О главных событиях, прошедших в мире единоборств 23 сентября

Новости единоборств за 23 сентября

0РИА Новости

Александр Беспутин объяснил, почему ему хочется боксировать в России, а не в США

Российский боксер Александр Беспутин заявил РИА Новости, что сейчас хочет проводить бои только на территории России, а не в США.

Беспутин 11 сентября в пятом раунде нокаутировал мексиканца Маурисио Пинтора и завоевал пояс WBC Peace в полусреднем весе. В активе бывшего регулярного чемпиона WBA 15 побед на профессиональном ринге. Все свои поединке боксер провел в США и один раз дрался в Монако. Лишь последние свои два боя Беспутин боксировал в России: в марте в Москве и в сентябре – в Красноярске.

"Сейчас и оппонент был серьезней, да и сама подготовка была серьезнее. Можно сказать, что я вернулся и почувствовал себя в ринге, я дрался в главном событии. Хотелось бы провести еще один бой до нового года, но тут вопрос к организаторам. Но в андеркарде и даже в со-главном событии я не хочу боксировать. Мне хочется боксировать на территории России, а если будет какое-то серьезное предложение заграницей, то его можно будет рассмотреть. Причем они летом были, но я сделал выбор в пользу боя в Красноярске. У меня была давняя мечта побоксировать там. Повторюсь, я хотел бы больше боксировать на территории России. Меня здесь и встречают потеплее – в Красноярске вообще был полный зал", — сказал Беспутин.

"При этом Беспутин согласился с важностью выступления в США или Великобритании. "На какой-то стадии карьеры нужно выступать там. Не хочу пафосности, но большой багаж я приобрел именно в Америке. Все зависит от предложений, у меня и менеджер там живет. Но мне самому не хочется, а есть желание боксировать в России. Сейчас в Красноярске организовали такое шоу, что промоутерская компания Top Rank "курит бамбук". У меня большой опыт выступления заграницей, я боксировал на крутых событиях, и мне есть, с чем сравнить", — продолжил собеседник агентства.

Беспутин вспомнил о победе кубинца Йордениса Угаса в конце августа над 42-летним Мэнни Пакьяо из Филиппин в поединке за пояс WBA (Super) в полусреднем весе. "Я бы не сказал, что Угас сегодня – суперзвезда. Когда он стоял у меня на защите пояса, я был рад. Во-первых, это человек с именем. Во-вторых, мне казался он стилистически удобным. А Пакьяо победил возраст, а не Угас. Да, Угас молодец – классно отбоксировал. А Пакьяо, думаю, надо завершать карьеру, человек всем всё доказал. Не хотелось бы, чтобы он бесславно проигрывал. Не думаю, что дело в деньгах, с другой стороны, кто-то же откажется от таких больших денег, которые зарабатывает Пакьяо. Хотел бы пожелать ему стать президентом Филиппин. Он настоящий патриот, любит свой народ. В будущем это очень хороший президент своей страны", — добавил Беспутин.

Усик: наш бой с Джошуа войдет в историю, этот поединок будут обсуждать

Украинский боксер Александр Усик считает, что его бой с британцем Энтони Джошуа войдет в историю, и этот поединок будут обсуждать в будущем. Усик 25 сентября в Лондоне встретится с чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBF и WBO в тяжелом весе Джошуа. Бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе, олимпийский чемпион-2012 в весе до 91 кг Усик на профессиональном ринге одержал 18 побед. В тяжелом весе украинец провел два поединка, в последнем он единогласным решением судей одолел британца Дерека Чисору. У олимпийского чемпиона-2012 в весе свыше 91 кг Джошуа 24 победы и одно поражение от американца Энди Руиса. "Я отлично чувствую себя. Хочу поблагодарить свою команду и команду Энтони за то, что этот отличный бой состоится. Я нахожусь в предвкушении субботнего противостояния. Бои входят в историю, и сейчас мы напишем еще одну страничку в истории. Этот поединок будут обсуждать, анализировать, смотреть по телевизору", — сказал Усик на пресс-конференции.

Есть ли шансы у Усика: мнения перед поединком украинца с Энтони Джошуа

Украинский боксер Александр Усик в ночь на воскресенье по московскому времени в Лондоне встретится с чемпионом WBO, IBF и WBA (Super) в тяжелом весе британцем Энтони Джошуа. Корреспондент РИА Новости приводит высказывания боксеров и других экспертов в преддверии этого громкого боя.

Олимпийский чемпион-2004, а также бывший временный чемпион WBC и экс-регулярный чемпион WBA в тяжелом весе Александр Поветкин не считал нужным давать никаких советов украинцу на примере собственной встречи с Джошуа в 2018 году. "Считаю Сашу хорошим и сильным боксером, буду болеть за него. У него есть все шансы. Личный совет Усику? Не могу сказать, что мы прямо очень хорошо общаемся. Если он попросит… Не знаю, что могу ему подсказать. У него есть тренеры. Не считаю Джошуа фаворитом. Думаю, шансы равны", — заметил Поветкин.

Экс-чемпион WBA (Super) и IBF в первом тяжелом весе Денис Лебедев вспомнил последний победный бой Усика с другим британцем Дереком Чисорой. "Когда мы смотрели бой Усик – Чисора… Дерек Чисора — раскрученный боец, но он не имеет ничего общего с боксом. Чисора – это именно хулиган-боец с улицы, представитель настоящего английского бокса. Поэтому Сане было не очень комфортно. А если взять Джошуа, то это обученный боксер, который заточен под классический бокс. Поэтому мне кажется, что Саше будет удобно с Джошуа. Но сможет ли он сдержать натиск… Если Джошуа начнет попадать, то Сане будет некомфортно. Но мы видим по боям Усика, что ему удавалось исключать попадания по себе. За это его и любит весь мир. Мы будем болеть за Александра Усика", — заявил Лебедев.

Бывший чемпион WBC в первом тяжелом весе Григорий Дрозд дает достаточно много шансов Усику. "Тут в принципе 50 на 50, — заметил он. — Хотя все-таки возможно есть перевес в сторону Джошуа по некоторым причинам. Но я абсолютно не исключаю победу Александра. Он серьезно готовится к этому поединку. Саша всегда отличался тем, что правильно и адекватно оценивал своих соперников при подготовке к боям. Я уверен, что функционально он будет готов на два боя сразу. Тут вопрос в габаритах, но и в скорости. Это очень интересный поединок. С точки зрения интриги это, пожалуй, лучший бой за последний год. И мы все помним, что произошло у Джошуа с Энди Руисом. Но не думаю, что он снова допустит недооценку. Он максимально сконцентрирован".

"Победа Усика не будет сенсацией. Но это будет новая эпохальная история. Усик напоминает мне Эвандера Холифилда, которому когда-то не давали практически никаких шансов в тяжелом весе, но в итоге он доказал всему миру, что и крузер может выиграть пояса и стать звездой в тяжелом весе", — добавил Дрозд.

Экс-регулярный чемпион WBA в полусреднем весе Александр Беспутин назвал вызовом для Усика встречу с Джошуа. "За Сашку я искренне рад, он заслужил, — сказал Беспутин. — Усик – мощный человек. Я слышу разные мнения, но я буду болеть за Саню и считаю, что он победит. Саня — очень быстрый и волевой боксер, у которого полный порядок с головой. Дай бог, он закатит хороший бой и выиграет. Но не признавать Джошуа тоже нельзя. Это топ-тяжеловес современности. Он один из тех, кто вернул тяжелый вес на уровень былых времен, ведь раньше его начали подзабывать. А сейчас эта категория интересна – есть Джошуа, Тайсон Фьюри. А для Усика поединок с Энтони – вызов. У меня как у друга язык не повернется сказать как-то по-другому (не в пользу Усика). Но и Джошуа – хороший боксер с антропометрией тяжеловеса".

Обладатель пояса WBA (Super) в полутяжелом весе Дмитрий Бивол заявил, что ему симпатичны оба боксера. "Усик – это один из уважаемых мною боксеров. В принципе, Джошуа тоже. Предстоит серьезный анализ. Джошуа – огромный конь, который бьет не просто жестко, но и быстро. Это подвижный боксер, он не Чисора. Буду надеяться, что Усик сумеет найти ключи и одержать победу. Почему нет? Понятно, что Джошуа у всех будет явным фаворитом. Это человек из другой категории. Хотя у Усика есть опыт – он же боксировал в тяжах по WSB (полупрофессиональная лига бокса – ред.). С Чисорой у Усика был непростой бой, ему было тяжело остановить британца. Я не знаю, как он будет справляться с Джошуа, но дай бог, чтобы все получилось. Мне нравится боксер Усик", — сказал Бивол.

Бронзовый призер Игр-2012 и двукратный чемпион мира, а ныне обладатель пояса WBA Gold во втором наилегчайшем весе россиянин Михаил Алоян считает, что украинец выйдет победителем из этого противостояния: "Встретятся два высококлассных боксера. Но я все-таки думаю, что Усик умеет подстраиваться под соперника и является более интеллектуальным боксером, поэтому победа будет все-таки за Александром. Разница в габаритах для Усика – небольшая проблема. А наличие чемпионских титулов у Джошуа будет для Саши дополнительным стимулом".

Генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев считает, что бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Усик несколько торопится встречаться с Джошуа. "Я буду болеть за Александра Усика. А далее все покажет ринг. У каждого из них есть свои плюсы и минусы. На мой взгляд, Саня очень рано выходит на поединок с Джошуа – в третьем бою в тяжелом весе. Если бы это произошло на пятый или шестой поединок, то у него было бы больше шансов. Усику стоило подраться с большим количеством габаритных парней. Мне кажется, что бой с Джошуа будет очень сложным для него. И все равно у Сани есть все шансы на итоговую победу. Энди Руис показал, как ребята поменьше могут деклассировать Джошуа. У Сани сумасшедшая школа олимпийского бокса, а также огромный опыт профессионального бокса. Я верю в победу Александра Усика и буду болеть за него", — заметил функционер.

Экс-чемпион WBC в легком весе Деян Златичанин объяснил, почему Усик не хочет проводить промежуточные поединки для встречи с британцем. "Для меня явный фаворит боя – Джошуа, он больше в габаритах: он тяжеловес. Но и у Усика есть шансы, это бокс. Да, сейчас идут дискуссии: не рано ли Усик выходит на поединок с Джошуа. Не рано! Это решение настоящего чемпиона. Именно настоящие чемпионы сразу принимают серьезные вызовы", — сказал черногорец.

Олимпийский чемпион-2016, а ныне обладатель пояса WBC International в первом тяжелом весе Евгений Тищенко признался, что будет болеть за Усика. "У него есть шансы. Хотя все-таки небольшим фаворитом считаю Джошуа, это очень хороший и габаритный боксер. У Усика были травмы и простои. Плюс последний поединок с Дереком Чисорой был не самым хорошим. В общем, в процентном соотношении 55 на 45 в пользу Джошуа", — заметил Тищенко.

Экс-чемпион WBC Деян Златичанин назвал Джошуа фаворитом в бою против Усика

Британец Энтони Джошуа является явным фаворитом боя с украинцем Александром Усиком, заявил РИА Новости бывший чемпион WBC в легком весе Деян Златичанин из Черногории. Усик 25 сентября в Лондоне встретится с чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBF и WBO в тяжелом весе Джошуа. Бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе, олимпийский чемпион-2012 в весе до 91 кг Усик на профессиональном ринге одержал 18 побед. В тяжелом весе украинец провел два поединка, в последнем он единогласным решением судей одолел британца Дерека Чисору. У олимпийского чемпиона-2012 в весе свыше 91 кг Джошуа 24 победы и одно поражение от американца Энди Руиса. "Для меня явный фаворит боя – Джошуа, он больше в габаритах: он тяжеловес. Но и у Усика есть шансы, это бокс. Да, сейчас идут дискуссии: не рано ли Усик выходит на поединок с Джошуа. Не рано! Это решение настоящего чемпиона. Именно настоящие чемпионы сразу принимают серьезные вызовы", — сказал Златичанин.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 23 сентября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм