О главных событиях, прошедших в мире единоборств 23 октября

Новости единоборств за 23 октября

0РИА Новости

Бетербиев хочет, чтобы Альварес победил в бою с чемпионом WBO Ковалевым

Чемпион мира по версиям IBF и WBC в полутяжелом весе россиянин Артур Бетербиев хотел бы, чтобы мексиканский боксер Сауль Альварес победил в бою с Сергеем Ковалевым. Чемпион WBO в полутяжелом весе Ковалев 2 ноября в Лас-Вегасе проведет бой с Альваресом. "Я никогда не делаю прогнозы. Если вы хотите узнать, кого я хочу увидеть победителем, то, конечно, Канело (Сауля Альвареса). Я хочу, чтобы он выиграл. Канело, на мой взгляд, является хорошим боксером. Мне он нравится. А кто выиграет, я не знаю", — сказал Бетербиев, комментарий которого предоставила РИА Новости пресс-служба Федерации бокса России. Обладатель титулов чемпиона мира по версиям WBA и WBC в среднем весе и регулярный чемпион мира по версии WBA во втором среднем весе Альварес на профессиональном ринге одержал 52 победы (35 — нокаутом), потерпел одно поражение, один его бой закончился вничью. Ковалев выиграл 34 поединка (29 — нокаутом) при трех поражениях и одной ничьей.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 23 октября: Бетербиев: я хотел бы встретиться с Ковалевым в объединительном бою

ДОМОДЕДОВО (Московская область), 23 окт – РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Чемпион мира по версиям WBC и IBF российский боксер Артур Бетербиев заявил, что он хотел бы встретиться с соотечественником чемпионом WBO Сергеем Ковалевым в объединительном бою. Бетербиев в ночь на субботу в Филадельфии (США) в объединительном бою за титулы IBF и WBC в полутяжелом весе нокаутировал украинца Александра Гвоздика в десятом раунде, одержав 15-ю победу в 15 боях в карьере. Таким образом, полутяжелый вес является исключительно "российским", поскольку поясом WBA владеет боксер из России Дмитрий Бивола, а WBO – еще один россиянин Сергей Ковалев. "У меня должен состояться бой с обязательным претендентом на пояс IBF. Пока что я с ним встречусь. В дальнейшем я буду только рад встретиться с каким-нибудь чемпионом и объединить пояса. В моем весе нет иностранцев (чемпионов) в данный момент. Я хотел бы встретиться с Ковалевым. Он отказался ранее, и Гвоздик принял бой. Гвоздик — настоящий мужчина, принял бой, и мы сделали это", — сказал Бетербиев журналистам в ответ на вопрос, хочет ли он встретиться с Ковалевым или Биволом в объединительных боях.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 23 октября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм