О главных событиях, прошедших в мире единоборств 20 февраля

Новости единоборств за 20 февраля

0РИА Новости

Главные новости бокса в России и мире сегодня, 20 февраля: Фаньлун прибыл в США до начала распространения коронавируса

Китайский боксер Мэн Фаньлун, который проведет титульный бой против обладателя чемпионских поясов по версиям IBF и WBC россиянина Артура Бетербиева, сообщил, что прибыл на тренировочный сбор в США в середине декабря, до начала распространения коронавируса.

"Я живу во Внутренней Монголии, которая находится довольно далеко от Уханя (где была зафиксирована первая вспышка коронавируса), — сказал Мэн Фаньлун в интервью The Ring. — Однако этот вирус считается очень заразным. В моем родном городе уже десятки случаев заражения. Я приехал в тренировочный лагерь в середине декабря, вирус начал распространяться в январе".

"Большая часть моей страны закрыта на несколько недель, моим соотечественникам нужно что-то, чтобы отвлечься в непростое время. Я надеюсь принести им позитивные эмоции", — добавил он.

По словам Мэн Фаньлуна, Бетербиев — один из лучших боксеров мира. "Многие говорят, что он опасен, я на этом не концентрируюсь. Для меня он чемпион, я его уважаю, и я рад выйти против него на ринг", — сказал Мэн Фаньлун.

Бетербиев и Мэн Фаньлун проведут поединок в полутяжелом весе 28 марта в Квебеке. На профессиональном ринге 35-летний россиянин одержал 15 побед (все — нокаутом) в 15 боях, 32-летний Фаньлун выиграл 16 из 16 матчей (10 — нокаутом).

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в Ухане в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни — это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-19. Число жертв в провинции Хубэй в КНР выросло до 2 029, выздоровели 10 337 человек, заражены 62 031.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 20 февраля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм