О главных событиях, прошедших в мире единоборств 21 ноября

Новости единоборств за 21 ноября

0РИА Новости

Умар Кремлев назначен главой комиссии по развитию AIBA и маркетингу

Генеральный секретарь Федерации бокса России, член исполкома Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) Умар Кремлёв был назначен главой комиссии по развитию AIBA, привлечению инвестиций и маркетингу, сообщается на официальном сайте Федерации бокса России. Такое решение было принято в четверг на внеочередном заседании исполкома AIBA в Лозанне. Именно члены исполкома организации предложили Кремлева на этот пост и единогласно проголосовали за его назначение. В обязанности комиссии будет входить проведение ключевых турниров AIBA, таких, как чемпионаты мира, а также Кубок мира, реализация телеправ по всему миру, привлечение спонсоров, партнеров и инвесторов, создание стратегии и остальные вопросы, касающиеся маркетинга. "Спасибо исполкому AIBA за доверие, — сказал Кремлев. — Впереди очень много работы, но у нас сильная команда. И я уверен, что мы совместно создадим отличную маркетинговую стратегию, которая поспособствует привлечению финансов. AIBA выйдет на новый уровень. Уверен, что AIBA ждет большое будущее". Ранее Кремлев сообщал РИА Новости об идее возрождения Кубка мира и готовности России принять этот турнир в 2020 году. Сейчас функционер озвучил это предложение на исполкоме AIBA. "Это будет один из главных турниров в календаре AIBA, — добавил Кремлев. — Боксеры будут представлять свою страну и свою команду. Лучшие из лучших будут бороться за престижный трофей. Миллионы болельщиков по всему миру по-новому посмотрят на вид спорта бокс".


Замковой: абстрагируюсь от разговоров о возможном недопуске России на ОИ

Чемпион мира 2019 года российский боксер Андрей Замковой заявил, что старается абстрагироваться от разговоров вокруг возможного недопуска сборной России на Олимпийские игры 2020 года.

В четверг в Москве состоялось расширенное совещание комиссии спортсменов ОКР и национальных федераций по видам спорта. Ранее WADA запустило процедуру лишения РУСАДА статуса соответствия всемирному антидопинговому кодексу в связи с тем, что Россия подозревается в манипулировании данными московской антидопинговой лаборатории, которые были направлены в WADA в начале 2019 года. Исполком WADA должен собраться для вынесения решения в начале декабря.

"Был поднят вопрос вокруг спекуляции на тему поездки сборной России на Олимпийские игры. Нас призвали не обращать внимания на эти разговоры. Я полностью поддерживаю эту позицию. Если читать подобные сообщения и как-то на них реагировать, значит выбивать себя из колеи. Если я буду читать эти негативные новости, то это будет отражаться на мне, поэтому я абстрагируюсь от этой темы", — сказал Замковой, которого цитирует пресс-служба Федерации бокса России.

"Моя задача заключается в том, чтобы в нужный момент быть готовым к соревнованию и продемонстрировать весь свой потенциал. Я делаю то, что от меня зависит. А повлиять на эту тему я не могу. В общем, я стараюсь не обращать внимания на эти спекуляции, а просто делаю свою работу", — добавил боксер.

Также Замковой рассказал о своих предстоящих планах. "Потихонечку приходит осознание того, что я стал чемпионом мира. Хотя до конца я пока к этому не привык. Но впереди еще важные турниры, поэтому почивать на лаврах точно нельзя. Если говорить о своих ближайших планах, то я выступлю на Кубке нефтяных стран, который пройдет в декабре в Ханты-Мансийском автономном округе", — заключил чемпион мира.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 21 ноября: Следующий бой Чудинова запланирован на 13 декабря против Н'Жикама

Следующий бой россиянина Федора Чудинова запланирован на 13 декабря во Владикавказе против француза Хассана Н'Дам Н'Жикама, сообщил РИА Новости генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев. "Следующий бой Федора Чудинова запланирован на 13 декабря во Владикавказе против Хассана Н'Дам Н'Жикама", — сказал Кремлев по телефону. На счету 32-летнего экс-чемпиона WBA (Super) во втором среднем весе Чудинова 21 победа и два поражения. Свой последний бой действующий обладатель пояса WBA International провел 22 июля. В активе 35-летнего бывшего временного чемпиона WBA и WBO, а также обладателя пояса WBC Silver в среднем весе Н'Жикама 37 побед при четырех поражениях. В своем последнем поединке француз в июне проиграл чемпиону WBA (Super) во втором среднем весе британцу Каллуму Смиту.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 21 ноября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм