О главных событиях, прошедших в мире единоборств 21 февраля

Новости единоборств за 21 февраля

0РИА Новости

Переболевший коронавирусом боксер Власов 23 февраля должен покинуть США

Переболевший коронавирусом российский боксер Максим Власов 23 февраля должен покинуть США, сообщил РИА Новости менеджер спортсмена Олег Богданов. Бой за вакантный пояс WBO в полутяжелом весе между Власовым и американцем Джо Смитом-младшим должен был пройти 13 февраля в Лас-Вегасе, но накануне российский боксер сообщил, что сдал положительный тест на коронавирус. Ранее Богданов сообщал РИА Новости, что Власов помещен на карантин, а поединок состоится ориентировочно через два месяца. "У Максима все в порядке со здоровьем, коронавирус проходил в бессимптомной форме. Сегодня его должны выпустить из карантина и 23 февраля он вылетает домой. Сейчас ждем новой даты боя", — сказал Богданов по телефону.

Рябинский рассказал об изменениях в подготовке Поветкина к бою с Уайтом

Александр Поветкин внесет изменения в подготовку в связи с переносом второго боя с британцем Диллианом Уайтом, сообщил представляющий интересы российского боксера глава промоутерской компании Андрей Рябинский. Поветкин в августе 2020 года в Великобритании в пятом раунде нокаутировал Уайта и завоевал временный титул Всемирного боксерского совета (WBC) в тяжелом весе. Вторая встреча боксеров должна была пройти в ноябре, но была перенесена на 6 марта из-за того, что Поветкин заразился коронавирусом. В субботу стало известно, что реванш пройдет 27 марта в Гибралтаре. "Реванш перенесен по инициативе британской стороны и пройдет 27 марта, — сказал Рябинский, которого цитирует пресс-служба промоутерской компании. — Не самая хорошая история, но мы все понимаем, что сейчас пандемия, и допускали, что подобное может произойти. Надеюсь, это минимально скажется на подготовке. Саша сделает небольшой перерыв, проведет время с семьей и продолжит подготовку к бою в Геленджике. Тренировки идут по плану, сейчас скорректируем график и работа продолжится". "Уверен, что второй бой Саши и Уайта окажется не менее захватывающим, чем их первый поединок. Это один из крупнейших боев в супертяжелом весе в этом году, по крайней мере, пока", — добавил Рябинский.

Российский боксер Аванесян победил британца Келли в бою за пояс EBU

Российский боксер Давид Аванесян завоевал чемпионский пояс Европейского боксерского союза (EBU) в полусреднем весе, нокаутировав британца Джоша Келли. Поединок, прошедший в субботу в Лондоне на "Уэмбли", завершился победой Аванесяна в шестом раунде. Аванесян выиграл 27-й бой в профессиональной карьере (15-й — нокаутом) при трех поражениях и одной ничьей.

Чудинов не согласен с ничьей в бою с Чилембой и хочет еще один поединок

Обладатель пояса WBA Gold во втором среднем весе россиянин Федор Чудинов заявил, что не согласен с решением судей зафиксировать ничью в бою с малавийцем Айзеком Чилембой и хотел бы провести повторный поединок. Бой между экс-чемпионом WBA (Super) Чудиновым и Чилембой прошел в субботу в Москве. "Я выложился на полную, и бой мне понравился. Да, Айзек, пожалуй, является более известным боксером, он дрался против топовых соперников. Но я достойно отбоксировал. Всех, в том числе и меня, волнует вопрос по поводу решения. Могу сказать, что судьям виднее. Я не согласен с этим решением, но не имею права спорить. Я же не видел поединок со стороны", — сказал Чудинов журналистам. "Спорить с судьями является неблагородным и неблагодарным делом, это неправильно, — продолжил боксер. — Это в компетенции судей, а я должен доказывать все на ринге. Я не смог досрочно завершить бой, хотя Чилембу очень сложно нокаутировать. Хотел бы провести еще один бой с Чилембой, почему бы и нет. Только сейчас я буду готовиться еще лучше".

Федор Чудинов свел вничью бой с Айзеком Чилембой

Обладатель пояса WBA Gold во втором среднем весе Федор Чудинов свёл бой с малавийцем Айзеком Чилембой вничью. Десятираундовый бой, прошедший в субботу в Москве, завершился вничью 97-93, 95-95, 94-97. Генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев сразу после боя вручил Чудинову знак заслуженного мастера спорта. В активе экс-чемпиона WBA (Super) Чудинова 23 победы на профессиональном ринге (16 – нокаутом) при двух поражениях и ничьей. В активе Чилембы 26 побед, семь поражений и три ничьи.

Кокляев прокомментировал победу над Тарасовым

Пауэрлифтер Михаил Кокляев поблагодарил блогера Артема Тарасова за проведенный бой по правилам бокса. В субботу Кокляев большинством голосов победил Тарасова в четырехраундовом бою по две минуты. Ранее Кокляев в 2019 году проиграл Александру Емельяненко. "Наша старость что-то может, наша юность что-то знает. Артём — боец с большим сердцем. У меня не было задачи его не нокаутировать. Мы нацелены на Запад. Спасибо, Артём, за эту практику, — сказал Кокляев сразу после боя. — Большое спасибо Умару Кремлеву за популяризацию бокса. Удары Артема я, конечно, чувствовал".

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 21 февраля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм