О главных событиях, прошедших в мире единоборств 8 декабря

Новости единоборств за 8 декабря

0РИА Новости

Джошуа: победа над Руисом — номер два в моем рейтинге

Боксер Энтони Джошуа считает, что победа над Энди Руисом является второй по значимости в его карьере после успеха в бою с Владимиром Кличко. Джошуа в субботу в Саудовской Аравии победил Руиса в бою-реванше единогласным решением судей и вернул себе чемпионские пояса по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF). "Я уважаю Энди. Какое место (у этой победы) в моем рейтинге? Номер два. Первое место — бой с Владимиром Кличко. Я сильно уважаю его, многому научился. Он дал мне ценные советы", — заявил Джошуа в интервью, которое опубликовано в микроблоге DAZN в Twitter. Джошуа в 2017 году победил Кличко техническим нокаутом в 11-м раунде.


Руис о бое-реванше с Джошуа: набрал слишком много килограммов

Боксер Энди Руис заявил, что набранный вес повлиял на его действия в бою-реванше с Энтони Джошуа. Джошуа в субботу в Саудовской Аравии победил Руиса единогласным решением судей и вернул себе чемпионские пояса по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF). "Не думаю, что подготовился достаточно хорошо, как мог бы. Я набрал слишком много в весе, но я не хочу оправдываться. Я думал, что стану сильнее и лучше. Он выиграл, он боксировал, двигаясь вокруг меня, но если у нас будет третий бой, я буду в лучшей форме в жизни", — цитирует Руиса ESPN. В начале июня Руис в Нью-Йорке нанес Джошуа первое поражение в его профессиональной карьере, выиграв поединок техническим нокаутом.


Коробов проиграл Юбенку-младшему в бою за временный титул WBA

Российский боксер Матвей Коробов из-за травмы проиграл британцу Крису Юбенку-младшему в бою за титул временного чемпиона мира в среднем весе по версии WBA. Бой состоялся в субботу в Нью-Йорке. Во втором раунде россиянин получил травму плеча и не смог продолжать поединок. Победа досталась британскому боксеру. Для 36-летнего Коробова это третьей поражение при 28 победах и одной ничьей. 30-летний Юбенк-младший одержал 29-ю победу при двух поражениях. В другом бою вечера американец Джермалл Чарло защитил титул чемпионат WBC в среднем весе, победив техническим нокаутом в седьмом раунде ирландца Денниса Хогана.


Менеджер Хантера о решении судей по бою с Поветкиным: это грабёж

Судьи вынесли несправедливое решение по итогам боя между российским боксером Александром Поветкиным и Майклом Хантером, заявил РИА Новости менеджер американца Мартин Миколайчак. Бой между Поветкиным и Хантером, прошедший в субботу в Саудовской Аравии, завершился вничью. На кону этого поединка стоял статус обязательного претендента на чемпионский бой по линии WBA в тяжелом весе. После поединка оба боксера выразили желание провести второй поединок. "Мы выиграли этот бой. Это грабёж", — сказал Миколайчак, подводя итоги этого поединка.


Незаконченная история: Поветкин свел поединок с Хантером вничью

Российский боксер Александр Поветкин свел вничью бой с американцем Майклом Хантером, прошедший в субботу в Саудовской Аравии.

Счет судейских записок — 115:113 в пользу Поветкина, 115:113 в пользу Хантера, 114:114. Эта ничья стала первой в карьере обоих боксеров. В активе 40-летнего россиянина 35 побед (24 — нокаутом) при двух поражениях от украинца Владимира Кличко и британца Энтони Джошуа. На счету 31-летнего Хантера 18 побед (12 — нокаутом) и одно поражение от украинца Александра Усика. Этот бой прошел в рамках первого тяжелого веса.

Хантер, вышедший на ринг в маске Хищника, очень резво начал бой, застав Поветкина врасплох. Лишь в третьем раунде россиянин смог переломить ход поединка и завладеть инициативой. В пятом раунде Поветкин был близок к тому, чтобы отправить в нокдаун американца. В дальнейшем боксеры поочередно владели инициативой. Но плохим звоночком стала ситуация после девятого раунда, когда Поветкин после гонга пошел в угол соперника.

А после 10-го раунда россиянин и вовсе признался своей команде в усталости. Одиннадцатая трехминутка была полностью за Хантером, при этом финальный раунд убедительно забрал Поветкин. В итоге судьи вынесли решение присвоить вничью. Такой результат не может устроить ни одну из сторон, потому что на кону поединка стояло звание обязательного претендента на чемпионский бой по линии WBA в тяжелом весе.

В итоге этот претендент так и не определился. Сразу после боя оба спортсмена выразили готовность снова выйти на ринг. "Бой получился равным. Я хочу поблагодарить Майкла за хороший поединок и за хороший урок. Майкл резво начал бой, но я вышел спокойным на второй раунд. Я бы с радостью провел второй поединок. Я уважаю Майкла, он хороший парень и боксер", — сказал Поветкин сразу после боя. "Мне казалось, что я сделал достаточно для победы, но рефери решили иначе. Надеюсь, мы сможем еще раз встретиться. Александр, давай сделаем это еще раз", — заметил Хантер.

Глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский согласился с решением судей. "С самого начала было боязно. Я переживал и волновался. Я еще до поединка говорил, что Хантер не подарок, это очень сильный и опасный боксер. Мы с Сашей до боя обсуждали возможное развитие событий и понимали, что поединок будет тяжелым. Так в итоге и получилось. В таком поединке надо было проявлять характер. В итоге получился бой на встречных курсах, с переменным успехом, и вот зафиксировали ничью. Я согласен с решением судей", — заявил функционер.

"Думаю, мы придем к тому, что этим ребятам нужно будет провести еще один бой, — продолжил Рябинский. — О сроках говорить тяжело, но повторный поединок должен произойти незамедлительно. Тут еще дело в том, что этот бой был элиминатором на чемпионский бой. На ничьей это оставлять нельзя".

Бывший чемпион WBC в первом тяжелом весе Григорий Дрозд признал, что "бой получился действительно равным". "Как и ожидалось, Хантер предстал серьезным боксером, и этот поединок получился тяжелым для обоих. Сейчас будет логичным проведение второго поединка, ведь этот бой был за звание обязательного претендента, и ничейного результата тут быть не может. Посмотрим, как будут развиваться события", — сказал он.

Экс-чемпион IBF и IBO в первом полусреднем весе Эдуард Трояновский не видит смысла спорить с судьями. "Был равный бой, и решение судей о ничьей адекватное. По ходу этого поединка были качели. После этого решение о ничьей не может вызывать вопросов. Я болел за Саню и был бы очень рад, если бы руку подняли Поветкину. Но это вызвало бы вопросы, как если бы руку подняли Хантеру. Решение судей справедливо. Теперь посмотрим, как ляжет карта. Но Саня не сдается", — заявил боксер.

Экс-чемпион WBC Silver в первом тяжелом весе Дмитрий Кудряшов вспомнил, как спарринговал с Хантером. "Все предполагали, что получится тяжелый бой. Хантер очень хорошо чувствует опасность, по нему очень тяжело попасть. Я спарринговал с Хантером и знаю, что по нему попасть одним ударом очень сложно. В нем на генетическом уровне заложено. Ничья – хорошая оценка по итогам этого боя. Согласен, что при ничьей кто-то доволен больше, а кто-то – меньше. И в этом вопросе я не могу быть объективным, потому что переживал за Сашу. Плюс есть разница в том, где ты смотришь поединок – по телевизору или у ринга. Бой был тяжелым. Но этот исход оставил хорошие дальнейшие денежные шаги для Саши", — сказал он.

Бой между Поветкиным и Хантером прошел в андеркарде реванша между американцем мексиканского происхождения Энди Руисом и Энтони Джошуа. Британец единогласным решением судей одолел соперника и вернул себе чемпионские пояса WBA (Super), IBF, WBO в тяжелом весе.


Кудряшов: Поединок с Хантером получился для боксера Поветкина тяжелым

Бой с американцем Майклом Хантером получился для российского боксера Александра Поветкина тяжелым, заявил РИА Новости экс-чемпион WBC Silver в первом тяжелом весе Дмитрий Кудряшов. "Все предполагали, что получится тяжелый бой. Хантер очень хорошо чувствует опасность, по нему очень тяжело попасть. Я спарринговал с Хантером и знаю, что по нему попасть одним ударом очень сложно. В нем на генетическом уровне заложено. Ничья – хорошая оценка по итогам этого боя. Согласен, что при ничьей кто-то доволен больше, а кто-то – меньше. И в этом вопросе я не могу быть объективным, потому что переживал за Сашу. Плюс есть разница в том, где ты смотришь поединок – по телевизору или у ринга. Бой был тяжелым. Но этот исход оставил хорошие дальнейшие денежные шаги для Саши", — сказал Кудряшов по телефону. Бой между Поветкиным и Хантером, прошедший в субботу в Саудовской Аравии, завершился вничью. На кону этого поединка стоял статус обязательного претендента на чемпионский бой по линии WBA в тяжелом весе. После поединка оба боксера выразили желание провести второй поединок.


Поветкин: хочу поблагодарить Хантера за хороший поединок и урок

Российский боксер Александр Поветкин поблагодарил американца Майкла Хантера за хороший поединок. "Бой получился равным. Я хочу поблагодарить Майкла за хороший поединок и за хороший урок. Майкл резво начал бой, но я вышел спокойным на второй раунд", — сказал Поветкин после боя. Бой между Поветкиным и Хантером, прошедший в субботу в Саудовской Аравии, завершился вничью. На кону поединка стоял статус обязательного претендента на чемпионский бой по линии WBA в тяжелом весе.


Рябинский: мы придем к тому, что Поветкин и Хантер проведут второй бой

Российский боксер Александр Поветкин и американец Майкл Хантер должны договориться о проведении второго очного поединка, заявил РИА Новости глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский. Бой между Поветкиным и Хантером, прошедший в субботу в Саудовской Аравии, завершился вничью. На кону поединка стоял статус обязательного претендента на чемпионский бой по линии WBA в тяжелом весе. "С самого начала было боязно. Я переживал и волновался. Я еще до поединка говорил, что Хантер не подарок, это очень сильный и опасный боксер. Мы с Сашей до боя обсуждали возможные развития событий и понимали, что поединок будет тяжелым. Так в итоге и получилось. В таком поединке надо было проявлять характер. В итоге получился бой на встречных курсах, с переменным успехом, и вот зафиксировали ничью. Я согласен с решением судей. Думаю, мы придем к тому, что этим ребятам нужно будет провести еще один бой", — сказал Рябинский по телефону. "О сроках говорить тяжело, но повторный поединок должен произойти незамедлительно. Тут еще дело в том, что этот бой был элиминатором на чемпионский бой. На ничьей это оставлять нельзя", — добавил собеседник агентства.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 8 декабря: Дрозд: бой между Поветкиным и Хантером получился действительно равным

Россиянин Александр Поветкин и американец Майкл Хантер продемонстрировали равный бокс, заявил РИА Новости бывший чемпион WBC в первом тяжелом весе Григорий Дрозд. "Бой получился действительно равным. Как и ожидалось, Хантер предстал серьезным боксером, и этот поединок получился тяжелым для обоих боксеров. И сейчас будет логичным проведение второго поединка, ведь этот бой был за звание обязательного претендента, и ничейного результата тут быть не может. Посмотрим, как будут развиваться события", — сказал Дрозд по телефону. Бой между Поветкиным и Хантером, прошедший в субботу в Саудовской Аравии, завершился вничью. На кону поединка стоял статус обязательного претендента на чемпионский бой по линии WBA в тяжелом весе.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 8 декабря.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм