О главных событиях, прошедших в мире единоборств 23 ноября

Новости единоборств за 23 ноября

0РИА Новости

Кремлев: думаю, командный Кубок мира по боксу будет перенесен

Командный Кубок мира в связи с эпидемиологической ситуацией следует перенести на конец 2021 года или начало 2022 года, считает генеральный секретарь Федерации бокса России и член исполкома Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) Умар Кремлев. В феврале было объявлено, что Россия в октябре проведет командный Кубок мира, однако соревнования не состоялись в срок из-за пандемии коронавируса. "Думаю, что командный Кубок мира будет перенесен на конец 2021 года или начало 2022 года, потому что мы все видим, что происходит в мире – границы закрыты. Это лично мое мнение. Не вижу смысла проводить этот турнир раньше. Банально команды не успеют отобраться по своим зонам на эти соревнования. Сроки проведения будем обсуждать на исполкоме AIBA, но моим предложением будет перенос на конец 2021 года или начало 2022 года. Но место проведения не изменится – турнир пройдет в России, у нас все готово. У нас достойный опыт проведения крупных мировых турниров, поэтому организационных сложностей не будет", — сказал Кремлев РИА Новости по телефону.

Рябинский: бой Тайсона и Роя Джонса пройдет для внимания и сбора средств

Американские ветераны бокса Майк Тайсон и Рой Джонс-младший проводят очный бой для привлечения внимания и сбора денежных средств, этот поединок имеет небольшое отношение к спорту, считает глава промоутерской компании, представляющей интересы Александра Поветкина и Дмитрия Бивола, Андрей Рябинский.

Показательный бой между Тайсоном и имеющим российское гражданство Роем Джонсом состоится 28 ноября в Калифорнии.

"На мой взгляд, это очень крутые парни, лучшие в мире боксеры, которые навсегда останутся не просто в истории бокса, а в целом в истории. И они организовывают этот поединок для внимания и сбора денег, чтобы что-то заработать. Но это не история какого-то кровавого противостояния, все должны понимать", — сказал Рябинский РИА Новости.

"Я, безусловно, посмотрю этот бой, но мы все понимаем, что это показательный поединок. Наверняка там будет элемент благотворительности. Но к реальным сражениям и спорту, когда определяются чемпионские претензии, рейтинги… Это не совсем то же самое. Но все равно это интересно", — продолжил собеседник агентства.

Тайсон в конце апреля сообщил, что намерен вернуться на ринг. Его последний поединок состоялся 11 июня 2005 года, в нем американец уступил ирландскому боксеру Кевину Макбрайду. Тайсону 54 года, он провел 58 поединков, одержал 50 побед (44 нокаутом), потерпел шесть поражений, еще два боя были признаны несостоявшимися.

Джонсу 51 год, он завершил карьеру в 2018 году. Всего на счету боксера 66 побед (47 нокаутом) и девять поражений.

Сборная России по боксу выиграла медальный зачет юниорского ЧЕ-2020

Сборная России по боксу заняла первое общекомандное место на первенстве Европы среди юниоров и юниорок, которое завершилось в воскресенье в Будве (Черногория). Россияне завоевали девять золотых, девять серебряных и одну бронзовую медаль. Победителями стали Роберт Бадалян (до 49 кг), Алексей Шендрик (56 кг), Микаил Зайнулабидов (64 кг), Иван Онищенко (свыше 91 кг), Диана Ермакова (48 кг), Лиана Тарасян (54 кг), Азалия Аминева (64 кг), Анастасия Холуева (69 кг) и Ксения Олиференко (81 кг). Серебро завоевали Тенгиз Котоян (60 кг), Чаэраф Ашалаев (69 кг), Михаил Усов (75 кг), Рамазан Дадаев (81 кг), Владислав Комаров (91 кг), Анастасия Кириенко (51 кг), Владлена Безлапова (60 кг), Маргарита Зуева (75 кг) и Татьяна Богданова (свыше 91 кг). Бронзовым призером стала Алина Кантемирова (57 кг). "Хочу поблагодарить Федерацию бокса России (ФБР) за помощь в подготовке сборной к этому турниру, за то, что перед первенством Европы команда смогла выехать на важный международный турнир в Белоруссию. Благодаря этому в Будве ребята показали красивый бокс и заняли первое общекомандное место", — сказал старший тренер российской команды Виктор Супрун, слова которого приводятся на сайте ФБР.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 23 ноября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм