О главных событиях, прошедших в мире единоборств 7 апреля

Новости единоборств за 7 апреля

0РИА Новости

Александр Поветкин: пока нет желания бросать бокс, хочется идти в бой

Российский боксер Александр Поветкин заявил, что пока не рассматривает возможность завершения карьеры.

"Пока нет желания бросить. Хочется боксировать, выступать, идти в бой, — сказал Поветкин во время прямого эфира на странице промоутеской компании "Мир бокса" в Instagram. — Если говорить, с кем больше хотелось бы провести реванш, то с Владимиром (Кличко). Но я не оставляю надежд, что и с (Энтони) Джошуа еще встречусь. Однако мой самый сложный бой в карьере – с Марко Хуком".

Поветкин 2 мая в Манчестере (Англия) должен был встретиться с британцем Диллианом Уайтом, но из-за пандемии коронавируса поединок был перенесен на 4 июля. "Перенос никак не повлияет. Сейчас нужно дождаться окончательных подтверждений даты боя. Да, уже анонсировано, что поединок перенесен на 4 июля. В таком случае в начале мая мы уже должны поехать на сборы. Если все будет нормально, то должны поехать в Кисловодск. Но пока тяжело говорить о подготовке", — добавил Поветкин.

Уайт известен своим нестандартным поведением и часто словесно старается задевать своих соперников. "На пресс-конференции он вел себя нормально, особо не понтовался. С ним нормальные отношения, а там посмотрим. Трудно ли меня вывести из себя? Трудно сказать. Наверное, можно. Но этого никому не удавалось", — отметил боксер.

Поветкин в декабре прошлого года свел вничью бой с американцем Майклом Хантером. "С Хантером я бы хотел еще бой провести. Если получится, то я буду рад. На мой взгляд, это неплохой боксер. Мне было бы интересно с ним еще раз выйти в ринг", — заключил россиянин.

В активе 40-летнего Поветкина 35 побед, ничья и два поражения от украинца Владимира Кличко и британца Энтони Джошуа.


Поветкин: братья Емельяненко должны с глазу на глаз выяснить отношения

Бойцы смешанных единоборств (ММА) Федор и Александр Емельяненко должны с глазу на глаз выяснить отношения, не вынося их на публику, считает российский боксер Александр Поветкин. Братья Емельяненко неоднократно через СМИ нелестно высказывались в адрес друг друга. "Это два брата, к обоим хорошо отношусь. Братья не должны между собой ругаться, а если что-то между ними есть, то они должны с глазу на глаз это выяснить, не афишируя это", — сказал Поветкин во время прямого эфира на странице промоутерской компании "Мир бокса" в Instagram.


Поветкин: Усик может навести переполох в тяжелом весе

Украинец Александр Усик может хорошо проявить себя в тяжелом весе, считает российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин.

На счету бывшего абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе Усика 17 побед. В тяжелом весе украинец провел один бой против американца Чазза Уизерспуна. На 23 мая в Лондоне был запланирован поединок Усика с британцем Дереком Чисорой, но эта встреча была перенесена на поздний срок из-за коронавируса.

"Я хорошо отношусь к Усику. Это хороший парень и сильный боксер. В тяжелом весе он может устроить переполох. Если говорить о его шансах в потенциальном бою с Энтони Джошуа, то мне трудно их оценивать. Но я однозначно буду болеть за Усика", — сказал Поветкин во время прямого эфира на странице промоутеской компании "Мир бокса" в Instagram.

"Также я хорошо отношусь к Василию Ломаченко. Это отличный боксер. Флойд Мэйуэзер или Ломаченко? Я все-таки выберу Ломаченко", — добавил Поветкин.

Также Поветкин считает, что и у россиянина Мурата Гассиева, перешедшего в тяжелый вес, есть потенциал. "С Муратом лично не знаком, но могу сказать, что это молодой и сильный боксер. У него хорошие шансы в тяжелом весе", — заметил Поветкин.

Олимпийский чемпион 2004 года вспомнил о победе британца Тайсона Фьюри во втором поединке с американцем Деонтеем Уайлдером. Уже был анонсирован их третий бой. "Фьюри сделал хорошую работу и в одну калитку разобрал Уайлдера. По этому бою никогда не скажешь, что Деонтей – сильный боксер. Если Уайлдер ничего не изменит, то и в третьем поединке ничего не изменится. А так бой все покажет", — заключил Поветкин.


Шидловский: первый этап подготовки намечен на май

Начало следующего тренировочного этапа национальной команды намечено на вторую декаду мая, рассматривается вариант с Киргизией и Кисловодском, сообщил РИА Новости главный тренер женской сборной России по боксу Иван Шидловский. Международный олимпийский комитет после третьего соревновательного дня, 16 марта, прервал европейскую олимпийскую квалификацию по боксу, проходившую в Лондоне. Борьбу за лицензии вели Светлана Солуянова (весовая категория до 51 килограмма), Людмила Воронцова (до 57 кг), Екатерина Дынник (до 60 кг), Саадат Далгатова (до 69 кг) и Зенфира Магомедалиева (до 75 кг). "Если 30 апреля самоизоляция в нашей стране закончится, то мы планируем собрать команду на тренировочный сбор сразу после майских праздников, в начале второй декады, — сказал в телефонном разговоре Шидловский. — В случае, если ситуация с пандемией разрешится, мы планируем провести сбор в Киргизии, на озере Иссык-Куль. Рассматриваем и другой вариант, с проведением сбора в России — в Кисловодске. О новых сроках проведения олимпийского отборочного турнира нам пока ничего не известно". "Предварительные сроки начала сбора — 10-11 мая, — добавил собеседник агентства. — Но, конечно же, все будет зависеть от ситуации с коронавирусом".


Шидловский: спортсменки при пандемии готовятся дома по личным планам

Главный тренер женской сборной России по боксу Иван Шидловский сообщил РИА Новости, что спортсменки команды в условиях самоизоляции из-за пандемии коронавируса тренируются дома по индивидуальным планам, летом запланировано участие в двух крупных международных турнирах. Международный олимпийский комитет в середине марта, после третьего соревновательного дня, прервал европейскую олимпийскую квалификацию по боксу, проходившую в Лондоне. На лицензии претендовали Светлана Солуянова (весовая категория до 51 килограмма), Людмила Воронцова (до 57 кг), Екатерина Дынник (до 60 кг), Саадат Далгатова (до 69 кг) и Зенфира Магомедалиева (до 75 кг). "Все спортсменки сборной России сейчас находятся на самоизоляции и тренируются по индивидуальным планам, которые им предварительно были разосланы, — сказал в телефонном разговоре Шидловский. — Потому что у нас в этом году намечены и чемпионат стран СНГ, который в августе пройдет в Казани, и чемпионат мира среди студентов — он запланирован на июль в Италии". "Если, конечно, эти соревнования не будут перенесены из-за пандемии коронавируса", — добавил собеседник агентства.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 7 апреля: Шидловский: угроз здоровью спортсменок после турнира в Лондоне нет

Все пять россиянок, в марте принимавшие участие в отборочном турнире по боксу в Лондоне к Олимпийским играм 2020 года в Токио, после возвращения в страну и завершения карантина здоровы, медики не выявили у них симптомов заболевания коронавирусом, сообщил РИА Новости главный тренер женской сборной России по боксу Иван Шидловский. Международный олимпийский комитет после третьего соревновательного дня, 16 марта, прервал европейскую олимпийскую квалификацию по боксу, проходившую в Лондоне. Борьбу за лицензии вели Светлана Солуянова (весовая категория до 51 килограмма), Людмила Воронцова (до 57 кг), Екатерина Дынник (до 60 кг), Саадат Далгатова (до 69 кг) и Зенфира Магомедалиева (до 75 кг). "У всех наших девушек симптомов заболевания коронавирусом после возвращения из Лондона в Россию и и завершения необходимого карантина нет, — сказал в телефонном разговоре Шидловский. — Они сейчас находятся у себя дома: Саадат и Зенфира в Дагестане, Люда в Бурятии, Света в Ульяновской области, а Катя — в Кемеровской". "После возвращения в Россию мы с 18 марта и по 4 апреля находились на карантине — под постоянным наблюдением врачей, — добавил собеседник агентства. — И никаких угроз здоровью девушек выявлено не было".

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 7 апреля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм