О главных событиях, прошедших в мире единоборств 27 октября

Новости единоборств за 27 октября

Российские боксеры Шумков и Худоян выиграли свои поединки на чемпионате мира в Сербии

Россияне Всеволод Шумков и Эдмонд Худоян победили в своих боях на чемпионате мира в Белграде. В поединке 1/32 финала в весовой категории до 60 килограммов двукратный чемпион России Шумков победил американца Джонатона Мансура раздельным решением судей (4-1). В 1/16 финала в весе до 48 килограммов трехкратный чемпион России Худоян оказался сильнее украинца Андрея Ефимовича (5-0). В 1/16 финала Шумкову будет противостоять белорус Артур Туниев, поединок намечен на 29 октября. Худоян встретится с японцем Казумой Аратаке в 1/8 финала 30 октября.

Шарабутдин Атаев, Эдмонд Худоян и Всеволод Шумков одержали первые победы на чемпионате мира в Белграде

В Белграде (Сербия) проходит чемпионат мира по боксу. Сегодня, 27 октября, стартовые бои провели три российских спортсмена. Все одержали победы — Шарабутдин Атаев (весовая категория до 86 кг), Эдмонд Худоян (до 48 кг) и Всеволод Шумков (до 60 кг).

Российский боксер Атаев нокаутировал соперника и пробился в 1/8 финала чемпионата мира

Российский боксер Шарабутдин Атаев пробился в 1/8 финала соревнований в весе до 86 кг на чемпионате мира в Белграде. В поединке 1/16 финала Атаев во втором раунде нокаутировал литовца Тадаса Тамашаускаса. За выход в 1/4 финала россиянин поспорит с победителем боя между украинцем Сергеем Горшковым и Адылбеком уулу Эркином из Киргизии.

Евгений Кооль, Ахтем Закиров, Савелий Садома одержали стартовые победы на чемпионате мира в Сербии

В Белграде (Сербия) стартовал чемпионат мира по боксу. В первые два соревновательных дня, 25 и 26 октября, на ринг поднимались трое российских спортсмена. И все трое одержали победы — Евгений Кооль (весовая категория до 67 кг), Ахтем Закиров (до 51 кг), Савелий Садома (до 80 кг).

Первым из российских спортсменов выступления на чемпионате мира начал Евгений Кооль (до 67 кг). 25 октября он в 1/32 финала победил англичанина Томаса Ламберта раздельным решением судей (4:1). 28 октября в 1/16 финала Кооль встретится с украинцем Виктором Петровым.

Вчера на чемпионате мира стартовали два соотечественника Ахтем Закиров (до 51 кг) в 1/16 финала нанёс поражение испанцу Мартину Молину Сальвадору раздельным решением судей (4:1). В 1/8 финала россиянин 1 ноября сойдётся с венгром Аттилой Бернатом.

Савелий Садома (до 80 кг) в 1/32 финала оказался сильнее таиландца Яккапонга Йомхота — также раздельным решением судей (4:1). 30 октября в 1/16 финала Садому ждёт бой с армянином Амбарцумом Акопяном.

Сегодня, 27 октября, стартовые бои на чемпионате мира проведут три россиянина — Шарабутдин Атаев (до 86 кг), Эдмонд Худоян (до 48 кг) и Всеволод Шумков (до 60 кг).

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 27 октября.