О главных событиях, прошедших в мире единоборств 13 ноября

Новости единоборств за 13 ноября

0РИА Новости

Лебедев в первом бою после возвращения будет драться за титул WBC Silver

Вакантный титул WBC Silver в первом тяжелом весе будет разыгран в бою между российским боксером Денисом Лебедевым и Табисо Мчуну из ЮАР, сообщили РИА Новости организаторы поединка. Бой между Лебедевым и Мчуну пройдет 21 декабря в Красноярске. Экс-чемпион мира по версиям IBF и WBA Лебедев в июле объявил о завершении карьеры. В сентябре глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский сообщил РИА Новости, что 40-летний боксер хочет вернуться на ринг. В активе Лебедева 32 победы при двух поражениях. Свой последний бой боксер провел в ноябре 2018 года в Монако, тогда он победил американца Майка Уилсона. На счету Мчуну 21 победа и пять поражений.


Экс-боксер Чагаев будет тренером Дудиевой на турнире в Петербурге

Бывший чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Руслан Чагаев, представлявший Узбекистан, станет тренировать россиянку Фатиму Дудиеву на боксерском шоу "Короли нокаутов", которое пройдет в четверг в Санкт-Петербурге Чагаев завершил карьеру в 2016 году. На профессиональном ринге он одержал 34 победы, завершил один бой вничью и потерпел три поражения. В последнем бою боксер проиграл австралийцу Лукасу Брауну и потерял титул регулярного чемпиона мира по версии WBA. Позднее ему был возвращен данный титул, так как соперник сдал положительный допинг-тест после боя. В 2016 году WBA обязала Чагаева провести бой против обязательного претендента пуэрториканца Фреса Окендо, но он не отреагировал на данное требование и был лишен титула регулярного чемпиона. "Рад присутствовать на боксерском мероприятии. Сейчас я уже по ту сторону баррикад, как тренер Фатимы Дудиевой. Надеюсь, завтра будет красивый, честный бокс и никто из ребят не травмируется. Когда меня спрашивают, как закончатся бои, всегда отвечаю: смотрите на ринг, он покажет. Никто не хочет проигрывать, все сильные боксеры", — сказал Чагаев на пресс-конференции. Дудиева является чемпионкой мира в первом полулегком весе по версиям Женской международной боксерской федерации (WIBF) и Всемирной боксерской федерации (WBF). На турнире в Петербурге соперницей Дудиевой станет Дорота Норек из Польши.


Заградник: бой с Трояновским важен для меня, вложу душу в этот поединок

Чешский боксер Йозеф Заградник заявил, что бой против россиянина Эдуарда Трояновского очень важен для него и он собирается вложить всю душу в этот поединок. Трояновский и Заградник встретятся в четверг в Санкт-Петербурге в главном бою боксерского шоу "Короли нокаутов". На кону будет стоять чемпионский пояс Евразийской федерации профессионального бокса (Eurasian boxing parliament). "Спасибо за приглашение на этот бой, за этот шанс. Ожидаю невероятный поединок. С нетерпением жду, когда выйду на ринг с Эдуардом, и желаю нам удачи. Долго и усердно готовился к бою с Трояновским. Это действительно важный поединок для меня. Вложу всю душу и сердце в этот поединок", — сказал Заградник на пресс-конференции. На счету 33-летнего Заградника 11 побед (6 — нокаутом) на профессиональном ринге при трех поражениях. 39-летний Трояновский победил в 27 боях (24 — нокаутом), в двух потерпел поражение.


Трояновский: болельщики мне пишут, что поддержат в бою с Заградником

Российский боксер Эдуард Трояновский заявил, что большое количество болельщиков писали ему, что поддержат его в бою против чеха Йозефа Заградника. Трояновский и Заградник встретятся 14 ноября в Санкт-Петербурге в главном бою боксерского шоу "Короли нокаутов". На кону будет стоять чемпионский пояс Евразийской федерации профессионального бокса (Eurasian boxing parliament). "Подготовка прошла по плану. Я в форме, готов показать себя на ринге. Всех моих болельщиков не сосчитать. Многие написали мне, что приедут в Петербург поддержать меня", — заявил Трояновский на пресс-конференции. "Я не хозяин площадки, а просто участник. Здорово, что для Санкт-Петербурга организовали такой праздник бокса. Спасибо Йозефу Заграднику, что принял бой, не раздумывал, а по-мужски сказал, что готов", — сказал Трояновский.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 13 ноября: Заградник оказался тяжелее Трояновского перед боем в Петербурге

Чешский боксер Йозеф Заградник оказался тяжелее своего соперника россиянина Эдуарда Трояновского перед боем, который пройдет в Санкт-Петербурге. Трояновский и Заградник встретятся в четверг в главном бою боксерского шоу "Короли нокаутов". На кону будет стоять чемпионский пояс Евразийской федерации профессионального бокса (Eurasian boxing parliament). В среду прошла церемония взвешивания. Заградник показал вес 63,3 килограмма, вес Трояновского составил 63,15 килограмма.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 13 ноября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм