О главных событиях, прошедших в мире единоборств 14 мая

Новости единоборств за 14 мая

0РИА Новости

Матыцин: поддержка Кремлева на конгрессе IBA говорит о его высоком авторитете

Министр спорта России Олег Матыцин заявил, что поддержка действующего президента Международной ассоциации бокса (IBA) Умара Кремлева на внеочередном конгрессе организации свидетельствует о его высоком авторитете в мире бокса. В субботу на внеочередном конгрессе IBA Кремлев был переизбран на новый срок. "Поздравляю Умара Кремлева с переизбранием на пост президента Международной ассоциации бокса! Поддержка на конгрессе IBA говорит о высоком авторитете Умара Кремлева в мировом боксе и эффективной работе в качестве главы организации. Умар Кремлев возглавил IBA в декабре 2020 года и за прошедший период провел в федерации целый комплекс реформ, которые укрепили ассоциацию, способствовали развитию и популяризации бокса на мировой арене. Особенно значимо, что его переизбрание состоялось в непростое для российского спорта время. Уверен, что под руководством Умара Кремлева Международная ассоциация бокса продолжит успешно развиваться", — приводит слова Матыцина пресс-служба Минспорта.

Экс-чемпион мира по боксу Сергей Ковалев оказался легче Тервела Пулева перед поединком

Бывший чемпион мира по боксу в полутяжелом весе россиянин Сергей Ковалев оказался легче бронзового призера Олимпиады 2012 года болгарина Тервела Пулева перед поединком в первом тяжелом весе. Вес Ковалева составил 89,1 кг (196,5 фунта), а Пулева — 89,5 кг (197,5 фунта). Бой между россиянином и представителем Болгарии пройдет 14 мая в американском Инглвуде. Ковалев является бывшим чемпионом мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super), Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO). Для россиянина этот поединок станет первым с ноября 2019 года после поражения нокаутом от мексиканца Сауля Альвареса. Тогда Ковалев потерял титул чемпиона мира по версии WBO. На счету 39-летнего россиянина 39 боев, среди которых 34 победы (29 нокаутом), четыре поражения и одна ничья. 39-летний Пулев является младшим братом Кубрата Пулева и имеет в активе 16 побед (13 нокаутом) и ни одного поражения.

Умар Кремлев: IBA должна защищать тренеров, боксеров и национальные федерации

Глава Международной ассоциации бокса (IBA) Умар Кремлев заявил, что организация должна защищать тренеров, боксеров и национальные федерации.

В субботу в Стамбуле на внеочередном конгрессе IBA Кремлев был переизбран на новый срок. Он остался единственным кандидатом после того, как Бориса ван дер Фёрста из Нидерландов сняли с выборов.

"Мы должны следовать правилам, мы не должны их нарушать и должны защищать самое важное, что у нас есть — тренеров, спортсменов и национальные федерации. Не хочу, чтобы в нашей спортивной организации были политические дискуссии. Я хотел бы, чтобы мы понимали, что IBA — это спортивная организация, которая развивает бокс. Для национальных федераций IBA — это организация, которая должна их поддерживать и помогать им. Наша система очень проста. Все начинается с тренеров, потом боксеры. Благодаря им у нас есть такой прекрасный вид спорта. Все мы сегодня должны понимать, что мы их защищаем", — приводит слова Кремлева Inside the Games.

"В течение 18 месяцев я лично посетил более 50 стран. Знаю ситуацию во многих странах изнутри. Для тех, кто еще не установил прямой контакт, позвольте мне поговорить с вами. Мы хотим одновременно открывать академии по всему миру. Это не просто слова. Я надеюсь, что мы сможем выступить единым фронтом и не будем придираться к словам. Ваша поддержка очень важна для меня. Как вчера упомянул наш ирландский коллега (Доминик О'Рурк), здесь много бюрократии и мало спорта. Нам нужно больше заниматься боксом, поэтому мы здесь и принимаем решения", — добавил глава организации.

Кремлев в феврале 2017 года занял пост генерального секретаря Федерации бокса России, в ноябре 2018 года вошел в исполком IBA, а в феврале 2019 года возглавил комиссию организации по маркетингу. В декабре 2020 года он был избран президентом IBA.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 14 мая.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм