В субботу Ковалев на "Арене Трактор" в Челябинске проведет обязательную защиту титула WBO против Ярда. В активе 36-летнего россиянина 33 победы три поражения и ничья. На счету 28-летнего Ярда победы во всех 18 боях (17 — нокаутом). "Я выиграю бой нокаутом. Настраиваюсь только на этот исход, именно это у меня в голове. При этом я понимаю, что это будет тяжёлый бой, но повторюсь: я выиграю досрочно. Я сделаю свою работу. Ковалев — отличный и титулованный боксер, но я лучше во всех компонентах", — заявил Ярд журналистам. Ярд рассказал, в чем схож с экс-чемпионом мира по версиям WBA (Super), WBO, IBF в тяжелом весе британцем Энтони Джошуа. "Джошуа — отличный боец, он первый, кто выиграл золото Олимпиады и завоевал несколько поясов. Он добился немалых высот. Но у нас разный стиль. Единственное, что у нас похоже — мы жёстко бьем", — сказал он.


Ярд рассказал, как столкнулся с проблемами с горячей водой в России

Британский боксер Энтони Ярд рассказал о бытовых проблемах, с которыми он столкнулся, приехав в Россию на бой с чемпионом мира по версии WBO в полутяжелом весе Сергеем Ковалевым. В субботу Ковалев на "Арене Трактор" в Челябинске проведет обязательную защиту титула в поединке с Ярдом. На счету 36-летнего российского боксера 33 победы, три поражения и одна ничья. В активе 28-летнего Ярда 18 побед в 18 боях (17 — нокаутом). "Мне очень нравится в России, здесь хорошие люди. Слышал, что Челябинск является одним из самых суровых мест в России. Но для меня это ничего не значит. Ещё вернусь сюда", — сказал Ярд журналистам. "Один или два дня были проблемы с горячей водой, ну и еще затерялся багаж. Хотя его быстро нашли. В любом случае я не парюсь из-за этих инцидентов. Я на позитиве. Я приехал сюда за победой нокаутом", — добавил британский боксер.


Менеджер Усика: не думаю, что Федосов станет соперником Александра

Менеджер Александра Усика Эгис Климас не думает, что россиянин Андрей Федосов станет соперником украинского боксера по октябрьскому бою. Ранее в СМИ появилась информация, что соперником Усика по дебютному бою в тяжелом весе, который пройдет 12 октября в США, станет Федосов. Первоначально соперником Усика должен был стать камерунец Карлос Такам. Боксеры должны были провести бой еще в мае, но поединок был отменен из-за травмы украинского боксера. "Не думаю, что Федосов будет соперником Александра. Ничего не хочу сказать плохого в адрес Федосова, но его имя в боксе не так на слуху, чтобы это было интересно телевидению и фанатам. Да, были подобные разговоры с упоминанием его имени, но не думаю, что именно на нем остановятся. Конкретнее по соперникам Александра будут разговаривать на следующей неделе с (промоутером) Эдди Хирном, — сказал Климас РИА Новости. — Но и вариант с Карлосом Такамом, насколько я знаю, пока не отброшен". Усик в 2018 году стал победителем первого сезона Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) и абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе. Позже украинец защитил титулы в бою с британцем Тони Беллью, а затем решил перейти в тяжелый вес. На счету 32-летнего Усика на профессиональном ринге 16 побед (из них 12 нокаутом) и ни одного поражения, у 33-летнего Федосова — 31 победа (25 нокаутом) и три поражения.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 23 августа: Дадашев посмертно награжден золотой медалью EBP

Российский боксер Максим Дадашев посмертно награжден золотой медалью Евразийской федерации профессионального бокса (EBP). Второй конгресс EBP пройдет 23-24 августа в Челябинске. В пятницу заседание началось с минуты молчания в память о Дадашеве. Дадашев 19 июля в США проиграл пуэрториканцу Субриэлю Матиасу. Победитель этого боя получал статус обязательного претендента на бой за чемпионский титул по версии IBF. Бой был прерван после 11-го раунда по просьбе стороны российского боксера. После поединка состояние 28-летнего россиянина ухудшилось, он потерял сознание и был доставлен в больницу. Позже боксеру потребовалась операция в связи с отеком мозга, но спасти Дадашева не удалось. У боксера осталась жена и маленький сын. Награду от EBP получили менеджер Дадашева Эгис Климас и тренер россиянина Бадди Макгирт. "Мы скучаем по Максиму. Пусть бог хранит его и поможет его семье", — сказал американский специалист на конгрессе.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 23 августа.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм