О главных событиях, прошедших в мире единоборств 13 декабря

Новости единоборств за 13 декабря

0РИА Новости

Российский боксер Чудинов победил Н'Жикама и завоевал титул WBA Gold

Российский боксер Федор Чудинов одержал победу над французом Хассаном Н'Дам Н'Жикамом и завоевал титул WBA Gold во втором среднем весе. Бой, прошедший во Владикавказе, завершился победой Чудинова единогласным решением судей. Счет судейских записок — 119-109, 120-108, 120-108. Для Чудинова это 22-я победа на профессиональном ринге, также у боксера два поражения. Н'Жикам потерпел пятое поражение при 37 победах.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 13 декабря: Бакши: хочу выступить на Играх в Токио только под российским флагом

Чемпион мира по боксу в весовой категории до 75 кг Глеб Бакши заявил РИА Новости, что хочет поехать на Олимпийские игры только под российским флагом. Исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) в понедельник единогласно принял рекомендации независимого комитета по соответствию (CRC) и на четыре года отстранил российских спортсменов от участия в международных спортивных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры. Допуск получат только "чистые" атлеты из России, которые будут соревноваться в нейтральном статусе. Позже генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев сообщил РИА Новости, что российские боксеры отказались ехать на Олимпиаду без флага и гимна. "Для любого спортсмена выступление на Олимпийских играх является очень важным событием в карьере, и я очень хочу принять участие на Играх в Токио, но выступать именно под российским флагом и гимном. Я поддерживаю решение руководства Федерации бокса России и своих партнеров по команде, которые хотят выступать на Олимпийских играх под своим флагом. Именно такая у меня позиция, а ранее мои слова были вырваны из контекста", — сказал Бакши по телефону. "Впереди еще возможны апелляции. В общем, ждем и надеемся. Это решение WADA очень жесткое и непонятное. Я не понимаю, почему все спортсмены должны страдать. Должна быть персональная ответственность, а не коллективная", — отметил боксер.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 13 декабря.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм