О главных событиях, прошедших в мире единоборств 8 апреля

Новости единоборств за 8 апреля

0РИА Новости

Бивол: я готов провести бой с Альваресом во втором среднем весе

Чемпион мира по версии WBA (Super) в полутяжелом весе Дмитрий Бивол заявил, что готов перейти во второй средний вес, чтобы провести поединок против мексиканца Сауля "Канело" Альвареса.

Альварес является регулярным чемпионом WBA во втором среднем весе. В ноябре 2019 года Альварес нокаутировал Сергея Ковалева и отобрал у россиянина пояс WBO в полутяжелом весе, выиграв чемпионский титул в четвертой весовой категории в карьере.

"Я уже больше года говорю, что я хочу, готов и имею такую возможность спуститься во второй средний вес и провести бой с Канело, — цитирует Бивола промоутерская компания "Мир бокса". — Я не прекращаю тренировки во время пандемии коронавируса и видел в соцсетях, что Канело тоже тренируется".



"Я знаю, что моя команда и Golden Boy Promotions обсуждали эту возможность, и мы готовы провести этот бой на очень разумных финансовых условиях. Моя команда понимает, что в отличие от многих других претендентов, моя цель не гонорар, а бой против сильнейшего боксера мира. Я знаю, что могу победить его, и после этого боя я воспользуюсь плодами победы", — добавил Бивол.

По словам менеджера Бивола Вадима Корнилова, российский боксер готов пойти уступки ради организации поединка с Альваресом.

"Мы готовы договориться на более разумных условиях, чем предыдущие соперники Канело. Для Дмитрия это прежде всего возможность одержать победу над одним из лучших боксеров мира. Я слышал, что DAZN и другие заинтересованные стороны поддерживают идею этого боя, но когда имя Бивола возникает в разговоре с Канело, он всегда говорит нет, хотя я не знаю, можно ли этому верить, — сказал Корнилов. — Было бы здорово узнать, готов ли он к боям против других топовых чемпионов своего веса, которые выступают на той же платформе и готовы договориться на простых и приемлемых условиях, так как таких боксеров немного. Я твердо уверен, что бой против Дмитрия Бивола во втором среднем весе будет самой сложной проверкой для Канело".

Федерация бокса РФ передала маски в НИИ неотложной детской хирургии

Федерация бокса России передала более 40 тысяч масок и 1000 литров дезинфектора в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии в Москве, говорится в релизе организации. Федерация бокса России 31 марта запустила горячую линию и оперативный штаб, который направлен на помощь всем спортсменам, а также ветеранам Великой Отечественной войны, пенсионерам и многодетным семьям на время ограничений, связанных с профилактикой распространения коронавируса. "Федерация бокса России продолжает оказывать поддержку в борьбе с коронавирусом в рамках работы горячей линии помощи. В среду, 8 апреля, по обращению президента НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонида Михайловича Рошаля больнице было передано 40 тысяч масок и 1000 литров дезинфектора", — говорится в заявлении. "За неделю работы горячей линии и оперативного штаба Федерация бокса России обработала уже более 20 тысяч обращений и доставила около 176 тысяч масок, 7000 литров дезинфектора и 100 наборов продуктов по всей России. На этом боксеры не останавливаются и в скором времени посетят НМИЦ нейрохирургии им. академика Н. Н. Бурденко", — сказано в релизе Федерации бокса России.


Главные новости бокса в России и мире сегодня, 8 апреля: Чупраков заявил, что хотел бы провести спарринг с Ломаченко

Российский боксер Евгений Чупраков заявил РИА Новости, что хотел бы провести спарринг с двукратным олимпийским чемпионом и обладателем поясов WBA, WBC, WBO в легком весе украинцем Василием Ломаченко.

В активе экс-претендента на чемпионский пояс WBO во втором полулегком весе Чупракова 21 победа при трех поражениях, которые он потерпел в своих последних четырех боях.

"Пока мне позволяет здоровье, я хочу боксировать и достигать определенных высот. Сейчас мы ждем стабилизации ситуации в стране и мире, а в будущем — предложений от матчмейкеров, — сказал Чупраков. – Из российских боксеров следил за Александром Поветкиным, Григорием Дроздом, Сергеем Ковалевым и Денисом Лебедевым. Это люди, которых я знаю лично и глубоко уважаю. Еще я хотел бы постоять в парах с Ломаченко. Опять же, у нас есть (таджикский боксер) Шавкат Рахимов — это звезда мирового уровня, и он никогда не отказывается поработать со мной".

Чупраков также рассказал, что мотивировало его часто посещать детские дома. "Мой предыдущий тренер как-то предложил мне съездить в детский дом, вдохновить детей. Я увидел, как у детей глаза горят, как они рады встрече. И я стал делать это постоянно. Мы можем просто попить чай, пообщаться на разные темы — для меня это тоже большой заряд энергии", — отметил он.

Боксер поделился воспоминаниями, как одно время подрабатывал курьером. "Когда я тренировался в ЦСКА, было такое время, что я не получал ни зарплаты, ни стипендии. Денег не было совсем. Я работал курьером, тогда им хорошо платили. Я даже смог купить кольцо с бриллиантами для своей тогда еще будущей жены Виктории, чтобы сделать предложение", — рассказал Чупраков.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 8 апреля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм