О главных событиях, прошедших в мире единоборств 23 февраля

Новости единоборств за 23 февраля

0РИА Новости

СМИ: Уайлдер доставлен в больницу для изучения возможной травмы уха

Американский боксер Деонтей Уайлдер после титульного поединка за чемпионский пояс в тяжелом весе по версии WBC против британца Тайсона Фьюри был доставлен в больницу в Лас-Вегасе для исследования травмы уха, сообщает Independent. Уайлдер в субботу потерпел первое поражение в карьере. По информации издания, он мог повредить барабанную перепонку после одного из нокдаунов. Уайлдер в субботу в Лас-Вегасе в бое-реванше проиграл Фьюри техническим нокаутом и потерял чемпионский титул WBC. Первый поединок Уайлдера и Фьюри в декабре 2018 года завершился вничью, тогда оба боксера впервые в карьере не смогли добиться победы.


Глава WBC остался впечатлен выступлением Фьюри в бою с Уайлдером

Британский боксер Тайсон Фьюри идеально воплотил в жизнь свою стратегию в поединке с американцем Деонтеем Уайлдером, заявил РИА Новости президент WBC Маурисио Сулейман. В ночь на воскресенье по московскому времени в Лас-Вегасе Фьюри техническим нокаутом в седьмом раунде победил Уайлдера и завоевал пояс WBC в тяжелом весе. В декабре эти соперники завершили бой вничью. Для Уайлдера это поражение стало первым в карьере. "Это было потрясающее выступление Фьюри — стратегия выполнена идеально. Теперь у нас новый чемпион, который имеет отличную историю. Но и Уайлдер является настоящим воином, это очень храбрый боксер с огромным сердцем", — сказал Сулейман.


Эксперт: самоуверенность помогла Фьюри смести в поединке Уайлдера

Британскому боксеру Тайсону Фьюри в поединке с американцем Деонтеем Уайлдером помогла самоуверенность, считает промоутер Владимир Хрюнов. В ночь на воскресенье по московскому времени в Лас-Вегасе Фьюри техническим нокаутом в седьмом раунде победил Уайлдера и завоевал пояс WBC в тяжелом весе. В декабре эти соперники завершили бой вничью. Для Уайлдера это поражение стало первым в карьере. "Я предполагал, что так все завершится, и даже с ним самим (Фьюри) разговаривал, у него была не просто уверенность, а самоуверенность. Думаю, что сильно сказался фактор смены тренера, у него был план. И для Тайсона Фьюри очень важный фактор — это психосоматика, то, как он настроен. Он был уверен и готов, он знал это. Ну и фактически он снес Деонтея Уайлдера и показал всем мальчикам пример, что не нужно носить сережки в ухе", — сказал Хрюнов РИА Новости по телефону. "Впереди у Фьюри объединительный бой с Энтони Джошуа. Прогнозы давать преждевременно, Джошуа нужно разобраться с Кубратом Пулевым, что будет достаточно непросто. Англия из маленького гордого пиратского острова превратится в настоящую империю, где два самых высокодоходных боксера — Фьюри и Джошуа", — добавил он.


Тищенко: Фьюри уничтожил Уайлдера, я удивлен

Боксер Тайсон Фьюри просто уничтожил американца Деонтея Уайлдера в их повторном бое, заявил РИА Новости россиянин Евгений Тищенко, который ранее выступал в качестве спарринг-партнера британского спортсмена. В ночь на воскресенье по московскому времени в Лас-Вегасе Фьюри техническим нокаутом в седьмом раунде победил Уайлдера и завоевал пояс WBC в тяжелом весе. В декабре эти соперники завершили бой вничью. Для Уайлдера это поражение стало первым в карьере. "Фьюри уничтожил Уайлдера. Я был удивлен. Тут надо понять, был ли Уайлдер готов к этому поединку, либо удар в третьем раунде по затылку сыграл свою роль. В общем, что-то пошло не так у Уайлдера. Поздравляю Фьюри. И не обсуждается то, что это я так натренировал Тайсона. Все от моей практики, — пошутил Тищенко в телефонном разговоре. — Если серьезно, то я бы еще раз с радостью попал в его лагерь. Я думал, что Фьюри придется сложно в этом бою". "Теперь надо посмотреть на то, как они будут дальше выступать. Но в быстром реванше пока, наверное, нет смысла. Сейчас возможно кто-то из них встретиться с Энтони Джошуа. Это будет мегабой. А в дальнейшем возможен и третий бой", — продолжил собеседник агентства.


Фьюри: Уайлдер — воин, он вернется и снова станет чемпионом

Британец Тайсон Фьюри, завоевавший титул чемпиона мира по боксу в тяжелом весе по версии WBC, сказал, что американец Деонтей Уайлдер еще вернется на ринг и снова станет чемпионом. Фьюри в Лас-Вегасе победил Уайлдера техническим нокаутом и отобрал титул чемпиона мира в тяжелом весе WBC, который американец успешно защищал десять раз. В седьмом раунде британец прижал Уайлдера к углу ринга, после чего тренер американца, который до этого несколько раз оказывался в нокдауне, бросил полотенце. Судья остановил бой. "Я хочу сказать Деонтею Уайлдеру, что он показал сердце чемпиона. Он продолжал вставать и сражался семь раундов. Он — воин, он вернется и снова станет чемпионом. Но король вернулся на вершину трона", — цитирует Би-би-си Фьюри, который имеет прозвище "Цыганский король".


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 23 февраля: Уайлдер: был готов костьми лечь на ринге, но тренер бросил полотенце

Американский боксер Деонтей Уайлдер заявил, что был готов сражаться в поединке за титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC c британцем Тайсоном Фьюри до самого конца, но его тренерский штаб ему этого не позволил. Уайлдер в субботу в Лас-Вегасе в бое-реванше проиграл Фьюри техническим нокаутом. В седьмом раунде британец прижал Уайлдера к углу ринга, после чего тренер американца, который до этого несколько раз оказывался в нокдауне, бросил полотенце. Судья остановил бой. "Сегодня лучший одержал победу. Мой тренер бросил полотенце, но я был готов костьми лечь на ринге. У меня было припасено много вещей на этот поединок, но что есть, то есть Я просто хотел, чтобы мой угол позволил продолжать сражаться. Но он (Фьюри) сделал то, что он сделал, мне нет никаких оправданий", — цитирует Би-би-си Уайлдера, который потерпел первое поражение в карьере. Первый поединок Уайлдера и Фьюри в декабре 2018 года завершился вничью, тогда оба боксера впервые в карьере не смогли добиться победы.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 23 февраля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм