О главных событиях, прошедших в мире единоборств 27 ноября

Новости единоборств за 27 ноября

0РИА Новости

Бакши пропустит чемпионат России в Оренбурге

Чемпион мира-2019 в весовой категории до 75 кг Глеб Бакши из-за травмы пропустит чемпионат России, сообщили РИА Новости в пресс-службе Федерации бокса России. Мужской чемпионат России пройдет в Оренбурге с 27 ноября по 5 декабря. Боксеры в пятницу прошли мандатную комиссию, после чего состоялась официальная жеребьевка. Также из-за проблем со здоровьем турнир в Оренбурге пропустит чемпион страны 2018 года и серебряный призер 2019 года в весовой категории до 63 кг Алексей Мазур.

Следующий поединок Чудинова запланирован на конец января или на февраль

Следующий бой чемпиона WBA Gold во втором среднем весе россиянина Федора Чудинова запланирован на конец января или на февраль, сообщил РИА Новости генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев. В активе экс-чемпиона WBA (Super) Чудинова 23 победы (16 — нокаутом) при двух поражениях. В последний раз россиянин выходил на ринг в середине сентября, досрочно победив британца Умара Садика. "Следующий бой Федора Чудинова запланирован на конец января или на февраль", — сказал Кремлев по телефону.

Дрозд рассказал, за кого будет болеть в поединке между Тайсоном и Джонсом

Бой между американцами Роем Джонсом-младшим и Майком Тайсоном приковывает внимание, но их противостояние можно сравнить с выставочным спаррингом, заявил РИА Новости бывший чемпион WBC в первом тяжелом весе Григорий Дрозд. Показательный бой между Тайсоном и имеющим российское гражданство Роем Джонсом состоится 28 ноября в Калифорнии. "Я буду болеть за Майка Тайсона. По крайней мере, раз уж на ринг выйдет Майк Тайсон, то я хочу, чтобы он выиграл. Думаю, мы все с интересом будем смотреть за этой встречей, ведь на ринг выйдут две легенды. Честно говоря, я не знаю, зачем этим ребятам это нужно, но раз этот бой состоится, то мы с интересом посмотрим. Да, это не будет прям сильно связано со спортом или будущими раскладами. Назовем это выставочным спаррингом. Дай бог, чтобы ребята не травмировали друг друга, а показали красивый бокс", — сказал Дрозд по телефону. Тайсон в конце апреля сообщил, что намерен вернуться на ринг. Его последний поединок состоялся 11 июня 2005 года, в нем американец уступил ирландскому боксеру Кевину Макбрайду. Тайсону 54 года, он провел 58 поединков, одержал 50 побед (44 — нокаутом), потерпел шесть поражений, два боя признаны несостоявшимися. Джонсу 51 год, он завершил карьеру в 2018 году. На счету боксера 66 побед (47 — нокаутом) и девять поражений.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 27 ноября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм