О главных событиях, прошедших в мире единоборств 5 апреля

Новости единоборств за 5 апреля

0РИА Новости

Липинец: по возвращении из США сижу на карантине, не видел даже семью

Российский боксер Сергей Липинец сказал, что вовремя покинул США, и сейчас находится в жестком карантине без контакта со своими родственниками.

Бывший чемпион IBF в первом полусреднем весе Липинец в США готовился к намеченному на 16 мая бою с представителем Узбекистана Кудратилло Абдукахоровым за звание временного чемпиона IBF в полусреднем весе.

"Я вылетал 25 марта. Не было прямых рейсов: либо все билеты были выкуплены, либо их не было в продаже. Я уже в течение десяти дней нахожусь в России, сижу на карантине в квартире один. Я никуда не могу выйти, всё приносят. Семью, которая оставалась в России, до сих пор не видел. Понимаю, что вовремя покинул США, иначе пришлось бы остаться там. А моя семья оставалась здесь, и мы волновались бы друг за друга. При этом скажу, что там (в США) остался друг – (боксер) Петя Хамуков, он не смог улететь", — сказал Липинец по телефону.

"По возвращении в Россию была обработка тепловизором, подписал все бумаги, заполнив все данные. Уже из дома позвонил врачу, чтобы всё зафиксировали и взяли тесты. У меня уже взяли мазок из горла и носа. Это было сделано в течение первых двух дней. Когда хотел поинтересоваться результатами, то мне сказали: "Если бы у тебя был положительный тест, за тобой приехали бы". В понедельник мне предстоит пройти еще один тест", — продолжил собеседник агентства.

Липинец рассказал о ситуации в Лос-Анджелесе в связи с коронавирусом. "Всю туалетную бумагу выкупили, как и воду. Где-то через дня два после моего прилета, я смог купить воду. Хорошо, что заранее закупились. Тогда были очереди в магазинах, бары и рестораны работали на вынос, хотя на океане было всё как обычно – бегали, на велосипедах катались", — добавил боксер.


Кремлев: продлим сроки карантина для боксеров, вернувшихся из Лондона

Федерация бокса России продлит карантин для российских спортсменов, которые вернулись из Великобритании, заявил генеральный секретарь организации Умар Кремлев. "У российских боксеров пока всё нормально со здоровьем. По словам Кадушина, ему становится лучше, — сказал Кремлев, чьи слова РИА Новости предоставлены пресс-службой Федерации бокса России. — Сейчас все боксеры, тренеры, судьи, олимпийские чемпионы стали волонтерами (программы организации по борьбе с коронавирусом) и помогают людям, которые обратились за помощью во всех регионах. Но это не касается спортсменов сборной России, вернувшихся из Лондона. Думаю, мы продлим им карантин до 20–25 дней. Здоровье в приоритете". Международный олимпийский комитет (МОК) после третьего соревновательного дня, 16 марта, решил прервать европейскую олимпийскую квалификацию по боксу, которая проходила в Лондоне. Соревнования проходили в восьми весовых категориях у мужчин, и в пяти – у женщин. Позднее стало известно, что личный тренер Глеба Бакши Антон Кадушин заболел коронавирусом.


Тренер: желаем Кадушину выздоровления, остальные не заражены COVID-19

Российские боксеры и тренеры, за исключение Антона Кадушина, не заразились коронавирусом и чувствуют себя хорошо, заявил главный тренер мужской команды Виктор Фархутдинов.

Личный тренер Глеба Бакши Антон Кадушин в четверг сообщил, что сдал положительный тест на коронавирус COVID-19. Международный олимпийский комитет (МОК) 16 марта прервал европейскую квалификацию среди мужчин и женщин к Олимпийским играм в Токио, стартовавшую в Лондоне 14 марта. По возвращении в Россию боксеры самоизолировались.

"Желаем Антону скорейшего выздоровления, — сказал Фархутдинов, слова которого РИА Новости предоставлены пресс-службой Федерации бокса России. — Но остальные боксеры и тренеры не заразились, все по несколько раз сдавали анализы, и они были хорошими".

Также специалист рассказал о подготовке боксеров в домашних условиях. "Наши боксеры тренируются дома, мы ежедневно поддерживаем связь и с основным составом, и с юниорами и контролируем их занятия. Прекрасно понимаем, что в домашних условиях тренироваться тяжело. Мы ждем, чтобы быстрее эта ситуация нормализовалось", — заметил Фархутдинов.

"У мужской команды с 1 июня уже запланирован первый сбор в Киргизии. У нас уже есть расписанные планы на лето. Например, в августе хотим провести хороший турнир и пригласить первые номера сборных Украины, Узбекистана, Казахстана, Кубы, и в этих соревнованиях будут участвовать первые два состава российской команды, а также первый состав сборной России 19–22 лет. Ждем указаний руководства", — заключил тренер.


Кремлев: AIBA необходимо выработать взаимодействие с МОК

Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) должна работать по своему графику, при этом выработав механизм взаимодействия с Международным олимпийским комитетом (МОК), заявил РИА Новости генеральный секретарь Федерации бокса России и член исполкома AIBA Умар Кремлев.

Ранее МОК сообщил, что вопрос восстановления AIBA будет рассмотрен только после Олимпиады, которая пройдет в Токио с 23 июля по 8 августа 2021 года. Игры были перенесены с 2020 года из-за пандемии коронавируса. МОК планировал рассмотреть статус AIBA в 2020 году после Олимпиады.

"Не обращаю внимание на это. AIBA – независимая и самостоятельная организация, просто нужно выработать взаимодействие. А AIBA нужно заниматься своими делами. Каждый должен заниматься своим делом. У бокса есть своя федерация, свой дом. Долгов у AIBA в принципе уже и нет, мы со всеми все проговорили", — сказал Кремлев по телефону.

Летом сессия МОК единогласно утвердила рекомендацию исполкома МОК приостановить членство AIBA в организации. Кроме того, было утверждено решение исполкома организации, согласно которому созданная МОК специальная комиссия под руководством президента Международной федерации гимнастики Моринари Ватанабэ должна будет провести олимпийские квалификационные соревнования и сам турнир по боксу на Играх-2020.


Кремлев: нельзя так оставлять ситуацию с заражением боксеров COVID-19

Международный олимпийский комитет (МОК) должен прояснить ситуацию, как боксеры заразились коронавирусом во время европейской олимпийской квалификации, заявил РИА Новости генеральный секретарь Федерации бокса России и член исполкома Международной ассоциация любительского бокса (AIBA) Умар Кремлев. МОК после третьего соревновательного дня 16 марта решил прервать европейскую олимпийскую квалификацию, которая проходила в Лондоне. Позднее президент Федерации бокса Турции Эюп Гёзгеч заявил, что после участия в этом турнире два турецких боксера и тренер национальной сборной заразились коронавирусом, и обвинил МОК в безответственности. Также были заражены представители хорватской команды. В сборной России коронавирусом заболел личный тренер Глеба Бакши Антон Кадушин. "Остаются вопросы к МОК. Как они так халатно отнеслись к тому, что боксеры заразились коронавирусом во время их квалификации. Это нельзя так просто оставлять. Сейчас пока не до этого, но с этим нужно разобраться", — сказал Кремлев по телефону.


Экс-чемпион мира по боксу объяснил коронавирус теорией заговора

Бывший чемпион мира по боксу по версиям WBA и IBF в полусреднем весе Амир Хан считает, что пандемия коронавируса связана с внедрением 5G. Спортсмен уверен, то коронавирус появился не в Китае. Распространение нового вируса связано с желанием правительств разных стран контролировать население. "Коронавирус тут, коронавирус там, вам, наверное, это надоело, как и мне. Вы не думаете, что это как-то связано с 5G и вышками, которые строят? Это сделано людьми. Это может быть сделано для контроля населения — избавиться от многих из нас, особенно когда они говорят, что это вредит пожилым людям", — приводит BoxingScene экс-чемпиона. Хан также обратил внимание на то, что каждый раз, при запуске нового поколения мобильной связи, в мире происходили вспышки различных эпидемий. "Еще в 2003 году, когда запускали 3G — произошла вспышка атипичной пневмонии. В 2009 ввели 4G и в мире буйствовал свиной грипп. Сейчас вводят 5G и коронавирус. Они скажут, что Амир Хан потерял голову. Они могут попытаться изолировать меня, сказав, что этот парень получил слишком много ударов по голове", — считает спортсмен.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 5 апреля: СМИ: дочь Флойда Мэйуэзера арестована за нападение с ножом

Дочь американского боксера Флойда Мэйуэзера-младшего Айянна была арестована в США по подозрению в нападении на женщину с ножом, сообщает TMZ. Как отмечает издание, у 19-летней Айянны Мэйуэзер произошел конфликт личного характера с подругой рэпера NBA YoungBoy Лапаттрой Лашай Джейкобс у него дома. Отмечается, что стычка продолжилась в кухне, где Мэйуэзер ударила Джейкобс ножом, но пострадавшая не почувствовала боли, после чего Мэйуэзер нанесла еще один удар другим ножом. Когда на место прибыла бригада скорой помощи, Джейкобс лежала на полу, она была доставлена в больницу, о ее состоянии не сообщается. В материале говорится, что Мэйуэзер находится в тюрьме округа Харрис (штат Техас). Флойд Мэйуэзер на профессиональном ринге одержал 50 побед (27 — нокаутом) в 50 поединках, владел чемпионскими титулами в нескольких весовых категориях.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 5 апреля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм