О главных событиях, прошедших в мире единоборств 15 сентября

Новости единоборств за 15 сентября

Альберт Батыргазиев и Муслим Гаджимагомедов выиграли первые бои на домашнем чемпионате мира – и вышли в 1/8 финала

В Екатеринбурге продолжается чемпионат мира по боксу среди мужчин. Сегодня, 15 сентября, стартовые бои провели два российских спортсмена — и оба одержали победы единогласным решением судей. Альберт Батыргазиев (весовая категория до 57 кг) оказался сильнее болгарина Бояна Асенова, а Муслим Гаджимагомедов (до 91 кг) — турка Берата Акара. 17 сентября в 1/8 финала Батыргазиев встретится с аргентинцем Мирко Куэллой (в вечерней сессии), а Гаджимагомедов — с новозеландцем Давидом Кираном Ньикой (в дневной сессии).

Завтра, 16 сентября, первые бои на домашнем чемпионате мира проведут: Андрей Замковой (до 69 кг) — с бельгийцем Набилом Мессауди, Муслим Гаджимагомедов (до 91 кг) — с турком Бератом Акаром, Максим Бабанин (свыше 91 кг) — с Андаллом Энди Кристофером из Гренады.

Главные новости бокса в России и мире сегодня, 15 сентября: Василий Егоров, Илья Попов и Глеб Бакши выиграли первые бои на чемпионате мира в Екатеринбурге – и вышли в 1/8 финала

В Екатеринбурге проходит чемпионат мира по боксу среди мужчин. Вчера, 14 сентября, стартовые бои провели три российских спортсмена — и все одержали победы. Василий Егоров (весовая категория до 52 кг) единогласным решением судей победил эквадорца Луиса Дельгадо. Также единогласно судьи присудили победу Илье Попову (до 63 кг) над молдаванином Александром Параскива. Глеб Бакши (до 75 кг) был признан сильнее азербайджанца Амина Кушхова раздельным решением судей — 4:1.

Все три россиянина вышли в 1/8 финала. Там Егоров встретится с французом Билалом Беннама (в дневной сессии 17 сентября), Попов — с Мулумбой Мбайей из Демократической республики Конго (в дневной сессии 17 сентября), Бакши — с ирландцем Майклом Невином (в вечерней сессии 16 сентября).

Сегодня, 15 сентября, первые бои на домашнем чемпионате мира проведут Альберт Батыргазиев (до 57 кг) и Георгий Кушиташвили (до 81 кг).

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 15 сентября.