О главных событиях, прошедших в мире единоборств 30 сентября

Новости единоборств за 30 сентября

0РИА Новости

Кушиташвили победил на первенстве Центрального федерального округа

Получивший условный срок боксер Георгий Кушиташвили с победы начал выступление на первенстве Центрального федерального округа и ставит перед собой задачу отобраться на чемпионат страны, сообщил РИА Новости тренер спортсмена Сергей Смирнов.

"Георгий сейчас принимает участие в чемпионате Центрального федерального округа, уже одержал одну победу. Наша задача заключается в том, чтобы отобраться на чемпионат страны, — сказал Смирнов по телефону. — Кушиташвили сменил весовую категорию и сейчас выступает в весе до 91 кг".

Действующим чемпионом мира и лидером рейтинга в весе до 91 кг является россиянин Муслим Гаджимагомедов. "Конкуренция не пугает. Георгий будет выступать именно в этом весе, нет смысла "гонять" большое количество килограммов. Надо просто стараться", — отметил Смирнов.

Суд 10 сентября приговорил Кушиташвили за хранение наркотиков и нападение на сотрудника Росгвардии к трём годам условно, также назначен испытательный срок — два года. Спортсмена и его друга боксера Овика Оганнисяна задержали в Москве 2 февраля. По версии следствия, у Кушиташвили нашли пакетик с кокаином, а в ходе потасовки он сломал силовику нос. Защита утверждала, что росгвардеец сам ударился о стену после того, как Кушиташвили при попытке задержания по-боксерски резко ушел в сторону.

Однако впоследствии спортсмен признал вину и выплатил потерпевшему компенсацию в размере 200 тысяч рублей. Кушиташвили — чемпион России 2015 и 2018 годов в весовой категории до 81 килограмма, четвертьфиналист чемпионата мира-2019.

Выступление на первенстве ЦФО стало для боксера первым после суда.

Поединок между Власовым и Саламовым пройдет 20 ноября в Санкт-Петербурге

Бой за звание обязательного претендента по линии Всемирной боксерской организации (WBO) в полутяжелом весе между россиянами Максимом Власовым и Умаром Саламовым пройдет 20 ноября в Санкт-Петербурге, сообщил РИА Новости представитель обоих боксеров Олег Богданов. Этот бой сначала должен был состояться летом, но был перенесен из-за пандемии коронавируса. В активе 26-летнего Саламова 25 побед и одно поражение, на счету 34-летнего Власова 45 побед и три поражения. "Бой за "элиминатор" WBO между Власовым и Саламовым состоится 20 ноября в Санкт-Петербурге, запасным местом проведения поединка является Минск", — сказал Богданов по телефону. Победитель этого поединка должен встретиться с американцем Джо Смитом-младшим в бою за вакантный пояс WBO. Титулами по версиям Всемирного боксерского совета (WBC) и Международной боксерской федерации (IBF) в полутяжелом весе владеет россиянин Артур Бетербиев, а Всемирной боксерской ассоциации (WBA, Super) — еще один боксер из России Дмитрий Бивол.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 30 сентября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм