О главных событиях, прошедших в мире единоборств 25 ноября

Новости единоборств за 25 ноября

0РИА Новости

МОК рассмотрит статус AIBA только после проведения реформ в ассоциации

Международный олимпийский комитет (МОК) рассмотрит вопрос восстановления членства Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) только после проведения реформ в AIBA, сообщается на сайте МОК. Ранее сессия МОК единогласно утвердила рекомендацию исполкома МОК приостановить членство AIBA в организации. Как отмечается в сообщении, МОК считает, что AIBA до сих пор не отдала приоритет реформам и их реализации. Проведение внеочередного конгресса AIBA, на котором рассмотрят принятие новой конституции организации и состоятся выборы президента, запланировано на 12-13 декабря. Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев ранее выдвинул свою кандидатуру на пост президента AIBA. МОК также отмечает, что должен принять во внимание "опасения в отношении некоторых кандидатов на пост президента AIBA", чьи имена не указываются.

Кремлев: Тайсона и Джонса нужно поблагодарить за их бой

Американские боксеры Майк Тайсон и Рой Джонс-младший предстоящим поединком подают отличный пример и популяризируют бокс, считает генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев. Показательный бой между Тайсоном и имеющим российское гражданство Роем Джонсом состоится 28 ноября в Калифорнии. "Я буду болеть за обоих. И я хочу сказать им обоим спасибо за этот бой. Они популяризируют бокс, подают пример и показывают, что у бокса нет границ. Рой Джонс и Майк Тайсон молодцы, — сказал Кремлев РИА Новости по телефону. – Почему бы нашим двукратным олимпийским чемпионам Олегу Саитову и Алексею Тищенко не провести какие-то благотворительные поединки в поддержку нашего спорта? Эти люди – легенды, которые вписали свое имя в историю". Тайсон в конце апреля сообщил, что намерен вернуться на ринг. Его последний поединок состоялся 11 июня 2005 года, в нем американец уступил ирландскому боксеру Кевину Макбрайду. Тайсону 54 года, он провел 58 поединков, одержал 50 побед (44 — нокаутом), потерпел шесть поражений, два боя признаны несостоявшимися. Джонсу 51 год, он завершил карьеру в 2018 году. На счету боксера 66 побед (47 — нокаутом) и девять поражений.

Мужской чемпионат России по боксу в Оренбурге пройдет со зрителями

Болельщики смогут присутствовать на мужском чемпионате России по боксу, сообщили РИА Новости в пресс-службе Федерации бокса России. Турнир в десяти весовых категориях пройдет с 27 ноября по 5 декабря в Оренбурге. "Согласована возможность заполнения зрителями 50% мест в зале. При этом на стадионе будет осуществлена "шахматная рассадка", — говорится в сообщении пресс-службы. Также сообщается, что билеты на все предварительные бои, включая полуфиналы, будут бесплатными, но для посещения чемпионата России необходима предварительная регистрация. Призовой фонд чемпионата России составит 10 миллионов рублей, а победители соревнования получат по автомобилю.

СМИ назвали гонорар Майка Тайсона за бой с Роем Джонсом-младшим

Гонорар американского боксера Майка Тайсона за бой с соотечественником Роем Джонсом-младшим составит 10 миллионов долларов, сообщил в своем микроблоге в Twitter журналист Yahoo Sports Кевин Йоль. Показательный бой между 54-летним Тайсоном и имеющим российское гражданство 51-летним Роем Джонсом состоится 28 ноября в Калифорнии. По информации журналиста, соперник Тайсона получит за бой около 3 миллионов долларов. Тайсон в конце апреля сообщил, что намерен вернуться на ринг. Его последний поединок состоялся 11 июня 2005 года, в нем американец уступил ирландскому боксеру Кевину Макбрайду. Тайсон провел 58 поединков, одержал 50 побед (44 нокаутом), потерпел шесть поражений, еще два боя были признаны несостоявшимися. Джонс завершил карьеру в 2018 году. Всего на счету боксера 66 побед (47 нокаутом) и девять поражений.

Казахстанский боксер Головкин проведет бой с поляком Шереметой 18 декабря

Бой чемпиона мира по версии IBF и IBO в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина с претендентом на пояс поляком Камилем Шереметой состоится 18 декабря, сообщается на странице в Instagram промоутерской компании Matchroom Boxing. Изначально бой должен был пройти 29 февраля 2020 года, но был перенесен. Головкин провел свой последний бой в октябре прошлого года против украинца Сергея Деревянченко. Казахстанец победил единогласным решением судей и завоевал вакантные титулы чемпиона мира по версиям IBF и IBO в среднем весе. В карьере 38-летнего Головкина 40 побед (35 нокаутом), одно поражение и одна ничья. У непобежденного 31-летнего Шереметы 21 победа (5 нокаутом).

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 25 ноября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм