О главных событиях, прошедших в мире единоборств 12 декабря

Новости единоборств за 12 декабря

0РИА Новости

Экс-чемпион мира по боксу Дрозд представил свою книгу "Бей первым"

Бывший чемпион мира по боксу по версии WBC в первом тяжелом весе, ныне член Общественной палаты РФ и телекомментатор Григорий Дрозд в четверг в Москве презентовал свою книгу под названием "Бей первым". Церемония проходит в Академии бокса в "Лужниках". "Нужно всегда принимать решения первым и по необходимости бить первым. В какой-то момент я понял, что надо написать книгу — о моих спортивных и жизненных моментах, — сказал Дрозд. — Это книга о том, что ты можешь мечтать, ставить перед собой цели и достигать исполнения своей мечты". "Но я хотел написать не о себе, а о главных людях в моей жизни, — добавил экс-чемпион мира. — Мой самый главный человек — это моя мама, Наталья Александровна, которая во всем всегда меня поддерживала, во всех ситуациях, что бы со мной ни случилось. Когда встал вопрос, хочу ли я заниматься спортом, мама меня спросила: "Ты хочешь?". И я ответил: "Мама, я хочу заниматься". И она сказала: "Я буду тебя во всем поддерживать". И мама меня всегда поддерживала". Уроженец Прокопьевска также рассказал о своем классном руководителе и тренерах Виталии Ильине и Сергее Васильеве. Дрозд за профессиональную карьеру провел 41 бой и одержал 40 побед (28 — нокаутом).


Хоркина об отказе боксеров ехать на ОИ без флага: приму любое решение

Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина заявила РИА Новости, что примет любое решение российских спортсменов в том случае, если им придется выступать на летних Олимпийских играх в Токио без флага РФ.

Исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) в понедельник единогласно принял рекомендации независимого комитета по соответствию (CRC) организации и отстранил российских спортсменов на четыре года от участия в крупных международных спортивных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры. Допуск получат только "чистые" атлеты из России, которые будут соревноваться в нейтральном статусе.

Позже генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев сообщил РИА Новости, что российские боксеры отказались ехать на Олимпиаду без флага и гимна.

"Что касается отказа боксеров, я никого не буду судить или оговаривать. Любое решение спортсмена я приму. Только у них есть право решать, участвовать в Олимпийских играх без российского флага или нет. Я слишком хорошо знаю тот путь, который проходила я, который проходят они. Это слишком тяжело", — сказала Хоркина.

"Не приведи господь, если бы на моем спортивном пути была такая ситуация! Мне казалось, когда мне коня сделали ниже на 5 сантиметров в 2000 году, что это самое страшное, что может произойти в карьере спортсмена. Но оказалось, может быть еще хуже! Я не завидую ни спортсменам, ни тренерам, ни специалистам, которые работают, в том числе, на результат. На детском спорте это тоже все сказывается, ведь дети смотрят на своих кумиров и стремятся нас перегнать. Я очень надеюсь, что мы поборемся и выиграем этот бой!" — добавила собеседница агентства.


Пояс WBA Gold будет стоять на кону боя между Чудиновым и Н'Жикамом

Вакантный титул WBA Gold во втором среднем весе будет стоять на кону боя между россиянином Федором Чудиновым и французом Хассаном Н'Дам Н'Жикамом, говорится в релизе Федерации бокса России. Бой между Чудиновым и Н'Жикамом состоится 13 декабря во Владикавказе. На счету экс-чемпиона WBA (Super) во втором среднем весе Чудинова 21 победа и два поражения. В активе бывшего временного чемпиона WBA и WBO, а также обладателя пояса WBC Silver в среднем весе Н'Жикама 37 побед при четырех поражениях. В четверг состоялась официальная процедура взвешивания, и россиянин оказался тяжелее на 0,8 кг. Вес Чудинова составил 75,95 кг, а Н'Жикама — 75,15 кг.


Поветкин остался недоволен своим выступлением в бою против Хантера

Российский боксер Александр Поветкин остался недовольным своим выступлением в поединке с американцем Майклом Хантером. Бой между Поветкиным и Хантером, прошедший в субботу в Саудовской Аравии, завершился вничью. На кону этого поединка стоял статус обязательного претендента на чемпионский бой по линии WBA в тяжелом весе. После поединка оба боксера выразили желание провести второй бой. "Знаете, считаю, что в бою с Хантером много всего не получилось. Не то, что я что-то не рассчитал... Просто все не пошло. Хотел одно сделать — не получается. Второе тоже не идет. Не шел бой почему-то. Очень надеюсь, что будет второй бой, — сказал Поветкин журналистам. — Я бы не сказал, что форма стала хуже, чем пять лет назад. По одному бою судить не надо. Посмотрим, что будет дальше. Просто как-то не пошел бой, повторюсь. Беседовали по поводу тренировок на выносливость и на силу. Что-то изменим по любому. Я отошел, нормально себя чувствую. Ничья – правильный исход. Я бы не сказал, что этот бой проиграл. Но выглядел не так, как надо было".


Поветкин: не поехал бы на Олимпийские игры под нейтральным флагом

Олимпийский чемпион российский боксер Александр Поветкин заявил, что не поехал бы выступать на Олимпийские игры под нейтральным флагом. Исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) в понедельник единогласно принял рекомендации независимого комитета по соответствию (CRC) организации и отстранил российских спортсменов от участия в крупных международных спортивных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры, на четыре года. Допуск получат только "чистые" атлеты из России, которые будут соревноваться в нейтральном статусе. Ранее генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев сообщил РИА Новости, что российские боксеры отказались ехать на Олимпиаду без флага и гимна. "Тяжелый вопрос. Нас опять несправедливо наказали. Хочется, чтобы наши ребята поехали на Олимпиаду. Да, хочется выступать под своим флагом. Тут дело каждого. Но я под нейтральным флагом не поехал бы", — сказал Поветкин журналистам. Глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский придерживается такого же мнения. "Мне кажется, что под нейтральным флагом лучше не ехать. Если кто-то примет решение ехать, то не надо это решение осуждать", — добавил функционер.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 12 декабря: Рябинский не поддерживает решение Чахкиева вызвать на бой Емельяненко

Глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский не поддерживает решение олимпийского чемпиона по боксу Рахима Чахкиева вызвать на поединок бойца ММА Александра Емельяненко. Ранее Емельяненко в боксерском поединке нокаутировал пауэрлифтера Михаила Кокляева и заявил, что готов выйти на ринг против любого желающего бойца. После этих слов Чахкиев бросил ему вызов. Емельяненко ответил, что готов выйти на бой только в рамках MMA. "Мы ребят всегда поддерживаем, Кудряшов тоже хотел по ММА выступить, мы обсуждали, я принципиально не возражаю, я хочу, чтобы у него все было хорошо. Если он реализует себя в ММА, то отлично. А что касается Рахима, я не понял этой перепалки в интернете, это неправильный пиар. Но он хороший парень, прекрасный боксер, я с уважением к нему отношусь", — сказал Рябинский журналистам.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 12 декабря.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм