О главных событиях, прошедших в мире единоборств 9 октября

Новости единоборств за 9 октября

0РИА Новости

Тренер сборной Узбекистана: Кодирова не заслуживала поражения в бою ЧМ

Райхона Кодирова достойно провела поединок 1/8 финала чемпионата мира по боксу и не заслуживала обидного поражения, считает старший тренер женской сборной Узбекистана Камалиддин Муталов.

Кодирова в среду в бою весовой категории до 60 килограммов уступила монголке Намуун Монхор — 1-4. Турнир проходит в Улан-Удэ 3-13 октября, спортсменки оспаривают 10 комплектов наград.

"Поединок с участием Кодировой, судьи, на мой взгляд, оценили неверно, — сказал РИА Новости Муталов. — И третий раунд полностью отдали спортсменке из Монголии, этого же не было. Жалко нашу девушку, она достойно провела бой. Очень обидно, это незаслуженное поражение — Райхона стопроцентно не проиграла".

Во встрече весовой категории до 69 кг Шахноза Юнусова проиграла Каролине Кожевска из Польши — 0-5. "Шахноза сегодня находилась не в лучшем своем состоянии и ей не хватало уверенности", — отметил собеседник агентства.

МИА "Россия сегодня" является национальным хост-агентством и фотопулом чемпионатов мира по боксу среди мужчин и женщин 2019 года, а также генеральным информационным партнером Федерации бокса России и сборной страны.

МИА "Россия сегодня" — международная медиагруппа, миссией которой является оперативное и взвешенное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события. МИА "Россия сегодня" представляет линейку информационных ресурсов агентства: РИА Новости, Спорт РИА Новости, Недвижимость РИА Новости, Прайм, Рейтинг РИА Новости, ИноСМИ, Социальный навигатор. За рубежом медиагруппа представлена международным новостным агентством и радио Sputnik.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 9 октября: Уизерспун официально заменил провалившего допинг-тест Спонга в бою с Усиком

Украинский боксер Александр Усик проведет первый бой в тяжелой весовой категории с американцем Чаззом Уизерспуном, сообщается на сайте промоутерской компании Matchroom Boxing. Дебютный поединок 32-летнего украинца в тяжелой весовой категории состоится 12 октября в Чикаго. Изначально соперником Усика должен был стать голландец Тайрон Спонг, но во вторник стало известно, что боксер провалил допинг-тест. Спонг заявил, что его подставили, и попросил вскрытия пробы B. На счету бывшего абсолютного чемпиона в первом тяжелом весе Усика на профессиональном ринге 16 побед (12 — нокаутом) и ни одного поражения. В активе 38-летнего Уизерспуна 38 побед (29 — нокаутом) при трех поражениях. В своем последнем бою, который состоялся 23 марта, американец оказался сильнее колумбийца Сантандера Сильгадо.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 9 октября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм