О главных событиях, прошедших в мире единоборств 26 ноября

Новости единоборств за 26 ноября

0РИА Новости

Кремлев: Гассиев станет абсолютным чемпионом в тяжелом весе

Россиянин Мурат Гассиев завоюет все чемпионские пояса в тяжелом весе, выразил уверенность генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев. Бывший чемпион WBA и IBF в первом тяжелом весе Гассиев в конце октября с победы в первом раунде над албанцем Нури Сефери дебютировал в тяжелом весе. До этого поединка россиянин в последний раз выходил на ринг в июле 2018 года против украинца Александра Усика, которому уступил в бою за звание абсолютного чемпиона мира. "В ближайшее время мы с промоутерами Мурата проработаем вопрос по его следующим боям. Тут ведь многое зависит от его представителей, а я готов только быть рядом и помогать. Но я уверен, что Мурат Гассиев – будущий абсолютный чемпион мира в тяжелом весе. Я в этом не сомневаюсь. И еще я очень хочу увидеть его реванш с Александром Усиком", — сказал Кремлев РИА Новости по телефону.

Следующий бой Михаила Алояна запланирован на март или апрель

Поединок вылечившегося от коронавируса Михаила Алояна с колумбийцем Пабло Каррильо за временный пояс WBA запланирован на середину весны, сообщил тренер российского боксера Эдуард Кравцов. Алоян 21 октября сообщил, что вылечился от коронавируса. Из-за болезни он прервал подготовку к поединку с Каррильо, который был намечен на 28 ноября. "Миша приступил к тренировкам, потихонечку набирает обороты. В январе мы планируем провести лагерь в Кисловодске. Соответственно, там будет хорошая профилактика легких, ведь во время болезни у Алояна было поражение легких. У него была непростая форма заболевания. А так планируем его поединок на конец марта – начало апреля, чтобы он провел бой с тем же соперником за временный пояс WBA", — сказал Кравцов, слова которого РИА Новости предоставлены пресс-службой Федерации бокса России. Двукратный чемпион мира и бронзовый призер Олимпийских игр 32-летний Алоян одержал на профессиональном ринге пять побед при одном поражении. Спортсмен владеет поясом WBA Gold во втором наилегчайшем весе. Его ровесник Каррильо выиграл 25 поединков (16 — нокаутом), семь проиграл и один свел вничью.

Дрозд: хочу увидеть настоящие удары в поединке Тайсон — Джонс

Бывший чемпион по версии WBC в первом тяжелом весе Григорий Дрозд сказал, что хочет увидеть настоящие удары в боксерском поединке между Майком Тайсоном и Роем Джонсом-младшим. "Эти два человека изменили бокс в прямом смысле слова. Никто и никогда не боксировал так, как Майк Тайсон. Все ахнули, когда он появился на ринге. Он сформировал этот вид спорта. Когда боксировал Джонс, он делал это как человек с другой планеты. Они навсегда вошли в историю бокса. Я очень надеюсь увидеть настоящие удары", — сказал Дрозд журналистам. Пресс-конференция, посвященная показательному бою между Майком Тайсоном и Роем Джонсом-младшим прошла 26 ноября. Поединок между Тайсоном и имеющим российское гражданство Роем Джонсом состоится 28 ноября в Калифорнии.

Цзю: если Тайсон включит животный инстинкт, то Джонсу будет тяжело

Рою Джонсу-младшему будет тяжело в бою с Майком Тайсоном, если его соперник включит во время поединка присущий ему животный инстинкт, считает бывший чемпион мира по боксу Константин Цзю. Поединок между 54-летним Тайсоном и 51-летним Джонсом пройдет в ночь с 28 на 29 ноября в США. "Оба — легенды. На Тайсона приходили смотреть и не разочаровывались, когда он в первом раунде нокаутировал соперника. Джонсу 51 год, хуки, которые он делает на тренировке, — это все может быть до первого пропущенного удара. Техника, которая у него осталась, может не сходиться с его внутренней силой. Выйти на ринг и отрабатывать удары я не готов, хоть и держу себя в форме. Очень надеюсь, что ребята не получат травмы. Между ударами на тренировке и в бою огромная разница", — сказал Цзю журналистам. "Как только Рой замедлится, у Майка будет больше шансов попасть. Если Майк включит животный инстинкт, то Рою будет тяжело. Хотя я сторонник красивого бокса, который показывает Джонс", — отметил Цзю.

Николай Валуев: не готов возвращаться в ринг ради денег

Бывший чемпион мира по боксу, депутат Госдумы Николай Валуев в преддверии боя между Майком Тайсоном и Роем Джонсом-младшим заявил, что сам не готов к возвращению на ринг. "Я не готов предоставить возможность и радость хайпа, всем, кто хочет его ловить. Я не выйду в ринг, потому что прекрасно понимаю, сколько всего мне нужно будет поменять, бросить, забыть. Ты должен забыть о том, что существует этот мир, уходишь в параллельную вселенную, когда готовишься. Если ты выходишь в ринг, будь добр соответствовать. Я не готов ради денег этого делать", — сказал 47-летний Валуев на пресс-конференции. Поединок между 54-летним Тайсоном и 51-летним Джонсом пройдет в ночь с 28 на 29 ноября в США.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 26 ноября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм