О главных событиях, прошедших в мире единоборств 11 декабря

Новости единоборств за 11 декабря

0РИА Новости

WBC вернул титул временного чемпиона Уайту

Всемирный боксерский совет (WBC) прекратил расследование в отношении британского боксера Диллиана Уайта по подозрению в нарушении антидопинговых правил и вернул ему титул временного чемпиона мира в тяжелом весе, сообщается на сайте WBC. Уайт 20 июля в Лондоне единогласным решением судей победил колумбийца Оскара Риваса в бою за временный титул чемпиона мира по версии WBC в тяжелом весе. Затем стало известно, что допинг-проба A британского боксера, взятая перед боем с Ривасом в июне, оказалась положительной. Всемирный боксерский совет (WBC) временно приостановил статус Уайта в качестве временного чемпиона в тяжелом весе и обязательного претендента в этой категории. На прошлой неделе антидопинговое агентство Великобритании (UKAD) сняло обвинения с Уайта после собственного расследования. "Основываясь на ограниченных, но подробных исследованиях и сборе информации, в том числе на консультациях WBC с двумя независимыми экспертами, WBC пришел к выводу, что не было никаких убедительных доказательств того, что Уайт осознанно принял запрещенное вещество... В свете выводов WBC и отзыва иска UKAD против Уайта WBC прекратил свое внутреннее расследование. WBC отменяет временное отстранение и признаёт Уайта временным чемпионом мира по версии WBC в тяжелом весе", — говорится в заявлении. Также отмечается, что Уайт станет обязательным претендентом на титул чемпиона мира в этом весе после того, как пройдет бой между американцем Деонтеем Уайлдером и британцем Тайсоном Фьюри. Поединок Уайта состоится ближе к февралю 2021 года.


Валуев осудил российских боксеров за решение бойкотировать Олимпиаду

Экс-чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в тяжелом весе, депутат Госдумы РФ Николай Валуев прокомментировал решение сборной России по боксу отказаться от участия в Олимпийских играх-2020.

Во вторник генсекретарь Федерации бокса России Умар Кремлев сказал РИА Новости, что российские боксеры решили не ехать на ОИ из-за решения WADA, которое отстранило отечественных спортсменов на четыре года и запретило флаг и гимн РФ на Играх и чемпионатах мира по отдельным видам спорта.

"Можно только с уважением отнестись к мнению наших боксеров. Отказаться от Олимпиады ради своего флага — это очень серьезное решение. Для того, чтобы поехать на Игры, каждый из них прикладывает максимум усилий. Может быть, в их жизни эта Олимпиада станет последней", — приводит слова Валуева Газета.ru.



"Каждый сам для себя решает, как поступать. С моей же стороны, бойкот Олимпиады — это неправильно. Но это мое мнение. Я так говорил и перед Играми-2018 в Пхенчхане, и сейчас не собираюсь отказываться от своих слов", — добавил он.

В понедельник исполком WADA единогласно принял рекомендации независимого комитета по соответствию (CRC) организации и отстранил российских спортсменов от участия в международных спортивных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры, на четыре года. Допуск получат только "чистые" атлеты из России, которые будут соревноваться в нейтральном статусе.

Главные новости бокса в России и мире сегодня, 11 декабря: Колобков о заявлении боксеров: им еще нужно отобраться на Олимпиаду

Российским боксерам преждевременно делать заявления об отказе ехать на Олимпиаду в Токио без флага страны, заявил министр спорта РФ Павел Колобков. Ранее во вторник генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев заявил РИА Новости, что боксеры сборной России отказались ехать на Олимпиаду-2020 без национального флага. В понедельник исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) единогласно принял рекомендации независимого комитета по соответствию (CRC) организации и отстранил российских спортсменов от участия в международных спортивных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры, на четыре года. Допуск получат только "чистые" атлеты из России, которые будут соревноваться в нейтральном статусе. "Рано делать какие-либо заявления, потому что решение в силу не вступило. Мы пообщаемся с федерацией бокса, ребята патриоты, но им еще нужно отобраться, у них впереди еще ряд отборочных соревнований. Там особый порядок отбора, надеюсь, что они отберутся. Решение WADA о выступлении под нейтральным флагом противоречит всем возможным принципам, хотя соответствует принятым стандартам WADA. Есть основания для оспаривания этого решения", — заявил Колобков журналистам.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 11 декабря.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм