О главных событиях, прошедших в мире единоборств 20 ноября

Новости единоборств за 20 ноября

0РИА Новости

На турнире по боксу на ОИ-2020 очки будут показывать после каждого раунда

На турнире по боксу на Олимпийских играх 2020 года в Токио подсчет очков будет отображаться на табло после каждого раунда, сообщает пресс-служба Международного олимпийского комитета (МОК). Также сообщается, что в состав судейского корпуса войдут рефери, сертифицированные Международной ассоциацией бокса (AIBA), согласно критериям отбора рабочей группы МОК. Кроме того, ни один судья, который обслуживал турнир по боксу на Играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, не будет включен в состав арбитров на Олимпиаде в Токио. Отмечается, что рабочая группа МОК дополнила существующие правила AIBA, чтобы добиться "повышения прозрачности и минимизировать воздействие" на спортсменов в соревнованиях по боксу. Основные правила не будут изменены в интересах боксеров. Летом сессия Международного олимпийского комитета (МОК) единогласно утвердила рекомендацию исполкома МОК приостановить членство Международной ассоциации бокса (AIBA) в организации. Кроме того, было утверждено решение исполкома организации, согласно которому созданная МОК специальная комиссия должна будет провести олимпийские квалификационные соревнования и сам турнир по боксу на Играх-2020.


Федерация бокса наградит обоих участников боя между Кокляевым и Емельяненко

Оба участника боя между пауэрлифтером Михаилом Кокляевым и бойцом смешанных единоборств (ММА) Александром Емельяненко получат вознаграждение от Федерации бокса России, которая санкционировала этот поединок, заявил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев. Бой Кокляева и Емельяненко по правилам бокса пройдет 29 ноября в Москве. "Мы санкционировали бой между Александром Емельяненко и Михаилом Кокляевым. Также Федерация бокса России создаст призовой фонд для этого поединка, подробности пока в секрете. Могу сказать, что награждены будут оба участника, но, естественно, в разных пропорциях: победитель получит больше", — сказал Кремлев, чьи слова РИА Новости предоставлены пресс-службой Федерации бокса России. "Я положительно отношусь к этому поединку, точнее, к тому, что люди из разных видов спорта переходят в бокс. Я хочу пожелать и Александру, и Михаилу успехов – пусть победит сильнейший", — добавил Кремлев.


Федерация бокса России разберется с увольнением Павла Дешевова

Старший тренер Волгоградской области Павел Дешевов написал открытое письмо президенту Российской Федерации Владимиру Путину с просьбой разобраться в ситуации с его незаконным увольнением местными властями и обратился с этим же вопросом в Федерацию бокса России, следует из релиза организации. "На руках Федерации бокса России есть обращения его воспитанников, их родителей и самого Шакирова с просьбой разобраться с этой ситуацией. Федерация бокса России проведет расследование и добьется справедливости. Такая вопиющая ситуация недопустима в отечественном боксе. Федерация бокса России уже написала официальное письмо на имя губернатора Волгоградской области", — говорится в релизе федерации. Дешевова сначала хотели уволить из училища олимпийского резерва за прогулы в дни пребывания на юниорском чемпионате Европы, на котором его воспитанник Илья Шакиров выиграл золото. Далее последовало предложение перевода тренера и его учеников в Волгоградскую областную школу олимпийского резерва. Но для этого Дешевову нужно было написать заявление об уходе по собственному желанию с предыдущего места. В итоге специалист остался без работы.


Ковалев после потери пояса WBO расположился на четвертой строчке рейтинга

Российский боксер Сергей Ковалев после потери пояса чемпиона WBO в полутяжелом весе в поединке с мексиканцем Саулем Альваресом занимает четвертую строчку обновленного рейтинга организации, сообщается на официальном сайте WBO. В начале ноября Ковалев проиграл Альваресу нокаутом в 11-м раунде и не смог защитить титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе. Пятую строчку в полутяжелом весе занимает еще один россиянин Максим Власов, который владеет титулом WBO Global. На одну позицию в рейтинге тяжеловесов поднялся Евгения Тищенко, который расположился на 10-й строчке. В рейтинг первого тяжелого веса вошел Руслан Файфер — 12-е место.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 20 ноября: Валуев прокомментирует бой между Емельяненко и Кокляевым

Бывший чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в тяжелом весе, депутат Госдумы РФ Николай Валуев станет комментатором поединка между бойцом смешанных единоборств Александром Емельяненко и пауэрлифтером Михаилом Кокляевым. Бой по боксерским правилам состоится 29 ноября на арене "Динамо" в Петровском парке. Организатором поединка выступает телеканал РЕН ТВ, который будет транслировать мероприятие в прямом эфире. "Будет шоу, к нему приковано внимание, интерес к этому бою большой. С точки зрения зрелищности это мероприятие будет в топе спортивных событий России", — приводит РЕН ТВ слова Валуева, напарником которого будет Александр Садоков. 38-летний Емельяненко и 40-летний Кокляев подписали контракты на бой в сентябре. В активе Емельяненко 28 побед в смешанных единоборствах при семи поражениях и одной ничьей. Свой последний поединок он провел в августе прошлого года.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 20 ноября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм