О главных событиях, прошедших в мире единоборств 18 января

Новости единоборств за 18 января

0РИА Новости

Бетербиев: допускаю много ошибок, мне еще надо учиться

Чемпион мира по версиям IBF и WBC в полутяжелом весе российский боксер Артур Бетербиев рассказал, что хорошо видит свои недочеты и ему еще предстоит научиться многим аспектам. Следующий поединок спортсмен проведет 28 марта с китайцем Мэн Фаньлуном. Первый этап подготовки к бою Бетербиев проводит в Кисловодске под руководством личного тренера Нурипаши Талибова. "Я считаю Талибова одним из лучших тренеров России, это я говорю не в обиду никому из других специалистов, — сказал Бетербиев РИА Новости. — Потому что он ставит в первую очередь интеллектуальный бокс. В нашем виде спорта есть много вещей, которые помогают менять общую картину боя. Я сам люблю красивый бокс, когда спортсмен делает или своевременный уклон, или наносит очень четкий удар". "Хотя я сам пока так не умею, — добавил собеседник агентства. — Но такие действия меня завораживают, и я стараюсь к этому стремиться. Может быть, настанет такой день, когда я стану хорошим боксером. Я надеюсь, что когда-нибудь я буду хорошим боксером, а пока я допускаю очень много ошибок. Мне еще многому надо учиться. И я это говорю не ради красивых слов, я действительно так думаю". Полностью интервью с Бетербиевым читайте на сайте rsport.ria.ru.


Бетербиев: хочу провести бой с Альваресом, но он вряд ли возможен

Чемпион мира по версиям IBF и WBC в полутяжелом весе российский боксер Артур Бетербиев рассказал РИА Новости, что ему был бы интересен бой с обладателем титула WBO мексиканцем Саулем Альваресом, но шансы на проведение этого поединка крайне малы. Следующий бой спортсмен проведет 28 марта с китайцем Мэн Фаньлуном. Альварес стал чемпионом мира по версии WBO в полутяжелом весе в ноябре 2019 года, победив российского боксера Сергея Ковалева. "Конечно, — сказал Бетербиев в ответ на вопрос об интересе к бою с Альваресом. — Я симпатизировал Альваресу еще до того, как он пришел в наш вес и побил Ковалева. Он мне нравится, у него виден интеллект — он все просчитывает на ринге и все делает красиво. И я еще больше был бы мотивирован на бой с ним, тем более что он победил Ковалева. Это была хорошая заявка для него в нашем весе, и я бы с радостью с ним встретился". "Но, к сожалению, он решил спуститься в более легкую весовую категорию, — добавил Бетербиев. — И дело не только в том, что мы входим в одну команду (Top Rank). У нас есть еще одна проблема — мы работаем с одним и тем же тренером Марком Рэмси. И Рэмси, думаю, не согласится, чтобы его боксеры бились между собой. Как это возможно?". Полностью интервью с Бетербиевым читайте на сайте rsport.ria.ru.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 18 января: Бетербиев: в Канаде не освоился, нахожусь там "в командировке"

Чемпион мира по версиям IBF и WBC в полутяжелом весе российский боксер Артур Бетербиев сказал РИА Новости, что проживание в Монреале воспринимает как "временную командировку" и не старается освоиться в Канаде. Бетербиев последние годы проживает в Канаде. Следующий бой спортсмен проведет 28 марта с китайцем Мэн Фаньлуном. "Честно говоря, я даже не скажу, что освоился, — сказал Бетербиев. — Потому что когда я выступал по любителям, то в России жил и в Каспийске, и в Магнитогорске, и в Москве. И географически для меня это не было принципиальным. Так же сейчас дело обстоит и в профессионалах — я поехал в Канаду только из-за своей работы". "Можно сказать, что сейчас я прикомандирован к Монреалю, я нахожусь там во временной командировке, — добавил собеседник агентства. — Завтра все это закончится, и, скорее всего, я вернусь. Основное время своей жизни я провел в России, и Россия мне намного ближе, чем Канада. И пока я там стану своим, я буду уже совсем стареньким". Полностью интервью с Бетербиевым читайте на сайте rsport.ria.ru.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 18 января.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм