О главных событиях, прошедших в мире единоборств 2 апреля

Новости единоборств за 2 апреля

0РИА Новости

Денис Лебедев: ситуация с коронавирусом научит нас ценить жизнь

Бывший чемпион мира по версиям WBA и IBF в первом тяжелом весе российский боксер Денис Лебедев считает, что ситуация с коронавирусом заставит всех людей по-другому относиться к жизни. "Как и все ответственные граждане, сейчас я нахожусь дома, в Чехове. Есть, конечно, тревога за близких, за родных, но, в целом, не поддаюсь панике. Недавно прочитал новость, что у соперника Сергея Ковалева Энтони Ярда умер отец, и он призывал всех не рисковать и сидеть дома. Я присоединяюсь к его словам. Думаю, что сложившаяся ситуация научит нас ценить жизнь и такие моменты, как хорошая погода и здоровые дети рядом", — сказал Лебедев, слова которого РИА Новости предоставлены пресс-службой RCC Boxing Promotions. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 827 тысяч случаев заражения, более 40 тысяч человек скончались.


Бакши: у нас был контакт с Кадушиным, но у меня нет симптомов COVID-19

Чемпион мира по боксу россиянин Глеб Бакши пожелал личному тренеру Антону Кадушину скорейшего выздоровления от коронавируса, а также заявил, что у него нет симптомов заболевания.

Кадушин в четверг сообщил, что сдал положительный тест на коронавирус COVID-19.

"Мы находимся на самоизоляции, я ответственно подхожу к этому моменту – никуда не выхожу из дома, тренируюсь в домашних условиях. С тренером мы держали связь, у него была температура, и по рекомендациям нашего врача ему вызвали скорую. И тест дал положительные результат. Сейчас я постоянно на связи с ним. Очень волнуюсь и переживаю за него, желаю скорейшего выздоровления. Мы часть одной команды. Вообще с этими событиями боязно, но думаю, что прорвемся", — сказал Бакши РИА Новости по телефону.

"Лично я внимательно слежу за своим здоровьем, и вроде как у меня все хорошо: я хорошо себя чувствую, у меня нет никаких симптомов. Хотя у нас был прямой контакт с тренером", — заметил собеседник агентства.

Международный олимпийский комитет (МОК) 16 марта прервал европейскую квалификацию среди мужчин и женщин к Олимпийским играм в Токио, стартовавшую в Лондоне 14 марта. "Мы знали, зачем едем. Все было нормально. На мой взгляд, можно было довести турнир до завоевания лицензий, а потом прекращать, — добавил Бакши. — Сейчас просто непонятно, что будет происходить дальше. Но самое главное – здоровье. Будем ждать официальных заявлений, будем исходить из ситуации".

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 857 тысяч случаев заражения, более 42 тысяч человек скончались. В России общее число заболевших составляет 3548 в 76 регионах, всего скончались от болезни 30 человек.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 2 апреля: Специалист сборной России по боксу заболел коронавирусом

Специалист сборной России по боксу Антон Кадушин сообщил, что заразился коронавирусом.

Международный олимпийский комитет (МОК) 16 марта решил прервать европейский квалификационный турнир по боксу к Олимпиаде-2020, стартовавший 14 марта в Лондоне. Президент Федерации бокса Турции Эюп Гёзгеч заявил, что после участия в этом отборе два турецких боксера и тренер национальной сборной заразились коронавирусом, и обвинил МОК в безответственности.

"Ну что, вот и у меня подтвердили COVID-19. Хочу всех призвать к спокойствию и не поддаваться панике. Первые симптомы появились 25 марта, утром, поднялась температура 37,5 и сопровождалась сильной ломотой в теле и суставах, особенно в ногах. Вызвал скорую, сказал, что прилетел из Лондона 18 марта. Приехала скорая, сделали тест. Температура по ночам поднималась до 38, из симптомов был только заложен нос, кашля не было, отдышки и затруднения дыхания тоже. На фоне температуры 38 очень сильно болела голова. 28 марта мне позвонили и сказали, что мой мазок дал положительный результат", — написал Кадушин в Instagram.

"Приехали врачи, заполнили бумаги на карантин и сделали фото, взяли мазки у супруги и дочки. На сегодняшний день состояние мое оцениваю стабильным, температура прыгает от 38,4 по ночам и до 36,7 днём. Все зависит от вашего иммунитета, думайте о хорошем и не поддавайтесь панике, меньше смотрите телевизор и всякие СМИ об этом вирусе, они тоже сильно нагнетают обстановку. Берегите себя, всё будет хорошо", — добавил Кадушин.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 827 тысяч случаев заражения, более 40 тысяч человек скончались.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 2 апреля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм