О главных событиях, прошедших в мире единоборств 25 февраля

Новости единоборств за 25 февраля

0РИА Новости

Проведение конвенции WBC будет приурочено к 75-летию победы в ВОВ

Проведение предстоящей конвенции Всемирного боксерского совета (WBC) в Санкт-Петербурге приурочено к празднованию 75-летия победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба Федерации бокса России. В октябре сообщалось, что Федерация бокса России выиграла право проведения ежегодной конвенции WBC в 2020 году. Она пройдет в Санкт-Петербурге с 14 по 20 сентября. "Мы хотим приурочить предстоящую конвенцию к празднованию 75-летия победы в Великой Отечественной войне. Россия ценой огромных жертв изменила мировую судьбу. И важно напомнить всем о величии, стойкости и мужестве этого народа. Важно напомнить о том, что именно эта страна помогла сохранить мир во всем мире", — заявили в WBC. "58-я конвенция обещает стать уникальной, это событие объединит и свяжет элиту бокса. Наши хозяева готовят множество необыкновенных сюрпризов в великом городе — Санкт-Петербурге, который будет ослеплять, восхищать и творить", — добавляется в заявлении.


Уайлдер: реванш с Фьюри должен состояться ближе к лету

Американский боксер Деонтей Уайлдер заявил, что его бой-реванш с британцем Тайсоном Фьюри должен пройти ближе к лету. Уайлдер в субботу в Лас-Вегасе потерпел первое поражение на профессиональном ринге, проиграв Фьюри техническим нокаутом в седьмом раунде. Британец отобрал у Уайлдера титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC), который американец успешно защищал десять раз. "Мы определенно собираемся использовать (право на реванш). Мы с нетерпением ждем этого. Я воин и настоящий чемпион. Мы определенно продолжим к лету", – сказал Уайлдер, которого цитирует ESPN. Первый поединок 34-летнего Уайлдера и 31-летнего Фьюри в декабре 2018 года завершился вничью, тогда оба боксера впервые в карьере не смогли добиться победы. На счету Уайлдера 42 победы (41 — нокаутом), одно поражение и одна ничья. Фьюри выиграл 30 поединков (21 — нокаутом) и один бой завершил вничью.


Уайлдер назвал возможную причину поражения Фьюри в бое за пояс WBC

Американский боксер Деонтей Уайлдер заявил, что потерпел поражение от британца Тайсона Фьюри из-за тяжелого костюма, в котором он вышел перед боем за чемпионский пояс в тяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC). Уайлдер в субботу в Лас-Вегасе потерпел первое поражение в карьере, проиграв Фьюри техническим нокаутом в седьмом раунде. Британец отобрал у Уайлдера титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC, который американец успешно защищал десять раз. "Факт заключается в том, что костюм был слишком тяжелым. С самого начала боя у меня отказали ноги, в третьем раунде мои ноги уже не слушались меня. Но я воин, все знают это. Можно сказать, что я проиграл из-за проблем с ногами. Многие говорили мне: "похоже с тобой что-то не так". Так и было, но когда ты на ринге, тебе приходится это скрывать. Я старался показать максимум. Я знал, что у меня были проблемы с ногами из-за костюма", — цитирует Уайлдера Yahoo Sport. "Я примерил его впервые за день до боя, но я не думал, что мне будет так тяжело. Со шлемом и всеми этими батареями он весил более 18 кг. Я хотел отдать дань уважения месяцу афроамериканской истории. Я хотел, чтобы все было хорошо, наверное, я поставил это превыше всего", — добавил боксер.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 25 февраля: СМИ: Уайлдер воспользуется опцией о бое-реванше с Фьюри

Американский боксер Деонтей Уайлдер воспользуется опцией о проведении повторного боя с британцем Тайсоном Фьюри, сообщил журналист The Athletic Лэнс Пагмир на своей странице в Twitter. Уайлдер в субботу потерпел первое поражение на профессиональном ринге, проиграв в Лас-Вегасе техническим нокаутом в седьмом раунде. Фьюри прижал Уайлдера к углу ринга, после чего тренер американца, который до этого несколько раз оказывался в нокдауне, бросил полотенце. Британец отобрал у Уайлдера титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC), который американец успешно защищал десять раз. "Я расстроен, ведь мы обсуждали это много раз. Поэтому сказал своей команде – больше никогда, как бы это ни выглядело со стороны, никогда не бросать полотенце. Впереди оставалось пять раундов. Не важно, как именно я смотрелся, я всё ещё был в бою", — сказал Уайлдер, чьи слова приводит sports.yahoo.com. Первый поединок 34-летнего Уайлдера и 31-летнего Фьюри в декабре 2018 года завершился вничью, тогда оба боксера впервые в карьере не смогли добиться победы. На счету Уайлдера 42 победы (41 — нокаутом) и одна ничья. Фьюри выиграл 30 поединков (21 — нокаутом) и один бой завершил вничью.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 25 февраля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм