О главных событиях, прошедших в мире единоборств 25 июня

Новости единоборств за 25 июня

0РИА Новости

Загитова провела спарринг с двукратным олимпийским чемпионом по боксу Саитовым

Олимпийская чемпионка 2018 года по фигурному катанию Алина Загитова провела показательный боксерский спарринг против двукратного олимпийского чемпиона по боксу Олега Саитова. Спарринг прошел в "Лужниках" в рамках Дня Московского спорта. Фигуристка отработала джебы, кроссы и разные боксерские комбинации. После завершения спарринга Саитов подарил Загитовой цветы. В рамках Дня Московского спорта выступят и другие фигуристки: олимпийская чемпионка Пекина-2022 в командных соревнованиях Камила Валиева поучаствует в фитнес-тренировке, олимпийская чемпионка в одиночном катании Анна Щербакова примет участие в батле по брейк-дансу против звезды "Танцев на ТНТ" Антона Тонски. РИА Новости Спорт является официальным партнером Дня Московского спорта в "Лужниках".

В IBA разочарованы решением МОК о недопуске к организации боксерского турнира Игр в Париже

Международная федерация бокса (IBA) разочарована решением Международного олимпийского комитета (МОК) о недопуске к организации олимпийской квалификации и боксерского турнира на Олимпиаде 2024 года, говорится в заявлении IBA на официальном сайте. В пятницу МОК объявил, что олимпийский боксерский турнира на Играх в Париже будет проведен не под эгидой IBA, несмотря на то, что МОК на данный момент еще не определил условия квалификации. "Поскольку правление IBA было избрано только в прошлом месяце, а ключевые элементы олимпийской квалификационной системы были утверждены сегодня, как ранее было заявлено МОК, IBA глубоко разочарована решением и с течением времени тщательно обдумает свои дальнейшие шаги. IBA продолжит работу по реформированию своего управления, финансовой целостности и спортивной честности, чтобы боксеры и сама организация могли иметь равные шансы", — говорится в заявлении. В 2019 году Международный олимпийский комитет (МОК) приостановил членство IBA (тогда — AIBA) из-за невыполнения организацией требований комитета. Боксерский турнир на Олимпиаде был сохранен, но на Играх в Токио его проводила специальная комиссия МОК. В декабре 2020 года главой IBA был избран россиянин Умар Кремлев. Олимпиада в Париже пройдет с 26 июля по 11 августа 2024 года.

Международная федерация бокса может провести повторные выборы президента осенью

Международная федерация бокса (IBA) может провести осенью внеочередной конгресс организации, в ходе которого состоятся повторные выборы президента, сообщается на сайте IBA.

Действующим президентом IBA является россиянин Умар Кремлев, который 14 мая в Стамбуле на конгрессе организации был переизбран на новый срок. Он остался единственным кандидатом после того, как его конкурента Бориса ван дер Фёрста сняли с выборов. Он оспорил это решение в Спортивном арбитражном суде (CAS) и выиграл дело. В июне Кремлев предложил провести новые выборы президента.

Совет директоров IBA в пятницу проголосовал за проведение внеочередного конгресса организации в этом году, на котором будет принято решение о необходимости проведения выборов президента. Конгресс, на котором рассмотрят вопрос повторного голосования, а также сами выборы, состоятся в период с 24 сентября по 1 октября. Место проведения конгресса еще не определено. Кандидатами на пост президента останутся Кремлев и ван дер Фёрст.

"Совет решил, что конгресс должен сказать последнее слово о новых выборах. Как всегда, я буду уважать и выполнять любое решение конгресса", — сказал Кремлев.

12 мая независимый дисциплинарный орган Boxing Independent Integrity Unit (BIIU) снял с выборов ван дер Фёрста и ряд кандидатов в совет директоров ассоциации из-за несоответствия критериям. Согласно решению CAS от 14 июня Кремлеву несоответствие тем же требованиям баллотироваться не помешало.

Кремлев в феврале 2017 года занял пост генерального секретаря Федерации бокса России, в ноябре 2018 года вошел в исполком IBA. В декабре 2020 года он в первый раз был избран президентом IBA.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 25 июня.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм