О главных событиях, прошедших в мире единоборств 2 декабря

Новости единоборств за 2 декабря

0РИА Новости

Стали известны полуфиналисты ЧР по боксу в четырех весовых категориях

Определились полуфиналисты чемпионата России по боксу среди мужчин в Оренбурге в весовых категориях до 60, 75 и 91 и свыше 91 кг. В категории до 60 кг Альберт Батыргазиев единогласным решением судей победил Шахриёра Ахмедова. В полуфинале Батыргазиев встретится Оганесом Снхчяном. В другом полуфинале в данном весе встретятся Усман Магомадов и Джамал Бадрутдинов. Полуфиналистом в категории до 75 кг стал Джамбулат Бижамов, победивший единогласным решением судей Сергея Сергеева. В полуфинале Бижамов встретится с Никитой Вороновым. Еще одну полуфинальную пару составили Андрей Ковальчук и Владислав Федюрин. В категории до 91 кг Алексей Зобнин раздельным решением судей одержал победу над действующим чемпионом страны Иваном Сагайдаком, а Муслим Гаджимагомедов единогласным решением судей победил Эльбруса Акперова. В полуфинале Гаджимагомедов встретится с Салахом Муцелхановым, а Зобнин – с Владимиром Узуняном. Участником 1/2 финала чемпионата России в категории свыше 91 кг стал Владимир Иванов, победивший действующего чемпиона России Ивана Верясова. Другим полуфиналистом стал Максим Бабанин, который раздельным решением судей победил Марка Петровского. В полуфинале Иванов встретится с Ярославом Дороничевым, а Бабанин – со Светославом Тетериным. В четверг состоятся четвертьфинальные поединки еще в четырех весовых категориях – до 49, 57, 69 и 81 кг.

Кравцов: Никитину предстоит сложный бой с украинцем Егоровым

Владимиру Никитину будет непросто в поединке с украинцем Александром Егоровым на вечере бокса, который пройдет 5 декабря в Екатеринбурге, но россиянин должен одержать победу, заявил РИА Новости тренер спортсмена Эдуард Кравцов. Восьмираундовый поединок Никитина и Егорова пройдет в весовой категории до 55,3 килограмма. Бронзовый призер Олимпийских игр-2016 30-летний Никитин на профессиональном ринге выиграл три матча и потерпел одно поражение — в декабре 2020 года от ирландца Майка Конлана. Украинец, который на два года старше соперника, победил в 20 боях, три проиграл и один завершил вничью. "Володя Никитин 5 декабря в Екатеринбурге проведет бой с украинцем Александром Егоровым, — сказал по телефону Кравцов. — Он не уходил из бокса, год назад он в США боксировал с Конланом и после этого у него был длительный простой. Как и у многих боксеров сейчас. Бой будет непростым, поскольку у украинца достаточно неплохое соотношение побед и поражений. Егоров очень опытен и обладает хорошим багажом профессионального бокса. Это грамотный боец, но думаю, что мы должны выиграть". "В ходе подготовки к поединку мы с начала октября провели с Володей два тренировочных сбора в Москве", — продолжил собеседник агентства.

Холифилд бросил вызов Тайсону

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в тяжелом и первом тяжелом весе 58-летний Эвандер Холифилд публично обратился к своему давнему сопернику, бывшему абсолютному чемпиону мира в тяжелом весе Майку Тайсону с предложением провести бой. В ночь на воскресенье в Лос-Анджелесе 54-летний Тайсон провел выставочный бой с другим ветераном бокса 51-летним Роем Джонсом-младшим. Поединок завершился вничью. В одном из интервью, посвященном бою с Джонсом-младшим, Тайсон упомянул, что все еще заинтересован в реванше с Холифилдом. "Моя сторона пыталась провести бой, но не получила ничего, кроме отговорок. Теперь я понимаю, почему он хотел устроить бой, прежде чем думать о боксе со мной. Рой Джонс был хорошим соперником для Майка. Но бой со мной был бы глобальным событием. Единственный бой, который кто-то хочет видеть, это бой между нами. Нет абсолютно никаких причин, по которым мы не должны этого делать. Больше никаких оправданий. В субботу вечером ты сказал, что готов драться со мной, так что подпиши контракт и выходи на ринг, Тайсон. Мир ждет, и теперь все зависит от тебя. Я готов", – сказал Холифилд, которого цитирует mmafighting.com. Тайсон и Холифилд дважды встречались на ринге. В 1996 году победил Холифилд, а в поединке 1997 года Тайсон был дисквалифицирован за укус уха Холифилда.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 2 декабря.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм