О главных событиях, прошедших в мире единоборств 17 февраля

Новости единоборств за 17 февраля

0РИА Новости

Российский боксер Егоров 12 марта в Казани проведет поединок с Дуцаром

Чемпион WBA в первом тяжелом весе россиянин Алексей Егоров 12 марта в Казани проведет бой с чехом Василем Дуцаром, сообщается на официальной странице промоутерской компании "Мир бокса" в Instagram. На счету Егорова, который является обязательным претендентом на чемпионский бой по линии WBA, 10 побед (7 – нокаутом), в активе Дуцара 8 побед (7 — нокаутом), два поражения и ничья.


Кремлев: если будет необходимо, готов возглавить AIBA

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев заявил, что не задумывается о том, чтобы возглавить Международную ассоциацию любительского бокса (AIBA), однако готов это сделать в интересах бокса в случае необходимости.

В ноябре 2018 года Гафур Рахимов был избран на пост президента организации. После того как департамент по контролю за иностранными активами министерства финансов США включил Рахимова в санкционный список, что могло повлиять на вопрос сохранения олимпийского статуса бокса, он заявил о намерении уйти в отставку с поста главы AIBA и временно сложил полномочия президента организации. В марте прошлого года глава Африканской конфедерации бокса Мохамед Мустасан был избран временно исполняющим обязанности президента AIBA.

"Я вообще не думаю о должности президента. Кто бы ни руководил AIBA, я буду помогать и продолжу поддерживать все боксерское сообщество. Если возникнет необходимость стать главой AIBA, чтобы перестроить организацию, я сделаю это", — сказал Кремлев в интервью Insidethegames.

Летом сессия Международного олимпийского комитета (МОК) единогласно утвердила рекомендацию исполкома МОК приостановить членство AIBA в организации, а сам МОК взял на себя ответственность за проведение олимпийских квалификационных соревнований по боксу и боксерского турнира на Играх-2020 в Токио.

Ранее Кремлев предлагал погасить долг AIBA в размере 16 миллионов долларов, но получил отказ. Как отмечает Insidethegames, в опубликованном в прошлом году отчете МОК говорится, что предложение Кремлева погасить долги организации вкупе с заявлением о том, что он может баллотироваться на пост президента AIBA, является "серьезным конфликтом интересов".

"Нельзя назвать конфликтом интересов то, что я привлек спонсоров, которые готовы работать в боксе и помочь развитию спорта по всему миру. Как вы знаете, мы запускаем Международный боксерский фонд в Швейцарии, мы получили предложения об инвестировании средств из разных стран. Боксерская общественность уполномочила меня стать главой этой организации, моя роль как лидера — привлекать средства", — отметил Кремлев.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 17 февраля: Экс-чемпион WBC Дрозд считает Уайлдера фаворитом второго боя с Фьюри

Чемпион мира по версии WBC в тяжелом весе американский боксер Деонтей Уайлдер будет фаворитом во втором поединке с британцем Тайсоном Фьюри, считает бывший обладатель титула WBC в первом тяжелом весе россиянин Григорий Дрозд. Второй бой между Уайлдером и Фьюри состоится 22 февраля в Лас-Вегасе (США). Первый их поединок в декабре 2018 года завершился вничью. Оба боксера впервые в карьере не смогли добиться победы. На счету Уайлдера 42 победы, у Фьюри – 29. "Нас ожидает фантастический бой. Если сравнивать те поединки, которые они провели после первой встречи, то оппозиция Уайлдера была интереснее. И последний бой с Луисом Ортисом еще раз подтвердил, что Деонтей обладает очень сильным ударом, которым он может воспользоваться в любую секунду. Для меня фаворит – Деонтей Уайлдер. Фьюри "подскис" что ли в последних боях. Хотя с точки зрения бокса Фьюри поинтереснее: он и двигаться умеет, нестандартно защищается, чувствует соперника. Но у Уайлдера нокаутирующий удар, и он все может завершить в одну секунду", — сказал Дрозд РИА Новости по телефону. "Вообще сложно делать прогнозы. В первом поединке Уайлдер слишком много намахался, он хотел ударить и нокаутировать соперника. Хотя в какой-то степени это желание и привело к успеху (Фьюри дважды был в нокдауне – ред.), но было много брака. Деонтею нужно действовать чуть покачественнее. Но с Фьюри тяжело боксировать: это огромный тяж с нестандартной техникой. Если Фьюри захочет подраться, то будет интересно, а если захочет "засушить", то он это сможет сделать своими уклонами и уходами", — добавил собеседник агентства.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 17 февраля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм