О главных событиях, прошедших в мире единоборств 7 сентября

Новости единоборств за 7 сентября

0РИА Новости

Фархутдинов: Раджабов в финале КР сломал руку и может пропустить ЧР

Чемпион России 2017 года Раджаб Раджабов в финальном поединке командного Кубка России в Ижевске сломал руку и, по всей видимости, не сможет принять участие в чемпионате страны в Оренбурге, сообщил РИА Новости главный тренер мужской сборной России по боксу Виктор Фархутдинов. Раджабов в воскресенье из-за травмы руки был снят в конце первого раунда решающего поединка (весовая категория до 81 килограмма). Чемпионат России состоится в период с 27 ноября по 6 декабря. "Раджаб Раджабов в финальном бою сломал руку, — сказал в телефонном разговоре Фархутдинов. — Он вышел из строя, и я думаю, что, наверное, не примет участия в чемпионате России. Это хороший боксер, член национальной команды. Но от травмы никуда не денешься". "Серьезное рассечение получил (действующий чемпион России, трехкратный серебряный призер национальных чемпионатов) Имам Хатаев, который был в хорошей форме, — добавил собеседник агентства. — Но я полагаю, что одну-две недели он начнет тренировки". Хатаев также выступает в весовой категории до 81 кг.

Фархутдинов: российские боксеры намерены выступить на турнире в Испании

Первые и вторые номера мужской сборной России по боксу в октябре планируют принять участие в крупном соревновании в Испании, если в условиях пандемии коронавируса будет разрешено сообщение между странами, заявил РИА Новости главный тренер команды Виктор Фархутдинов. Турнир пройдет в 10 весовых категориях. "Когда откроются границы, первые и вторые номера команды поедут на хороший международный турнир в Испанию, — сказал в телефонном разговоре Фархутдинов. — Там мы будем конкурировать с сильными боксерами из сборных Казахстана, Узбекистана, Франции, Украины, других стран. Да, они сильные, но надо не бояться их, а чаще выходить на ринг, драться и побеждать. Потому что нам нужно хорошо подготовиться к Олимпийским играм, которые в следующем году состоятся в Токио". "Соревнования в Испании пройдут с 5 по 11 октября, — добавил собеседник агентства. — В команду будут включены лидеры, которые в марте принимали участие в квалификационном олимпийском турнире в Англии, и вторые номера команды в каждом весе. Нам понятно, как мы будем готовиться к Олимпийским играм, но после чемпионата России во многих весовых категориях могут поменяться лидеры. И по итогам командного Кубка России в Ижевске мы включили в команду 11 молодых ребят, которые показали хороший уровень бокса".

Украинский боксер рассказал о конфликте с Ломаченко в церкви

Украинский боксер Иван Редкач заявил, что у него случился конфликт с соотечественником Василием Ломаченко в церкви. Ломаченко владеет чемпионскими титулами по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирного боксерского совета (WBC). "Я всегда говорил, что уважаю Василия как боксера, но сегодня он проявил себя как несдержанный человек. Даже самый "гоп-стоп" знает, что в церкви разборки неуместны. Придя с семьей в церковь, я встретил там Ломаченко с его командой. Я с ним поздоровался, на что православный и верующий человек, каким себя позиционирует Василии, со словами "ты че попутал", оттолкнул меня и попросил остаться тут и ждать его на "разборки". Вася, ты просто Вася! В церкви при других верующих ты машешь руками и не контролируешь свои эмоции", — написал Редкач в своем аккаунте в Instagram. "Перед походом в храм я рассказывал сыну, как себя нужно там вести. Вася, ты своим наглядным примером сломал все, что мы учили по дороге. Сложно объяснить ребенку, почему ему нужно говорить в церкви шепотом, а тебе можно громко орать матом. Ты по каким понятиям живешь? Точно не по божьим, не по человеческим, не по спортивным", — добавил украинский боксер. На профессиональном ринге 32-летний Ломаченко одержал 14 побед (10 — нокаутом), потерпел одно поражение.

Ибрагимов: после нокаута от Поветкина Уайту надо отдыхать 4-5 месяцев

Британскому боксеру Диллиану Уайту потребуется много времени на восстановление после тяжелого нокаута в бою с россиянином Александром Поветкиным, желание его команды провести быстрый реванш выглядит странным, заявил РИА Новости бывший чемпион мира по версии WBO в тяжелом весе Султан Ибрагимов.

Поветкин 22 августа в английском Брентвуде нокаутировал Уайта в пятом раунде и завоевал пояс временного чемпиона WBC в тяжелом весе. До остановки боя россиянин дважды побывал в нокдауне. В контракте на этот поединок была прописана опция реванша, которая будет активирована. В среду промоутер британца Эдди Хирн сообщил, что второй поединок может состояться 14 или 21 ноября.

"Александр всегда бьется до последнего. Я думал, что для него этот поединок будет одним из самых тяжелых, причем фаворитом был Уайт. Но Александр после двух нокдаунов сделал свое дело, доказав, что всегда нужно биться до последнего. Поветкин отправил Уайта в очень красивый нокаут. Никто этого не ожидал, именно поэтому этот исход можно назвать нокаутом года. Такой нокаут после того, как сам дважды побывал нокдауне, редко случается", — сказал Ибрагимов.

"После такого нокаута Уайту нужно отдыхать четыре-пять месяцев без активных тренировок. В любом случае, все будут решать промоутеры. Реванш в ноябре? Видимо, команда Уайта настолько уверена в себе, что после такого исхода готова так скоро провести второй поединок. Я бы своему боксеру не дал проводить второй бой спустя лишь несколько месяцев после такого нокаута", — продолжил собеседник агентства.

Поветкин, которому 2 сентября исполнился 41 год, на профессиональном ринге выиграл 36 боев (24 — нокаутом), один завершил вничью и два проиграл. На счету 32-летнего Уайта 27 побед (18 — нокаутом) и два поражения.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 7 сентября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм