О главных событиях, прошедших в мире единоборств 19 сентября

Новости единоборств за 19 сентября

0РИА Новости

Холифилд возложил цветы к памятнику советским солдатам

Бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе американец Эвандер Холифилд принял участие в церемонии возложения цветов к памятнику советским солдатам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Холифилд прибыл в Екатеринбург в качестве почетного гостя чемпионата мира по боксу среди любителей. Турнир проходит с 9 по 21 сентября. В церемонии возложения цветов к памятнику советским воинам также принял участие российский боксер Мурат Гассиев, генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев и исполняющий обязанности президента Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) Мохамед Мустасан. МИА "Россия сегодня" является национальным хост-агентством и фотопулом чемпионатов мира по боксу среди мужчин и женщин 2019 года, а также генеральным информационным партнером Федерации бокса России и сборной страны. МИА "Россия сегодня" — международная медиагруппа, миссией которой является оперативное и взвешенное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события. МИА "Россия сегодня" представляет линейку информационных ресурсов агентства: РИА Новости, Спорт РИА Новости, Недвижимость РИА Новости, Прайм, Рейтинг РИА Новости, ИноСМИ, Социальный навигатор. За рубежом медиагруппа представлена международным новостным агентством и радио Sputnik.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 19 сентября: Константин Цзю планирует работу над кандидатской диссертацией

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу Константин Цзю готовится к написанию кандидатской диссертации в Уральском федеральном университете (УрФУ), сообщила РИА Новости заместитель заведующего кафедрой управления в сфере физической культуры и спорта УрФУ Елена Харитонова.

Константин Цзю учился в институте физической культуры, спорта и молодежной политики УрФУ в течение шести лет, окончив его в 2012 году. Как отметила замруководителя кафедры, после окончания учебы бывший спортсмен не забывает о родном вузе и при возможности приезжает на кафедру.

"Константин часто встречается с заведующим кафедры – министром физической культуры и спорта Свердловской области Леонидом Рапопортом. Недавно они наметили научно-исследовательскую деятельность. Константин планирует приступить к написанию кандидатской диссертации. На данный момент не могу точно сказать, на каком этапе эта работе сейчас идет", – сказала собеседница агентства.

По словам Харитоновой, спортсмен еще во время учебы в УрФУ ответственно подходил к своим обязанностям как студент и присутствовал практически на всех сессиях. На "отлично" Цзю сдал государственный экзамен, также на высший балл защитил диплом на двух языках: русском и английском.

"Если вдруг он понимал, что не успевает попасть по срокам, когда проходит экзамен или зачет, предварительно связывался с преподавателями, дистанционно решал все выданные задания. Прилежный ученик", – пояснила она.

Костя Цзю является единственным в России абсолютным чемпионом мира среди профессионалов. Боксер владел титулами WBA, WBC и IBF в первом полусреднем весе. Всего на профессиональном ринге Цзю одержал 25 побед при двух поражениях. Свой заключительный бой Цзю провел в июне 2005 года, проиграв британцу Рикки Хаттону. В 2011 году Цзю был включен в Международный зал боксерской славы и по сей день остается единственным россиянином, удостоенным этой чести.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 19 сентября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм