О главных событиях, прошедших в мире единоборств 9 декабря

Новости единоборств за 9 декабря

0РИА Новости

Поветкин: думал, что с Хантером разберусь полегче

Российский боксер Александр Поветкин рассчитывал, что бой с американцем Майклом Хантером сложится легче.

Бой между Поветкиным и Хантером, прошедший в субботу в Саудовской Аравии, завершился вничью. На кону этого поединка стоял статус обязательного претендента на чемпионский бой по линии WBA в тяжелом весе. После поединка оба боксера выразили желание провести второй бой.

"Я знал, что это неудобный и непростой соперник, где-то корявый. Думал, что полегче разберусь, но я немного закрепостился: зациклился на удар, и из-за этого подустал, — сказал Поветкин в интервью РИА Новости. — Хантер где-то сбил мою работу, или я ее неправильно построил. Хотя я попадал по нему хорошими ударами, а тот качался, но не падал. В концовке я где-то подустал, с другой стороны, по ходу боя я чувствовал себя нормально. Все хорошо".

" Это все (усталость) идет от головы. Готов я был нормально. Повторюсь, у меня по ходу боя многое начало получаться, и я зарядился на один удар, хотел попасть. А когда хочешь "вдарить", и это не получается, то устаешь", — продолжил Поветкин.

"Если честно, я об этом не думал, — заметил Поветкин, отвечая на вопрос об опасениях, что судьи поднимут руку сопернику. — В тот момент думал, что многое в этом бою не получалось. Я очень надеюсь, что состоится второй бой с Хантером. Я с радостью еще раз выйду на поединок с ним. Когда? Ну, уже в следующем году. Скорее всего, весной. Но вообще это вопрос больше к промоутерам. С моей стороны есть желание провести второй бой. Будем разговаривать".

Полностью интервью с Александром Поветкиным читайте на rsport.ria.ru.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 9 декабря: Поветкин: с радостью снова встретился бы с Энтони Джошуа

Российский боксер Александр Поветкин в интервью РИА Новости признался, что с радостью провел бы второй поединок с британцем Энтони Джошуа.

Поветкин в сентябре 2018 года досрочно проиграл Джошуа в бою за титулы чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBF, WBO, IBO в тяжелом весе. В активе 40-летнего россиянина 35 побед, два поражения и ничья. На счету 30-летнего британца 23 победы и одно поражение.

Поветкин в субботу провел бой с американцем Майклом Хантером. Поединок завершился вничью.

"Минимум годика два отвожу себе на ринге. Пока есть желание, глаза горят. Даже сейчас – я вроде только отбоксировал, но уже хочу снова потренироваться. Это хорошо, — сказал Поветкин. — Амбиции есть, хочется стать чемпионом. Очень хочется попробовать себя в поединках с лучшими боксерами. Если сложится ситуация, то я бы с радостью встретился с Джошуа. У меня нет соперников, с которыми я бы не хотел встретиться. Встретился бы и с Энтони Джошуа, и даже с Владимиром Кличко, если бы тот возобновил карьеру".

Бой между Поветкиным и Хантером прошел в андеркарде реванша между Джошуа и мексиканцем Энди Руисом. Британец одержал победу единогласным решением и вернул себе чемпионские титулы. "Энтони осторожно отбоксировал этот бой. Он правильно выстроил поединок, выполнил тренерские установки и перебоксировал оппонента. Он уже не лез (на драку), потому что это могло быть чревато. А по очкам он обстрелял соперника", — добавил Поветкин.

Полностью интервью с Александром Поветкиным читайте на rsport.ria.ru.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 9 декабря.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм