О главных событиях, прошедших в мире единоборств 22 октября

Новости единоборств за 22 октября

0РИА Новости

Бетербиев летом может провести бой в одном шоу с Хопкинсом и Джонсом

Бой чемпиона мира по версиям WBC и IBF россиянина Артура Бетербиева может пройти летом в "Лужниках" в одном шоу с поединком между ветеранами Бернардом Хопкинсом и Роем Джонсом-младшим, заявил РИА Новости генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев. Во вторник 54-летний Хопкинс вызвал на бой 50-летнего Джонса. Эти боксеры дважды встречались на ринге: в 1993 году сильнее оказался Джонс, в 2010 году – Хопкинс. На счету Бетербиева 15 побед в 15 поединках. "Это действительно будет интересно. Я сейчас в Мексике на Конгрессе WBC, и мы на завтраке общались с Хопкинсом и (главой WBA Жилберто) Мендосой. И Бернард рассказывал про свою карьеру и бои с Роем. Также он выразил желание приехать в Россию, где он ни разу не был. Хопкинс сказал, что хочет третий бой с Джонсом и чтобы он прошел в Москве. Мы готовы организовать этот поединок. Мы хотим, чтобы лучшие звезды бокса приезжали к нам", — сказал Кремлев по телефону. "Хопкинс вызвал Роя. И Джонс поддержал эту идею. Будем обсуждать все с Роем. Оба боксера в форме, несмотря на свой возраст, — продолжил он. — Мы хотим собрать большую арену. В этом шоу мы хотим устроить бой Бетербиева. Именно поединок Артура будет главным. Думаю, будем выбирать "Лужники", планируем организовать это шоу летом следующего года".


СМИ: Де Ла Хойя обвиняется в сексуальном насилии

Бывший чемпион мира по боксу, а ныне директор промоутерской компании Golden Boy Promotions американец Оскар Де Ла Хойя обвиняется в сексуальном насилии в отношении женщины, сообщает Guardian. Иск к бывшему чемпиону мира по боксу подан в Калифорнии в начале октября. Согласно судебным документам, женщина, которой во время предполагаемого нападения в 2017 году было 29 лет, обвиняет Де Ла Хойю в сексуальном насилии, насильственных действиях сексуального характера, гендерном насилии, недобросовестном отношении и умышленном причинении эмоционального стресса. Также отмечается, что истец добивается суда присяжных и возмещения ущерба. По ее словам, в то время Де Ла Хойя состоял с ней в любовных отношениях. В ноябре 2017 года она отказалась от полового акта, но бывший боксер подавил ее и подверг сексуальному насилию. В иске утверждается, что женщина почувствовала "сильную боль", а после ей был поставлен диагноз "посттравматическое стрессовое расстройство". Представитель 46-летнего Де Ла Хойи называет все обвинения "полностью ложными". Де Ла Хойя, будучи боксером, стал обладателем шести титулов чемпиона мира в различных весовых категориях.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 22 октября: Хопкинс вызвал на бой Роя Джонса-младшего, поединок может пройти в Москве

Американский боксер Бернард Хопкинс в видеообращении, опубликованном в Instagram генерального секретаря Федерации бокса России Умара Кремлёва, вызвал на бой своего соотечественника Роя Джонса-младшего. В активе 54-летнего Хопкинса 55 побед, восемь неудач и две ничьих. В последний раз он выходил на ринг в декабре 2016 года. На счету 50-летнего Джонса 66 побед и девять поражений. Свой последний бой Джонс, у которого есть российское гражданство, провел в феврале 2018 года. Эти боксеры дважды встречались на ринге: в 1993 году сильнее оказался Джонс, в 2010 году – Хопкинс. "У нас с тобой по одной победе в очных боях. Давай закончим с этим равенством и побоксируем. Где угодно — в России, в Китае, где угодно в Европе… Давай сделаем это! Рой, я записал это видео, потому что я не собираюсь исчезнуть в облаках", — сказал Хопкинс. Президент Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Жилберто Мендоса добавил, что организация собирается сделать этот поединок титульным. "Это будет четырехраундовый бой", — заметил функционер. Кремлев, в свою очередь, заявил, что Федерация бокса России готова организовать этот поединок в Москве.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 22 октября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм