О главных событиях, прошедших в мире единоборств 16 октября

Новости единоборств за 16 октября

0РИА Новости

Гаджимагомедов успешно прооперирован

Чемпион мира и победитель Европейских игр 2019 года россиянин Муслим Гаджимагомедов перенес успешную операцию на правой руке, сообщили РИА Новости в пресс-службе Федерации бокса России. Гаджимагомедов должен вернуться в строй через месяц. Ранее было объявлено, что все призеры чемпионата мира в Екатеринбурге будут освобождены от ноябрьского российского первенства. МИА "Россия сегодня" является национальным хост-агентством и фотопулом чемпионатов мира по боксу среди мужчин и женщин 2019 года, а также генеральным информационным партнером Федерации бокса России и сборной страны. МИА "Россия сегодня" — международная медиагруппа, миссией которой является оперативное и взвешенное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события. МИА "Россия сегодня" представляет линейку информационных ресурсов агентства: РИА Новости, Спорт РИА Новости, Недвижимость РИА Новости, Прайм, Рейтинг РИА Новости, ИноСМИ, Социальный навигатор. За рубежом медиагруппа представлена международным новостным агентством и радио Sputnik.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 16 октября: Губернатор Кузбасса наградил боксеров за победы на ЧМ-2019

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев наградил кузбасских боксеров за победы на чемпионате мира 2019 года, а также их тренеров и родителей, сообщила пресс-служба администрации региона.

"Медалью "За честь и мужество" награждена мастер спорта России международного класса Лилия Аетбаева. Также спортсменке вручен сертификат на двухкомнатную квартиру в ЖК "Европейские провинции". Медаль "За служение Кузбассу" получила мастер спорта России международного класса Екатерина Дынник, также девушка получила сертификат на однокомнатную квартиру в ЖК "Европейские провинции", – говорится в сообщении.

Отмечается, что на встрече присутствовал чемпион мира по боксу среди мужчин 2019 года, уроженец Симферополя Глеб Бакши. На прошедших соревнованиях спортсмен выступал в двойном зачете, представляя сразу два региона. Председатель попечительского совета РОО "Федерация бокса Кемеровской области", президент ХК "СДС" Михаил Федяев сообщил о принятом решении оказать содействие в получении прописки в Кузбассе и предоставлении жилья Глебу Бакши и его тренеру Антону Кадушину. Кроме того, Бакши награжден почетным знаком "Спортивная доблесть Кузбасса", спортсмену вручен сертификат на 3 миллиона рублей.

Также губернатор наградил тренеров спортсменов-победителей. "Медаль "За особый вклад в развитие Кузбасса" 3-й степени и сертификат на 1,5 миллиона рублей вручены главному тренеру женской сборной команды по боксу Кемеровской области Ибрагиму Аседову… Николай Федорченко (тренер Екатерины Дынник, Междуреченск) награжден медалью Алексея Леонова и сертификатом на двухкомнатную квартиру в Междуреченске. Благодарность губернатора и сертификат на 1 миллион рублей вручены тренеру чемпиона России по боксу среди мужчин 2019 года Антону Кадушину (Москва). Также Сергей Цивилев наградил областными медалями родителей спортсменов", – уточняется в пресс-релизе.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 16 октября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм