О главных событиях, прошедших в мире единоборств 16 ноября

Новости единоборств за 16 ноября

0РИА Новости

Генсек Федерации бокса России: понравилась посещаемость ЧР в Самаре

Уровень посещаемости мужского чемпионата страны в Самаре был на хорошем уровне, заявил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев. В субботу в Самаре завершился мужской чемпионат России по боксу. Соревнования проходили в десяти весовых категориях. По итогам этого национального первенства будет сформирован состав для подготовки сборной России к квалификационному турниру на Олимпийские игры в Токио. "Очень порадовала посещаемость чемпионата России. Каждый день на трибунах были зрители, а на финалах был аншлаг. Это прекрасно. В нашей стране люди любят бокс, этот турнир в очередной раз это доказал. Просто нужно выводить эти турниры на другой уровень, и мы стараемся это делать", — сказал Кремлев журналистам. "Очень много зрелищных и интересных боев прошли в Самаре. Уровень конкуренции среди наших боксеров растет с каждым годом. Очень радует, что появляются молодые и сильные спортсмены. Я никогда не сомневался в нашей сборной, но с такой конкуренцией внутри нашей страны в силе нашей национальной команды можно не сомневаться", — продолжил он. Кремлев рассказал, когда будет приниматься решение о следующих национальных турнирах. "Сейчас мы будем принимать заявки на проведение мужского и женского чемпионатов России в 2020 году, планируем объявить места проведения этих турниров в конце текущего года", — добавил генсек Федерации бокса России.


Чемпион Европы-2011 Максим Коптяков стал трёхкратным чемпионом России; все победители турнира получат по 500 тыс. рублей и автомобилю Lada Vesta

Сегодня, 16 ноября, в Самаре завершился чемпионат России по боксу среди мужчин. В отсутствие лидеров сборной России победы одержали Эдмонд Худоян (весовая категория до 49 кг), Расул Салиев (до 52 кг), Альберт Батыргазиев (до 57 кг), Джамал Бадрутдинов (до 60 кг), Габил Мамедов (до 63 кг), Шахабас Махмудов (до 69 кг), Максим Коптяков (до 75 кг), Имам Хатаев (до 81 кг), Иван Сагайдак (до 91 кг) и Иван Верясов (свыше 91 кг). 32-летний чемпион Европы 2011 года Коптяков стал трёхкратным чемпионом страны. Все победители турнира получат по 500 тыс. рублей и автомобилю Lada Vesta. Имена вех призёров сообщает Агентство «Весь спорт».

Бокс. Чемпионат России. Самара. 11-16 ноября

Весовая категория до 49 кг

1. Эдмонд Худоян
2. Артыш Соян
3. Володя Мнацаканян и Игорь Царегородцев.

До 52 кг

1. Расул Салиев
2. Василий Егоров
3. Максим Стахеев и Вадим Кудряков.

До 57 кг

1. Альберт Батыргазиев
2. Бахтовар Назиров
3. Эдуард Абзалимов и Овик Оганнисян.

До 60 кг

1. Джамал Бадрутдинов
2. Анатолий Григорян
3. Арлтан Абушинов и Шахриёр Ахмедов.

До 63 кг

1. Габил Мамедов
2. Алексей Мазур
3. Павел Федров и Гусейн Магомедов.

До 69 кг

1. Шахабас Махмудов
2. Вахид Аббасов
3. Вадим Мусаев и Сергей Собылинский.

До 75 кг

1. Максим Коптяков
2. Андрей Ковальчук
3. Джамбулат Бижамов и Алексей Семыкин.

До 81 кг

1. Имам Хатаев
2. Георгий Кушиташвили
3. Разиуан Мазихов и Шарабутдин Атаев.

До 91 кг

1. Иван Сагайдак
2. Владислав Иванов
3. Сергей Слободян и Мурад Асрланбеков.

Свыше 91 кг

1. Иван Верясов
2. Сергей Калчугин
3. Георгий Юновидов и Ярослав Дороничев.


Хатаев, Сагайдак и Верясов стали чемпионами России 2019 года

Боксеры Имам Хатаев, Иван Сагайдак и Иван Верясов стали чемпионами России 2019 года. В финалах, прошедших в субботу в Самаре, Хатаев (до 81 кг) раздельным решением судей победил Георгия Кушиташвили, а Сагайдак (до 91 кг) – Владислава Иванова. На высшую ступень пьедестала почета в категории свыше 91 кг поднялся Иван Верясов, который единогласным решением судей победил Сергея Калчугина.


Габил Мамедов признан лучшим боксером чемпионата России в Самаре

Габил Мамедов признан лучшим боксером чемпионата России по боксу. Мамедов стал победителем завершившегося в Самаре чемпионата России в весовой категории до 63 кг. Лучшим тренером турнира стал Рашидбек Ахмедов. Специальным призом "За волю к победе" награжден серебряный призер национального первенства в категории до 81 кг Георгий Кушиташвили. В общем зачете чемпионата России победил Ханты-Мансийский автономный округ, второе место заняла команда Московской области, а третье – Республика Дагестан.


Махмудов: хотел бы встретиться с Замковым на ЧР, но судьба нас еще сведет

Боксер Шахабас Махмудов заявил, что на чемпионате России в Самаре хотел помериться силами с чемпионом мира Андреем Замковым. Махмудов в субботу стал чемпионом России в весовой категории до 69 кг. Замковой был освобожден от участия в национальном первенстве. "Шел к этой победе с того момента, как начал заниматься боксом, то есть с самого детства. Не сразу у меня получилось, но с четвертой попытки я стал чемпионом России. Я доволен! Многие зрители болели за соперника, но меня это никак не отвлекало. У меня был свой настрой и свой план. Честно говоря, я хотел бы, чтобы тут был Замковой, но он освобожден, так как стал первым на чемпионате мира. Думаю, нас еще сведет судьба. Цель попасть на Олимпиаду никто не отменял, шансы у меня есть", — сказал Махмудов журналистам.


Коптяков: думал о завершении карьеры, но теперь поборюсь за поездку на ОИ

Боксер Максим Коптяков признался, что хотел завершить карьеру, но после победы на чемпионате России попытается побороться за право выступить на Олимпиаде. В субботу в Самаре Коптяков в финале чемпионата России в весовой категории до 75 кг единогласным решением судей победил Андрея Ковальчука. Этот турнир пропускал триумфатор мирового первенства в Екатеринбурге россиянин Глеб Бакши. "Очень рад стать трехкратным чемпионом России. Все выигранные турниры были тяжелыми, трудно выделить какой-то один, — сказал Коптяков журналистам. — Я хотел завершить карьеру именно в таком статусе, но еще есть шанс побороться за поездку на Олимпийские игры, поэтому продолжу готовиться и тренироваться".


Мамедов: еще до начала ЧР понимал, что буду быстрее своих соперников

Сменивший весовую категорию боксер Габил Мамедов заявил, что еще до начала чемпионата России ожидал, что будет быстрее своих оппонентов. Мамедов в субботу в Самаре стал чемпионом России в весовой категории до 63 кг. Ранее серебряный призер Европейских игр 2019 года выступал в категории до 60 кг, но этот дивизион не войдет в программу Олимпийских игр 2020 года. "В боксе невозможно быть уверенным на 100%. Я был готов к переходу и понимал, что я буду быстрее. Я набираю вес, а моим конкурентам нужно было скидывать по одному килограмму, а это тяжело. Но необходимую мощь я пока не набрал. Но моя фишка – быстрота и нестандартное мышление. Признаюсь, я был уверен, что попаду в тройку на чемпионате России. В итоге я стал чемпионом", — сказал Мамедов журналистам. "До квалификационного турнира к Олимпийским играм в Лондоне предстоит еще много работы, так что придется еще нереально попотеть и потрудиться", — отметил боксер. Мамедов в финале чемпионата России единогласным решением судей победил Алексея Мазура, но сначала ошибочно руку подняли его оппоненту. "В тот момент я очень сильно расстроился, но, в принципе, тот бой был равным. У нас с Лешей очень хорошие отношения, мы давно дружим, так что я начинал уже за него радоваться. Я был рад, что именно он станет чемпионом. Ну потом я очень обрадовался, когда сообщили об ошибке. Думаю, Леша за меня тоже порадуется. Мазур был первым человеком, с которым я познакомился в сборной", — добавил Мамедов.


Батыргазиев: победа на ЧР не позволяет "закрыть" неудачу на ЧМ

Боксер Альберт Батыргазиев заявил, что победа на чемпионате России не позволяет ему забыть неудачу на мировом первенстве в Екатеринбурге. Батыргазиев в субботу в Самаре стал чемпионом России в весовой категории до 57 кг, победив в финале Бахтовара Назирова. На мировом первенстве в Екатеринбурге боксер не смог преодолеть стадию четвертьфиналов. "Нельзя сказать, что этой победой на чемпионате России я закрыл неудачу на мировом первенстве. Чтобы ее закрыть, нужно вернуться на следующем чемпионате и взять там золото — тогда я ее закрою. Перед чемпионатом мира я был слишком самоуверенным. И то выступление, естественно, на меня повлияло — я стал более опытным. На том чемпионате мира я забыл, что нельзя недооценивать соперника. Я был уверен, что это мой час, был уверен в победе, ставил себе целью только золото и был очень разочарован по итогу", — сказал Батыргазиев журналистам. "Насчет участия на Олимпиаде я не хочу загадывать, но, если мне выпадет шанс выступить за свою страну, то я не подведу, как на чемпионате мира. Поеду за медалью высшей пробы. Олимпиада — мечта для любого боксера", — продолжил Батыргазиев.


Боксеры Худоян, Салиев и Батыргазиев стали чемпионами России 2019 года

Боксеры Эдмонд Худоян, Расул Салиев и Альберт Батыргазиев стали чемпионами России 2019 года. В финалах, прошедших в субботу в Самаре, Салиев раздельным решением судей победил Василия Егорова в весовой категории до 52 кг. Худоян выиграл у Артыша Сояна в весовой категории до 49 кг из-за неявки соперника по медицинским показателям. Альберт Батыргазиев в финале единогласным решением судей победил Бахтовара Назирова в категории до 57 кг.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 16 ноября: Салиев: победой на ЧР заслужил право попасть в национальную сборную

Боксер Расул Салиев заявил, что победой на чемпионате России заслужил право попасть в национальную сборную. "Это пока главная награда в моей карьере. Я два года подряд становился вторым, и сейчас хотел наконец-то выиграть. Но мне было тяжело, хотя к турниру мы подошли в хорошей форме. Впереди у нас лицензионный турнир на Олимпийские игры, и я считаю, что заслужил представлять Россию на международной арене", — сказал Салиев журналистам. Салиев в субботу в Самаре стал чемпионом России в весовой категории до 52 кг, победив в финале раздельным решением судей Василия Егорова, который представлял страну на чемпионате мира в Екатеринбурге.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 16 ноября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм