О главных событиях, прошедших в мире единоборств 29 сентября

Новости единоборств за 29 сентября

0РИА Новости

Тренер Гассиева: Джонсон – хороший соперник для первого боя в новом весе

Американец Кевин Джонсон представляет из себя хорошего оппонента для первого боя Мурата Гассиева в тяжелом весе, тем более после долгого перерыва, заявил РИА Новости тренер российского боксера Виталий Сланов. Во вторник генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв сообщил РИА Новости, что дебют Гассиев в тяжелом весе запланирован на 31 октября в Сочи в бою с Джонсоном. В активе бывшего чемпиона WBA и IBF в первом тяжелом весе 26-летнего Гассиева на профессиональном ринге 26 побед при единственном поражении, которое он потерпел в июле 2018 года от украинца Александра Усика. С тех пор россиянин не выходил на ринг, поскольку его дебют в тяжелом весе несколько раз откладывался. На счету 41-летнего экс-претендента на пояс WBC Джонсона 35 побед, 17 поражений и ничья. "Учитывая то, что Мурат не боксировал больше двух лет и были тяжелые операции и восстановление, то это очень приличный соперник. В рейтинге он входит в первую сотню. Для сравнения – нетравмированный Александр Усик боксировал в дебюте в тяжелом весе со 140-м. Да, у Джонсона много поражений, но он выходил на ринг практически со всеми ведущими боксерами этого веса, в его активе мало досрочных поражений", — сказал Сланов по телефону. "Мурат процентов на 70 восстановился. Думаю, мы в хорошем состоянии подойдем к бою и он будет в нормальной форме для первого боя. Сейчас мы только начинаем спарринги", — добавил собеседник агентства.

Кремлев: боксеры за победу на ЧМ среди военнослужащих получат квартиры

Российские боксеры в случае победы на чемпионате мира среди военнослужащих получат призовые в виде квартир и машин, заявил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.

Россия впервые примет чемпионат мира среди военнослужащих, который пройдет в Москве с 20 по 27 сентября 2021 года.

"Федерация бокса России берет на себя призовые. Не хочется заранее обнадеживать спортсменов. Призы будут очень хорошими – автомобили, квартиры. Но нужна только победа, — сказал Кремлев на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня". — На мой взгляд, выиграть чемпионат мира и чемпионат мира среди военнослужащих сложнее, чем Олимпийские игры. Ведь на Играх нет такой конкуренции. И представляете, насколько сложно завоевать золотые медали, поэтому мы должны по достоинству наградить наших боксеров".

"Уверен, что мы победим эту пандемию, все зависит от нас – от соблюдения нами предписанных правил. И хочется верить, что этот турнир мы проведем со зрителями, их сейчас не хватает на соревнованиях, — продолжил генеральный секретарь Федерации бокса России. — В чемпионате мира будут участвовать кандидаты на попадание на Олимпийские игры, потому что половина сборной России представляют ЦСКА. Задача на турнир — взять как можно больше золотых медалей".

Также Кремлёв объяснил значимость чемпионата мира среди военнослужащих. "Это турнир нужен не только России, но всему миру. Вот мы сейчас видим конфликт межу Арменией и Азербайджаном. Ведь давайте вспомним о том, что Олимпиаду придумали для того, чтобы не было войн. И чемпионат мира среди военнослужащих придуман для мирных соревнований. Для нашей страны этот турнир очень важен. Мы считаем, что для военнослужащих бокс является одним из главных видов спорта, который учит защищать, но и нападать в том числе", — добавил он.

Начальник ФАУ МО РФ ЦСКА Артем Громов рассказал, кто соперничал с Россией в плане заявок на проведение этого турнира. "За право проведения чемпионата мира мы соперничали с Казахстаном и Китаем. Но учитывая роль России на международной арене, опыт проведения военных соревнований, наша заявка одержала победу. Есть уверенность в том, что турнир пройдет на самом высоком уровне, — отметил он. — Планируем проводить чемпионат мира на аренах ЦСКА – УСК имени Гомельского. Если мы будем понимать и видеть повышенную заинтересованность, то будем рассматривать другие сооружения".

Батыргазиев поделился ожиданиями от ЧМ по боксу среди военнослужащих

Российские боксеры обязаны достойно выступить на чемпионате мира среди военнослужащих, заявил трехкратный чемпион страны Альберт Батыргазиев. Россия впервые примет чемпионат мира среди военнослужащих, который пройдет в Москве с 20 по 27 сентября 2021 года. "Для меня, как представителя ЦСКА, будет большой честью, если мне удастся выступить. Это огромная ответственность, потому что эти соревнования пройдут в родной стране. Министерство обороны и Федерация бокса России проделали большую работу для того, чтобы получить право проведения турнира. И мы — боксеры — обязаны выступить хорошо и на ринге будем показывать всю мощь нашей державы", — сказал Батыргазиев на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня". Пятикратная чемпионка России Ярослава Якушина обратила внимание на то, что выступление на подобных соревнованиях накладывает дополнительную ответственность. "Можно сказать, что подобные соревнования набирают обороты. Хочется поблагодарить наших руководителей за то, что у нас будет возможность выступить на таких важных соревнованиях на территории своей страны. Это дополнительная ответственность. И хочется показать хороший результат — мы обещаем выступить достойно", — заявила она.

Стало известно, почему Пакьяо согласился на бой с Макгрегором

Помощник боксера Мэнни Пакьяо Джейк Джосон рассказал, почему филиппинский спортсмен согласился провести бой с ирландцем Конором Макгрегором. Ранее стало известно, что поединок между Пакьяо и Макгрегором пройдет в 2021 году. "Этот бой состоится ради борьбы с пандемией коронавируса. Большая часть заработка Пакьяо за поединок с Макгрегором будет направлена на помощь людям, пострадавшим от вируса на Филиппинах", — приводит слова Джосона bloodyelbow.com. Макгрегор в июне в третий раз объявил о завершении карьеры в смешанных единоборствах. Всего на счету 32-летнего ирландца 22 победы и четыре поражение в ММА. На счету Пакьяо 62 победы, 7 поражений и 2 ничьих в боксерской карьере.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 29 сентября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм