О главных событиях, прошедших в мире единоборств 15 октября

Новости единоборств за 15 октября

0РИА Новости

Колобков поздравил женскую сборную России по боксу с победой в зачете на ЧМ

Министр спорта РФ Павел Колобков поздравил женскую сборную России по боксу с победой в общекомандном зачете на чемпионате мира, который прошел в Улан-Удэ.

Россиянки на соревнованиях завоевали три золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.

"Уважаемый Умар Назарович (Кремлев)! Дорогие друзья! От имени Министерства спорта Российской Федерации и себя лично поздравляю женскую сборную России по боксу с победой в общекомандном зачете на чемпионате мира 2019 года в Улан-Удэ (Республика Бурятия) и высокой организацией мировых соревнований! В преддверии Игр XXXII Олимпиады 2020 года в Токио наши спортсменки показали блестящий результат, завоевав три золотые, одну серебряную и две бронзовые награды. Убежден, медали домашнего чемпионата мира вдохновят наших спортсменок на высокие достижения во славу отечественной школы бокса", — приводит слова Колобкова из правительственной телеграммы сайт Федерации бокса России.

МИА "Россия сегодня" является национальным хост-агентством и фотопулом чемпионатов мира по боксу среди мужчин и женщин 2019 года, а также генеральным информационным партнером Федерации бокса России и сборной страны.

МИА "Россия сегодня" — международная медиагруппа, миссией которой является оперативное и взвешенное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события. МИА "Россия сегодня" представляет линейку информационных ресурсов агентства: РИА Новости, Спорт РИА Новости, Недвижимость РИА Новости, Прайм, Рейтинг РИА Новости, ИноСМИ, Социальный навигатор. За рубежом медиагруппа представлена международным новостным агентством и радио Sputnik.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 15 октября: Соперником Магомеда Курбанова станет экс-чемпион мира WBA Диего Чавес

Российский боксер Магомед Курбанов, выступающий в первом среднем весе, проведет поединок против бывшего чемпиона мира по версии WBA аргентинца Диего Чавеса, сообщает пресс-служба организаторов турнира в Екатеринбурге. Ранее Курбанов должен был встретиться с венесуэльцем Чарли Наварро. Причины замены не уточняются. Поединок пройдет 2 ноября в Екатеринбурге на арене Академии единоборств РМК и станет главным событием турнира RCC Boxing Promotions. Для Курбанова бой станет первым за восемь месяцев — летом он должен был боксировать за титул чемпиона мира по версии WBA с французом Мишелем Соро, однако поединок был отменен из-за проблем с визой у россиянина. 24-летний Курбанов одержал 17 побед в 17 поединках, у 33-летнего Чавеса в карьере 27 побед, 4 поражения и одна ничья. Помимо Курбанова, на турнире выступят олимпийский чемпион по боксу Евгений Тищенко, обладатель пояса WBC International Мухаммад Якубов, а также Марк Урванов и Евгений Чупраков.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 15 октября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм