О главных событиях, прошедших в мире единоборств 15 сентября

Новости единоборств за 15 сентября

0РИА Новости

Допинг-пробы Поветкина и Уайта оказались отрицательными

Допинг-пробы боксеров россиянина Александра Поветкина и британца Диллиана Уайта, взятые после их поединка 22 августа, оказались отрицательными, сообщила в своем Twitter Ассоциация добровольного тестирования на допинг (VADA). Поветкин и Уайт в марте вступили в программу VADA и проходили тестирование на допинг под эгидой этой организации. "Поздравляем Уайта и Поветкина с успешным завершением тестирования в бою 22 августа", – говорится в сообщении. Бой между Поветкиным и Уайтом в британском Брентвуде завершился победой Русского Витязя нокаутом в пятом раунде. По итогам поединка Поветкин завоевал титул временного чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в тяжелом весе. 21 ноября между боксерами состоится реванш. Поветкин, которому 2 сентября исполнился 41 год, на профессиональном ринге выиграл 36 боев (25 — нокаутом), один завершил вничью и два проиграл. На счету 32-летнего Уайта 27 побед (18 — нокаутом) и два поражения.

Уайт намерен нокаутировать Поветкина в повторном поединке

Британский боксер Диллиан Уайт заявил, что нацелен на то, чтобы отправить в нокаут россиянина Александра Поветкина в поединке-реванше. Во вторник было объявлено, что второй бой между тяжеловесами Уайтом и Поветкиным состоится 21 ноября. "Я на седьмом небе от счастья в связи с тем, что мы проведем еще один бой. Как только я покинул ринг, я искал подтверждения того, что поединок состоится. Я не могу дождаться, чтобы вернуться на ринг и получить то, что по праву принадлежит мне. Я хочу сделать то, что обещал в первый раз, — победить Александра Поветкина", — приводит слова Уайта Sky Sports. "(В первом бою) он смог использовать свой опыт против меня. Я буду гораздо более сосредоточенным в матче-реванше. Я хочу выиграть бой и нокаутировать его. Я собираюсь сравнять счет, и единственный способ сделать это — отправить соперника в нокаут", — добавил он. Первый бой между Поветкиным и Уайтом прошел 22 августа в британском Брентвуде и завершился победой Русского Витязя нокаутом в пятом раунде. По итогам поединка Поветкин завоевал титул временного чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в тяжелом весе.

Реванш Поветкина и Уайта пройдет 21 ноября

Матч-реванш между боксерами-тяжеловесами британцем Диллианом Уайтом и россиянином Александром Поветкиным пройдет 21 ноября, сообщает в своем Twitter промоутер Эдди Хирн. Место проведения поединка не уточняется. Первый бой между Поветкиным и Уайтом прошел 22 августа в британском Брентвуде и завершился победой Русского Витязя нокаутом в пятом раунде. По итогам поединка Поветкин завоевал титул временного чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в тяжелом весе.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 15 сентября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм