О главных событиях, прошедших в мире единоборств 12 февраля

Новости единоборств за 12 февраля

0РИА Новости

Ковалев перейдет в более тяжелый вес

Бывший чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) Сергей Ковалев перейдет в первый тяжелый вес в своем следующем поединке, сообщил тренер российского боксера Бадди Макгирт. В ноябре 2019 года мексиканец Сауль Альварес нокаутировал Ковалева и отобрал у него титул WBO в полутяжелом весе. Для 36-летнего Ковалева то поражение стало четвертым в карьере при 34 победах (29 — нокаутом) и одной ничьей. "Ковалев перейдет в первый тяжелый вес. Мы начнем тренироваться примерно через месяц... Он может одержать победу над этими парнями и с весом 82 кг. Он будет легким, но это нормально. Думаю, он покажет себя лучше в этом весе", — цитирует Макгирта boxingnews24.com.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 12 февраля: Усик опроверг сообщения о своей травме и переносе боя с Чисорой

Украинский боксер Александр Усик опроверг сообщения о своей травме и переносе боя с британским тяжеловесом Дереком Чисорой и сообщил, что ему нужно просто пройти плановое медобследование. "Я увидел сообщения о том, что бой с Чисорой отменен или перенесен из-за того, что я травмировался. Друзья! Это не так, слава богу, никаких травм нет, хочу сказать тем, кто переживает, чтобы не переживали, а тем, кто ликует — что ж, продолжайте ликовать. Все хорошо, у нас очень большое, обширное медобследование. Мне 33 года, и каждые 33 года я делаю большое обследование организма", — сказал Усик в прямом эфире в своем Instagram. Ранее сообщалось, что у Усика выявлена травма локтя, и его бой с Чисорой за временный титул WBO, который должен пройти 28 марта в Великобритании, состоится не раньше мая. Победитель поединка Усик – Чисора сможет встретиться с чемпионом мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO британцем Энтони Джошуа.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 12 февраля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм