О главных событиях, прошедших в мире единоборств 13 мая

Новости единоборств за 13 мая

0РИА Новости

Insidethegames: CAS не рассмотрит апелляцию конкурента Кремлева до выборов президента IBA

Спортивный арбитражный суд (CAS) не успеет до 14 мая рассмотреть апелляцию Бориса ван дер Фёрста из Нидерландов на снятие с выборов президента Международной ассоциации бокса (IBA), сообщает Insidethegames. Конгресс IBA стартовал в пятницу, выборы должны были пройти в этот же день, однако их отложили до субботы из-за апелляции ван дер Фёрста. Действующий глава организации россиянин Умар Кремлев остался единственным кандидатом на пост президента IBA после того, как нидерландца сняли с выборов. В середине апреля комиссия по выдвижению кандидатов Независимого отдела по обеспечению честности в боксе (BIIU) получила жалобу на то, что ван дер Фёрст, выдвинувший свою кандидатуру на пост главы IBA, а также еще ряд кандидатов, претендующих на место в совете директоров ассоциации, не соответствуют требованиям, позволяющим участвовать в выборах. Рассмотрев все обстоятельства дела, комиссия приняла решение отстранить ван дер Фёрста от выборов. Кремлев в феврале 2017 года занял пост генерального секретаря Федерации бокса России, в ноябре 2018 года вошел в исполком IBA, а в феврале 2019 года возглавил комиссию организации по маркетингу. В декабре 2020 года он был избран президентом IBA.

Выставочный бой Флойда Мэйуэзера в Дубае отложили из-за смерти президента ОАЭ

Выставочный поединок американского боксера Флойда Мэйуэзера — младшего с Доном Муром, который должен был пройти в субботу в Дубае, отложен из-за смерти президента ОАЭ шейха Халифы бен Заида Аль Нахайяна, сообщает Рейтер со ссылкой на организаторов мероприятия. Президент ОАЭ ушел из жизни 13 мая в возрасте 73 лет, в стране объявлен 40-дневный траур, на три дня приостановлена работа всех организаций государственного и частного секторов. Бой должен был пройти на вертолетной площадке на крыше отеля. Новая дата мероприятия будет объявлена в ближайшее время. Мэйуэзер провел свой последний бой в августе 2017 года, победив по правилам бокса бойца смешанного стиля ирландца Конора Макгрегора. Мэйуэзер является непобежденным боксером, в активе американца 50 побед (27 нокаутом).

Экс-чемпион мира по боксу Амир Хан объявил о завершении карьеры

Бывший чемпион мира по боксу Амир Хан объявил о завершении спортивной карьеры. В своем последнем поединке Хан в феврале уступил британцу Келлу Бруку. "Пришло время повесить мои перчатки. Я счастлив, что у меня была такая удивительная карьера, которая длилась более 27 лет. Хочу выразить сердечную благодарность невероятным командам, с которыми мне довелось работать. А также моей семье, друзьям и фанатам за любовь и поддержку, которую они оказали мне", — написал британец в Twitter. Хану 35 лет, он серебряный призер Олимпиады-2004 в Афинах. Британец владел чемпионскими поясами по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF). На профессиональном ринге Хан одержал 34 победы (21 нокаутом) при шести поражениях.

Бетербиев: не стал бы считать победу Бивола над Альваресом большим достижением

Чемпион мира по версиям Всемирного боксерского совета (WBC) и Международной боксерской федерации (IBF) в полутяжелом весе россиянин Артур Бетербиев заявил, что не считает победу соотечественника Дмитрия Бивола над мексиканцем Саулем Альваресом большим достижением. На прошлой неделе в Лас-Вегасе Бивол победил Альвареса и защитил титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super) в полутяжелом весе (до 79,4 кг). "Я не смотрел этот бой, я вообще редко их смотрю. Думал, что Канело выиграет. Бивол — молодец. Боюсь сказать лишнего, чтобы никто ничего не подумал. Но Геннадий Головкин боксировал в 160 фунтах с Канело и свел бой вничью, а в другой раз проиграл. У них были близкие поединки. Не стал бы считать победу над Канело большим достижением. В медийном плане, да, но если взять чисто боксерскую составляющую, мне кажется, что это не так. Если бы я сейчас побил человека на две весовые категории ниже, то мне было бы неприятно. Это как в детстве старшие проверяют, смелый ты или нет. Я так это воспринимаю", — сказал Бетербиев в интервью на канале ММАТИКА в YouTube. "Бивол — молодец. В любом случае. Он сделал свою работу на отлично, выиграл. Мы не знаем историю Канело, что и почему у него не получилось. Но Дмитрий свою работу проделал", — отметил российский боксер. Бетербиев 18 июня в Нью-Йорке проведет бой с обладателем пояса Всемирной боксерской организации (WBO) американцем Джо Смитом.

Олимпийский чемпион по боксу Тищенко дебютирует на профессиональном ринге 27 мая в Омске

Двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко проведет дебютный поединок на профессиональном ринге 27 мая в Омске против венесуэльца Нехомара Сермено, сообщается на сайте Федерации бокса России. Тищенко 37 лет. Он завоевал золотые медали на Олимпиадах в Афинах (2004) и Пекине (2008). В 2011 году он заявил о завершении спортивной карьеры, однако спустя 11 лет решил провести свой первый бой на профессиональном ринге. Соперником Тищенко станет 42-летний Сермено (27 побед, восемь поражений, одна ничья). Последний бой Сермено провел в октябре 2021 года и одержал победу техническим нокаутом в первом раунде. В главном бою вечера в Омске в 10-раундовом поединке встретятся россиянин Алексей Папин и черногорец Дилан Прашович. В рамках шоу 27 мая поединок по правилам бокса проведут российские бойцы смешанных единоборств Иван Штырков и Михаил Мохнаткин. В другом бою встретятся россиянин Максим Власов и Сервер Эмурлаев из Узбекистана.

Выборы Международной ассоциации бокса перенесены на субботу из-за работы CAS

Выборы Международной ассоциации бокса (IBA) перенесены на субботу, 14 мая, из-за выполнения работы спортивного арбитражного суда (CAS), сообщил действующий глава организации россиянин Умар Кремлев. Конгресс IBA стартовал в пятницу, выборы должны были пройти в этот же день. Ранее Кремлев остался единственным кандидатом на пост президента IBA после того, как Бориса ван дер Фёрста из Нидерландов сняли с выборов. "Независимая группа по выдвижению кандидатов вчера приняла определенные решения относительно приемлемости кандидатов. Была подана апелляция (на это решение) в CAS. По этой причине выборы президента IBA состоятся завтра. Это правильное решение, это даст СAS время для выполнения своей работы. Я считаю это самым честным и справедливым вариантом. Для меня это очень важно", — сказал Кремлев на заседании конгресса. В середине апреля комиссия по выдвижению кандидатов Независимого отдела по обеспечению честности в боксе (BIIU) получила жалобу на то, что ван дер Фёрст, выдвинувший свою кандидатуру на пост главы IBA, а также еще ряд кандидатов, претендующих на место в совете директоров ассоциации, не соответствуют требованиям, позволяющим участвовать в выборах. Рассмотрев все обстоятельства дела, комиссия приняла решение отстранить ван дер Фёрста от выборов. Кремлев в феврале 2017 года занял пост генерального секретаря Федерации бокса России, в ноябре 2018 года вошел в исполком IBA, а в феврале 2019 года возглавил комиссию организации по маркетингу. В декабре 2020 года он был избран президентом IBA.

Боксер Трояновский стал чемпионом России в первом полусреднем весе

Бывший чемпион мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) Эдуард Трояновский одержал победу над Рустемом Меметовым в бою за титул чемпиона России в первом полусреднем весе (до 63,5 кг). 10-раундовый поединок завершился победой Трояновского техническим нокаутом, Меметов отказался продолжать бой после третьего раунда. Трояновский провел первый поединок с апреля 2021 года, когда уступил Валерию Оганисяну. Всего на счету 41-летнего боксера 30 побед (25 нокаутом) и три поражения. 31-летний Меметов потерпел третье поражение при восьми победах (три нокаутом).

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 13 мая.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм