О главных событиях, прошедших в мире единоборств 19 октября

Новости единоборств за 19 октября

0РИА Новости

Беспутин: Ломаченко как был великим боксером, так им и остается

Поражение американцу Теофимо Лопесу никак не может отразиться на имидже Василия Ломаченко, заявил РИА Новости бывший регулярный чемпион WBA в полусреднем весе и друг украинского боксера Александр Беспутин.

Лопес в 12-раундовом бою в субботу выиграл единогласным решением судей и стал абсолютным чемпионом мира в легком весе. Ломаченко ранее владел чемпионскими поясами WBA, WBO и WBC, Лопес — IBF.

"На всякий случай, не надо забывать, что Василий Ломаченко является легендарным боксером. А то сейчас, смотрю, все об этом резко позабыли. Это двукратный олимпийский чемпион, на этих турнирах он просто переехал соперников. По профессионалам он был чемпионом в трех весовых категориях и был в шаге от абсолютного чемпиона. И я считаю, что он не проиграл бой с Лопесом. А сейчас все начинают критиковать бокс Васи. Ребята, подождите, вы пару дней назад говорили, что это великий боксер. От этого результата величия у Ломаченко не убавилось. Вася как был великим и эпохальным боксером, так им и остался", – сказал Беспутин по телефону.

Собеседник агентства проанализировал ход поединка. "Посмотрите на решение судьи – 119:109… Ну это как минимум непонятно. Я сильно волновался за Васю, это мой друг. Например, Ломаченко на 100% забрал второй раунд, но про это никто не говорит. Я не понял, почему все судьи этого не заметили. Да, Лопес поддавливал, но тогда по такому принципу Флойду Мэйуэзеру в последних боях нельзя было отдавать победы, когда он действовал на задней скорости. Так что Лопесу несколько раундов отдали тупо за активность, но его выброшенные удары были в защиту", — добавил он.

"Во второй половине Вася прибавил, но 12-й раунд получился равным. Возможно, Вася чуть-чуть поздно включился, но у меня язык не поворачивается его критиковать. Просто сейчас критика Анатолия Николаевича и Васи со стороны многих людей сравнима с тем, когда в зале новичок начинает рассказывать тренеру, как работать", — отметил Беспутин.

Украинский боксер показал, сколько заработал на поражении Ломаченко

Украинский боксер Иван Редкач сообщил в Instagram-аккаунте, что поставил впечатляющую сумму на поражение своего соотечественника Василия Ломаченко. Ставка спортсмена сработала. Ломаченко в ночь на воскресенье по московскому времени единогласным решением судей проиграл американцу Теофимо Лопесу и потерял три чемпионских пояса в легком весе. Редкач, поставив 25 тысяч долларов, заработал 73 тысячи. "У каждого механизма есть свой ресурс, и наш идол тоже не железный... Не судите строго... Вася, мы все, вся Украина с тобой! Ждем обратно в ринг!" — написал Редкач в следующем посте. На этом боксер не остановился и опубликовал отрывок пресс-конференции Лопеса, обыграв фамилию американца. "Сейчас это ЛопесЧенко. Многие фанаты бокса из Украины любят тебя", — написал атлет. Ранее Редкач неоднократно критиковал и высмеивал Ломаченко. В сентябре он рассказал об их очном конфликте, произошедшем в церкви.

У Гассиева снова сменился соперник по бою 31 октября в Сочи

Соперник боксера Мурата Гассиева по его дебютному поединку в тяжелом весе сменился во второй раз, новым оппонентом россиянина станет албанец Нури Сефери, заявил РИА Новости промоутер и один из организаторов шоу, в рамках которого пройдет бой, Владимир Хрюнов.

Дебют Гассиева в тяжелом весе запланирован на 31 октября в Сочи. Изначально соперником россиянина должен был стать экс-претендент на пояс WBC американец Кевин Джонсон. Затем в качестве оппонента Гассиева назывался брат Нури Сефери — Сефер Сефери.

"К сожалению, мы получили сообщение, что в зале Сефера Сефери коронавирус, и Сефер должен сидеть на карантине. Ну и еще одна из причин – он испугался Мурата Гассиева. Теперь соперником Мурата будет брат (албанца) Нури Сефери", — сказал Хрюнов по телефону.

В активе бывшего чемпиона по версиям WBA и IBF в первом тяжелом весе 27-летнего Гассиева на профессиональном ринге 26 побед при одном поражении, которое он потерпел в июле 2018 года от украинца Александра Усика. С тех пор россиянин не выходил на ринг, поскольку его дебют в тяжелом весе несколько раз откладывался. На счету 43-летнего Сефери 41 побед и девять поражений.

Мэр Львова о Ломаченко: страна отворачивается от тебя

Глава Львова Андрей Садовой саркастично прокомментировал поражение украинского боксера Василия Ломаченко в титульном поединке с американцем Теофимо Лопесом. Ломаченко в ночь на воскресенье по московскому времени проиграл Лопесу единогласным судейским решением. Украинец потерял три чемпионских пояса, американец стал абсолютным чемпионом мира в легком весе. "При все уважении к спортивному прошлому Василия Ломаченко: когда ты отворачиваешься от своей страны, она отворачивается от тебя. И даже абсолютно чужой парень по фамилии Лопес становится ей ближе", — написал Садовой в Facebook. Ломаченко и прежде неоднократно сталкивался с критикой на Украине. В мае он вместе с другим именитым боксером Александром Усиком был включен в базу сайта "Миротворец" после съемок в документальном фильме о православной вере, дружбе и спорте "Здравствуй, брат! Христос воскрес". Спортсменов обвиняли в "отрицании российской агрессии, участии в организованных Россией антиукраинских пропагандистских мероприятиях, манипуляции общественно значимой информацией" и называли "противниками независимости украинского православия от контроля России".

Стал известен соперник Евгения Тищенко по бою 7 ноября

Олимпийский чемпион 2016 года российский боксер Евгений Тищенко 7 ноября в Екатеринбурге проведет бой со своим соотечественником Рашидом Кодзоевым, сообщили РИА Новости в команде Тищенко. В активе обладателя пояса WBO Inter-Continental в первом тяжелом весе Тищенко семь побед на профессиональном ринге. На счету Кодзоева также семь побед. Свои бои 7 ноября в Екатеринбурге также проведут Магомед Курбанов, Заур Абдуллаев, Павел Маликов, Марк Урванов, Евгений Романов.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 19 октября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм