О главных событиях, прошедших в мире единоборств 7 декабря

Новости единоборств за 7 декабря

0РИА Новости

Главные новости бокса в России и мире сегодня, 7 декабря: Дрозд: Поветкину в начале боя с Хантером нужно работать по корпусу

Российскому боксеру Александру Поветкину в начале боя с американцем Майклом Хантером нужно больше работать по корпусу, рассказал в интервью РИА Новости бывший чемпион мира по версии WBC в первом тяжелом весе Григорий Дрозд.

Поветкин 7 декабря в Саудовской Аравии проведет бой с Хантером за звание обязательного претендента на чемпионский поединок в тяжелом весе по линии WBA.

"Хантер – это очень неприятный тип. Он неказистый и неуклюжий, но у него очень хорошая скорость и чутье. Хантер – непредсказуемый боксер, который умеет держать удары. Он умеет навязывать свой рисунок. Например, он заставил Сергея Кузьмина боксировать по своим правилам, и Серега не смог с этим справиться, — сказал Дрозд. — Я бы посоветовал Саше начинать атаки с корпуса в первой половине. Хантер очень хорошо убирает голову, и он мало пропускает".

"Если у Саши все будет хорошо получаться, то он убедительно выиграет, — добавил собеседник агентства. — Тут не может быть супер уверенности. Все-таки они боксируют на высоком уровне, возраст Александра. Плюс все уже изучили Поветкина. Хотя многие, как и я, считают Поветкина фаворитом. При этом и для Хантера бой с Поветкиным – это бой с самым серьезным соперником в тяжелом весе".



Бой Поветкина и Хантера пройдет в андеркарде реванша между британцем Энтони Джошуа и американцем мексиканского происхождения Энди Руисом. "Именно такие мероприятия, как победа Руиса в первом бою, делают бокс популярнее. Тогда по внешности Руиса судили, что этот парень не может претендовать на то, чтобы стать известным боксером. И то, что он показал в первом поединке, это фантастика. И сейчас этот реванш очень интересен", — заметил Дрозд.

"Я душой и сердцем за Энди Руиса. Я искренне верю, что он может еще раз нокаутировать Джошуа, причем еще ярче, — добавил Дрозд. — Мне кажется, что у Руиса самая быстрая скорость рук в этом дивизионе, у него есть сильный удар, он обучен. Плюс Руис стал более уверенным, он поверил в свой стиль. Если тогда он казался ребенком, Винни-Пухом, то сейчас он верит в себя. А Джошуа, наоборот, на открытых тренировках казался подрастерянным. В первом бою у Руиса, кроме одного нокдауна, не было проблем".

Полностью интервью с Григорием Дроздом читайте на rsport.ria.ru.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 7 декабря.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм