О главных событиях, прошедших в мире единоборств 27 октября

Новости единоборств за 27 октября

0РИА Новости

Поединок Артура Бетербиева перенесен на конец января

Бой чемпиона IBF и WBC в полутяжелом весе россиянина Артура Бетеребиева снова перенесен, теперь он должен состояться в конце января, сообщили РИА Новости организаторы турнира. Бой между Бетербиевым и немцем Адамом Дайнесом должен был пройти 11 декабря в Москве. Изначально этот поединок мог состояться 24 октября, но россиянин получил травму. В активе 35-летнего Бетербиева 15 побед (15 — нокаутом) и ни одного поражения. У 29-летнего Дайнеса 19 побед (10 — нокаутом), одно поражение и одна ничья.

Кремлев о долге AIBA: в течение полугода нужно полностью закрыть вопрос

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев сообщил, что долг Международной ассоциации бокса (AIBA) составляет примерно 20 миллионов долларов. Во вторник Кремлев выдвинул свою кандидатуру на пост президента AIBA. "Те, кто довел AIBA до такого состояния, должны понести наказание. Я этим займусь. Сумма долга AIBA составляет примерно 20 миллионов долларов, но нужно разобраться, является ли это долгом — нужно провести ревизию и полный анализ. Но в течение полугода нужно полностью закрыть вопрос с долгом. В AIBA будет создан совет олимпийских чемпионов, тренеров", — сказал Кремлев журналистам.

Кремлев назвал бюджет AIBA для помощи национальным федерациям

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев пообещал, что в случае избрания его главой Международной ассоциации бокса (AIBA) примерный бюджет AIBA в части содействия национальным федерациям будет составлять порядка двух миллионов долларов. Во вторник Кремлев выдвинул свою кандидатуру на пост президента AIBA. "Я не сомневаюсь, что меня изберут. Согласно плану, в первую очередь последует закрытие долгов AIBA, после этого мы первым делом сделаем так, чтобы национальные федерации не платили AIBA, а организация, наоборот, помогала. Мы сделаем примерный бюджет в районе двух миллионов долларов, и мы будем распределять эту сумму. AIBA состоит из национальных федераций, и она должна помогать им", — сказал Кремлев журналистам. "Во-вторых, мы хотим ввести призовые за турниры. Помимо спортивного интереса, должна быть финансовая мотивация. Также ежегодно будем проводить форумы на каждом континенте, открывать академии. Первый делом хочу открыть академию бокса в Европе, а потом во всем мире", — добавил функционер.

Кремлев: планируем привлечь 50 миллионов долларов в AIBA за два года

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев заявил, что в случае своего избрания президентом Международной ассоциации бокса (AIBA) он планирует привлечь 50 миллионов долларов в организацию за два года. Во вторник Кремлев сообщил, что принял решение выдвинуть свою кандидатуру на пост президента AIBA. "За два года мы планируем привлечь 50 миллионов долларов в AIBA, — сказал Кремлев журналистам. — Это тот минимум, который потребуется для того, чтобы началось развитие AIBA, восстановление. За два года вы увидите самую чистую и прозрачную боксерскую федерацию не только перед МОК (Международным олимпийским комитетом), но и перед всеми нашими коллегами и партнерами. AIBA должна быть чистым бриллиантом в глазах партнеров". "Я долго думал над этим решением. Я хотел посмотреть на других кандидатов, а также понять, способны ли они спасти AIBA. Но, к сожалению, я не вижу таких людей. Сейчас столько моих коллег из национальных федераций просят меня баллотироваться на пост главы AIBA, я не могу их подвести. Я готов к бою, готов отправить в глубокий нокаут недоброжелателей, кто не хочет видеть AIBA сильной организацией", — добавил он.

Кремлев: мне не нужна поддержка МОК на выборах главы AIBA

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев заявил, что ему не нужна поддержка со стороны Международного олимпийского комитета (МОК) в деле избрания на пост президента Международной ассоциации бокса (AIBA). Во вторник Кремлев выдвинул свою кандидатуру на пост президента AIBA. "AIBA – самостоятельная организация, — ответил Кремлев журналистам на вопрос о поддержке со стороны МОК. — Мне не нужна ничья поддержка, только боксеров и национальных боксерских федераций. AIBA – та организация, которая объединяет боксерское сообщество. Мы хотим восстановить права AIBA в МОК. Я проводил много бесед с представителями МОК, и они меня поддерживают".

Кремлев уйдет из Федерации бокса России в случае избрания главой AIBA

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев, выдвинувший свою кандидатуру на пост президента Международной ассоциации бокса (AIBA), заявил, что невозможно будет совмещать эти должности. Проведение внеочередного конгресса AIBA, на котором рассмотрят принятие новой конституции организации и состоятся выборы президента, запланировано на 12-13 декабря. Кремлев входит в исполком AIBA и занимает должность председателя комиссии по маркетингу. "Невозможно будет совмещать две должности. У нас есть достойные кандидаты (на пост главы Федерации бокса России), кто будет продолжать наше дело. У нас есть план, в Федерации бокса России собрана отличная команда. Да, я буду стараться уделять время и Федерации бокса России, но у меня будет много перелетов. Стоит задача развития бокса во всем мире", — сказал Кремлев на пресс-конференции.

Умар Кремлев выдвинул свою кандидатуру на пост главы AIBA

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев заявил, что выдвинет свою кандидатуру на пост президента Международной ассоциации бокса (AIBA). Проведение внеочередного конгресса AIBA, на котором рассмотрят принятие новой конституции организации и состоятся выборы президента, запланировано на 12-13 декабря. Кремлев входит в исполком AIBA и занимает должность председателя комиссии по маркетингу. Исполняющим обязанности главы AIBA является Мухамед Мустасан. "Я иду на выборы на пост главы AIBA. Я хочу ее возглавить не для того, чтобы просто управлять, а для того, чтобы она работала в интересах спорта, спортсменов, тренеров. Я не могу стоять в стороне и смотреть за происходящим в AIBA. Я иду на выборы от боли в сердце из-за того, что продолжительное время ничего не двигается. Многие международные федерации доверяют мне, как и я им. Я принял решение баллотироваться на пост главы AIBA. Я не сомневаюсь, что выберут меня", — сказал Кремлев на пресс-конференции. В середине октября Федерации бокса Украины, Сербии, Колумбии, Парагвая и Соломоновых Островов направили письма в поддержку кандидатуры Кремлева, если тот решит баллотироваться на пост президента AIBA.

WBC подготовил специальный пояс к поединку Майка Тайсона и Роя Джонса

Всемирный боксерский совет (WBC) подготовил специальный пояс к показательному бою между бывшими абсолютными чемпионами мира Майком Тайсоном и Роем Джонсом-младшим, сообщил журналист ESPN Ариэль Хельвани в своем аккаунте в Twitter. Журналист разместил фотографию пояса, на котором нанесена надпись Black Lives Matter ("Жизни черных важны"). Пояс носит название WBC Frontline Battle Belt ("Пояс битвы на линии фронта"). Также отмечается, что во время боя будет использоваться дистанционная система подсчета очков WBC. В качестве судей выступят три чемпиона. Каждый раунд будет оцениваться, результаты будут объявляться. Атлетическая комиссия штата Калифорния будет контролировать проведение боя. Оба боксера согласились участвовать в программе Ассоциации добровольного тестирования на допинг (VADA). Поединок между Тайсоном и Джонсом пройдет 28 ноября в Калифорнии. Тайсон в конце апреля сообщил, что намерен вернуться на ринг. Его последний поединок состоялся 11 июня 2005 года, в нем американец уступил ирландскому боксеру Кевину Макбрайду. Тайсону 54 года, он провел 58 поединков, одержал 50 побед (44 нокаутом), потерпел шесть поражений, еще два боя были признаны несостоявшимися. Джонсу 51 год, он завершил карьеру в 2018 году. Всего на счету боксера, имеющего российское гражданство, 66 побед (47 нокаутом) и девять поражений.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 27 октября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм