О главных событиях, прошедших в мире единоборств 30 марта

Новости единоборств за 30 марта

0РИА Новости

Рябинский: в карьере Поветкина были серьезнее соперники, чем Уайт

Британский боксер Диллиан Уайт является не самым грозным соперником в карьере россиянина Александра Поветкина, сказал в интервью РИА Новости глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский. Бой между Поветкиным и Уайтом был запланирован на 2 мая в Манчестере (Великобритания), но из-за угрозы распространения коронавируса был перенесен на 4 июля. На счету 40-летнего Поветкина 35 побед (24 — нокаутом), два поражения и ничья. В активе 31-летнего Уайта 27 побед (18 — нокаутом) при единственном поражении. "Ранее у нас были Энтони Джошуа, Владимир Кличко. Так что в Сашиной карьере были вызовы гораздо более серьезные и жесткие, чем Диллиан Уайт, — сказал Рябинский. – Уайт очень опасный боксер. Если говорить по школе бокса, то Саша получше. Но Уайт очень выносливый и хорошо бьет. Надо смотреть за тем, чтобы не нарваться навстречу. В целом Саня не молод, поэтому мы понимаем, что сейчас Уайт более чем серьезная конкуренция". Полностью интервью с Андреем Рябинским читайте во вторник на сайте rsport.ria.ru.


Рябинский: не берем комиссию с гонорара Поветкина за последние бои

Промоутерская компания "Мир бокса" не берет с россиянина Александра Поветкина комиссию с гонорара за последние бои, сказал в интервью РИА Новости глава организации Андрей Рябинский. Бой между Поветкиным и британцем Диллианом Уайтом был запланирован на 2 мая в Манчестере (Великобритания), но из-за угрозы распространения коронавируса был перенесен на 4 июля. На счету 40-летнего Поветкина 35 побед (24 — нокаутом), два поражения и ничья. В активе 31-летнего Уайта 27 побед (18 — нокаутом) при единственном поражении. "Мы рассчитывали, что будем делать второй бой с Майклом Хантером, но тут подвернулась возможность встретиться с Диллианом. Не вижу смысла эту возможность упускать. Это хороший бой, хорошие деньги, перспективы на будущее, — сказал Рябинский. — Мы договорились с Сашей не озвучивать гонорар. А что касается вознаграждения промоутерской компании, то в данном случае его в принципе нет. Мы в силу определенных обстоятельств договорились на последние бои, что промоутерская компания помогает в организации, но не берет за это никакую комиссию или гонорар". Полностью интервью с Андреем Рябинским читайте во вторник на сайте rsport.ria.ru.


Рябинский: обязательно устроим Биволу объединительный поединок

Чемпион WBA в полутяжелом весе россиянин Дмитрий Бивол обязательно получит возможность провести объединительный бой, заявил в интервью РИА Новости глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский. На счету Бивола 17 побед в 17 боях. Свой предыдущий поединок россиянин провел в октябре прошлого года, единогласным решением судей победив Ленина Кастильо из Доминиканской Республики. Поясами WBC и IBF владеет россиянин Артур Бетербиев, а титул WBO разыграется в уже сформированном мини-турнире. "Он (Бивол) не стоит на месте. Дима очень активно идет, у него будут интересные бои. Следующим этапом развития является объединительный бой. Пока об этом не получалось договориться, но мы это обязательно сделаем, — сказал Рябинский. — Мы придем к тому, что Дмитрий проведет объединительный бой. Возможно с Бетербиевым, а возможно – нет". Полностью интервью с Андреем Рябинским читайте во вторник на сайте rsport.ria.ru.


Рябинский: мы согласны с решением перенести бой Поветкина и Уайта

Перенос боя за титул временного чемпиона WBC в тяжелом весе между российским боксером Александром Поветкиным и британцем Диллианом Уайтом был единственным верным решением, заявил глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский. Бой между Поветкиным и Уайтом был запланирован на 2 мая в Манчестере (Великобритания), но из-за угрозы распространения коронавируса был перенесен на 4 июля. На счету 40-летнего Поветкина 35 побед (24 — нокаутом), два поражения и ничья. В активе 31-летнего Уайта 27 побед (18 — нокаутом) при единственном поражении. "Да, к сожалению, распространяющийся вирус вносит свои коррективы, в Англии предприняты серьезные меры по борьбе с его распространением. Как и ожидалось, бой Саши и Диллиана будет перенесен. Мы абсолютно согласны с этим решением наших британских партнеров, это единственное возможное действие в данной ситуации", — сказал Рябинский, слова которого РИА Новости предоставлены пресс-службой "Мира бокса". Интервью с Андреем Рябинским читайте во вторник на сайте rsport.ria.ru.


Поединки Поветкина и Усика в Великобритании перенесены из-за вируса

Бой за титул временного чемпиона WBC в тяжелом весе между российским боксером Александром Поветкиным и британцем Диллианом Уайтом перенесен на 4 июля из-за распространения коронавируса, а новая дата поединка украинца Александра Усика и британца Дерека Чисоры будет объявлена позднее, сообщается на официальном сайте промоутерской компании Matchroom. Бой между Поветкиным и Уайтом был запланирован на 2 мая в Манчестере (Великобритания). Усик должен был встретиться с Чисорой 23 мая в Лондоне. "Здоровье и безопасность боксеров, сотрудников, работников спортивных арен и поклонников бокса на наших мероприятиях является главным приоритетом для Matchroom Boxing. Мы благодарим всех за понимание и с нетерпением ждем возможности вернуть вечера бокса мирового класса, как только это станет безопасно", — говорится в сообщении компании. Также отмечается, что все приобретенные билеты будут действительны на новые даты, при этом у зрителей будет возможность сдать билеты.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 30 марта: Тайсон рассказал, как его домашний тигр откусил женщине руку

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу Майк Тайсон рассказал, как его тигр напал на женщину и оторвал ей руку. Тайсон стал владельцем трех бенгальских тигров после выхода из тюрьмы. Животные проживали вместе с боксером в его особняке. "Кто-то перелез через забор и начал играть с тигром (по имени Кения). Животное не знало эту девушку и начало с ней играться, это был ужасный несчастный случай. Позже на меня пытались подать в суд из-за этого, пока не узнали, что девушка сама проникла на территорию. Когда я увидел, что стало стало с рукой девушки, то дал ей 250 тысяч долларов. Я понятия не имел, что тигры могут такое сотворить", — цитирует слова Тайсона AS. "Я был дураком и не понимал, что приручить этих диких кошек просто невозможно. Они могут убить вас случайно во время игры. Тигры очень сильны", — добавил Тайсон. На профессиональном ринге Тайсон одержал 50 побед (44 — нокаутом), потерпел шесть поражений, а два его боя были признаны несостоявшимися.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 30 марта.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм